Потринділиця• 08 августа 2023

Воспалилась мочка уха после прокола..

Прошло 1,5 недели после прокола.
Дочка возможно во сне зацепила ухо.
Сегодня мочка уха подпухла и выделяеться гной.
Обрабатывает перекисью,с сегодняшнего дня ещё и Хлоргексидином.
Чем можно ещё обработать ушко,чтобы избавиться от воспаления???
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Да ничего он не создан для заживления! У меня мочки воспалились от и не заживали, пока золотые не вдела. Второй раз уже золотыми и кололи мне, через два дня уже даже синяк прошел.
Расскажите это медикам, которые работают инструментами из мед.сплава. Восралиться канал у вас иог только по двум причинам- или аллергия на этот сплав, котоая встречается крайне редко, или ( вот это ближе к истине), вы сами трамирвали канал и занесли инфекцию с грязными руками и т.п. И потом, что за синяк после прокола?? Не должно быть никакого синяка, вообще никаких следов ,что вы.

Моль Моллівна• 08 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
медсплав полное г
Согласна!
Усміхайлик• 08 августа 2023
у дочки так гнили уши от медсплава в 10 лет, что она потом до 17 лет не хотела никаких сережек. еле уши спасли
Моль Моллівна• 08 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
Это какие же инструменты из мед сплава используют медики? Я всегда думала, что медики используют медицинскую сталь.
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
Это все равно, что сказать, что после операции рана гниёт от скальпеля из мед.сплава. Воспаление у вас было от пападания инфекции и плохой обработки.
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Так это то же самое)
Хирургическая нержавеющая сталь – это сплав, созданный для медицинских нужд
Усміхайлик• 08 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
я не буду с Вами спорить. у меня дочка пирсингом занимается 5 лет профессионально) и видит на практике все

Принцепесочка• 08 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
Як операційна медсестра, зі стажем25 років, можу відповісти - інструменти не залишають в пацієнті (за рідким виключенням), а тільки проводять втручання, а сережки з медсплава не у всіх приживаються.
Усміхайлик• 08 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
только хотела написать, что контакта с инструментом нет настолько долго)
и это разное..
а еще если прокол делали пистолетом. то он нестерилен)
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Чего это гвоздики нельзя прокрутить? Я ношу пуссеты с того времени, как проколола уши. Второй раз колола в тату салоне, так там сразу моими сережками и прокалывали, все нормально проркучивалось.
Вторая дырочка не высоко сделана?
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Ну, как сказать) мне именно винтовыми и прокалывали, я попросила сразу колоть моими золотыми сережками. Когда используют иглы, то каждая имеет полость на конце, туда можно вдеть пуссету (именно потому что ножка прямая) и через прокол протягивают до конца иглу и сережка остается в ухе.
Вам кололи иглой, а не серёжкой
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
А аппарат илизарова?
Усміхайлик• 08 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
А аппарат илизарова?
думаю там титан.
вся проблема, насколько мне известно, в примесях никеля
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Естественно, инструменты не оставляют. Но это никак не отменяет того факта, что серьги из медсплава никак не влияют на заживление. Кроме редких случаев аллергии. Приживаться они не должны, из функция - не мешать заживлению, то есть они просто нейтральны, а потому безопасны.
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
и это разное..
Если пистолет нестерилен, воспаление произойдет сразу же, а не через 1.5 недели и т.п. Ну и пистолет - старый вариант, давно разработаны новые инструменты ( 75 систем, например), там полностью стерильный прокол
Усміхайлик• 08 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
я просто к слову, мы пока не знаем, как автор делала
автор Потринділиця • 08 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
Яка різниця вже яким способом зроблений прокол.
Майже 2 тижні вуха були ідеально заживали,тут явно дьорнула,зацепила його.
Бо праве вушко все добре,а ліве воспалилося.
Тепер потрібна додаткова обробка.
Усміхайлик• 08 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
Тепер потрібна додаткова обробка.
инфекция может развиться в течение 2-4 недель уже после прокола. даже и дольше. разные случаи бывают
лечитесь)
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
Тепер потрібна додаткова обробка.
Согласна с вами. Все уже зажило, а тут дернула - и в эту микроранку попала инфекция. То, что вам там выше написали, что ’ инфекция может развиваться 2-4 недели’, это полная ерунда. Это же не внутрений процесс, инфекцию можно только занести извне.

Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
Тепер потрібна додаткова обробка.
Все пройдет, задавайте хлоргексидином. Ребенок то довольна что сделала проколы? Давно сережки хотела?
Усміхайлик• 08 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
ну конечно ерунда!!! я это придумала))
а еще придумала. что приходят с воспалением, меняют на титан медзолото и все заживает со скоростью света.
мое дело сказать, что знаем, а не спорить. делайте как хотите
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
ну конечно ерунда!!! я это придумала))
Расскажите, какой механизм возникновения воспаления в течение 2-4 недель.
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
ну конечно ерунда!!! я это придумала))
Давайте расскажите что там будет зреть 2-4 недели.
Может ещё пистолеты плохие и надо мучаться с проколами иглой?
Усміхайлик• 08 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
окисление при сильном зажатии гвоздиков, нет доступа кислорода. как пример
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
Вам четко сказали - ухо зацепили
Усміхайлик• 08 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
ну так расскажите Вы почему у некоторых воспалены уши по полгода?? они из каждый день дергают да
Усміхайлик• 08 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Вам четко сказали - ухо зацепили
где там четко? там ’возможно’ слово
ой короче, заливайте спиртом. ставьте медзолото, я что против?
Усміхайлик• 08 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
сколько Вы сделали проколов людям?
Моль Моллівна• 08 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Вторая дырочка не высоко сделана?
Я так и задумывала, тату мастер сделала именно так, как я хотела.
Моль Моллівна• 08 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Почему мучаться проколом иглой? Да, на 2-3 секунды дольше, но я хоть и боюсь иголок, но именно иглами получились более аккуратные проколы.