Потринділиця• 08 августа 2023
Воспалилась мочка уха после прокола..
Прошло 1,5 недели после прокола.
Дочка возможно во сне зацепила ухо.
Сегодня мочка уха подпухла и выделяеться гной.
Обрабатывает перекисью,с сегодняшнего дня ещё и Хлоргексидином.
Чем можно ещё обработать ушко,чтобы избавиться от воспаления???
Дочка возможно во сне зацепила ухо.
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляП´яна вишня
Я думала, что перекисью и спиртом нельзя, только хлоргексидином
Конечно. Спирт задубит кожу
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
Нам наоборот сказали перекисью пшикать..
Наверное, какая-то маникюрша прокалывала. Или просто дырокол , у которого из образования курсы пирсинга. Искали бы косметолога.
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
Ок, спасибо
Не за что. Удачного заживления. Сыну в начале лета прокалывали, поливал хлоргексидином, раз по 5 в день - тоже зацеплял неудачно. Через 3 недели все проблемы ушли.
Причем ему ’везло’ на проблемы с левыми ушком, правое заживало отлично, но мужчинам нельзя носить только в правом
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
Нет,прокололи только 1,5 недели назад.
Всё было нормально до сегодняшнего дня.
Возможно зацепила во сне..не знаю.
Вечером было всё ок,а утром опухла мочка и гной выделяется.
Всё было нормально до сегодняшнего дня.
Возможно зацепила во сне..не знаю.
Ну да, травмировала и занесла туда инфекцию. Я бы не снимала, кстати, этих серёжек, два-три дня промывала Мирамистином закладывала Левомеколь. Если снять сейчас и надеть свою серьгу, то большой риск ещё большего воспаления. Ваша же серьга не стерильная, даже если новая. Ну а если не поможет - тогда да, нимать и зарастить дырочку уже.
Потринділиця
• 08 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
Как раз в центре косметологии и делали прокол.
Мастер сама имеет много тату и пирсинга.
Потринділиця
• 08 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
У нас тоже левое
Хлопаю ресницами• 08 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
И как ее вставлять обратно? Или у вас цель что бы ребенок мучался больше?
А як ви собі це уявляєте? Залишати її у вусі?
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
И советует обрабатывать перекисью? Очень странно. Ну да ладно. Ещё знаете, что сделайте - ослабьте максимально застёжку, чтобы она свободно сидела. И промывайте мирамистином не вокруг серьги, а именно так, чтобы промывалось внутри прокола. Такими движениями серьги назад- вперёд. А Левомеколь на ватной палочке положите густо спереди на ту часть стерженька, которую будет видно, сразу за камушком, тоже подвигацте и подержите как компресс. Раза три в день так лучше делать.
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Конечно в ухе, обрабатывая со всех сторон
Принцепесочка• 08 августа 2023
Ми передягли на золоті сережки з французьким замком через тиждень, обробляли хлоргексидином. Гвоздики неможливо прокрутити. Знімати кожного дня - це додаткове травмування вуха для дитини.
Потринділиця
• 08 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Якраз у нас і такі є)
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
У нас тоже левое
Обрабатывайте и все пройдет. Снимать точно не вариант, ребенку только больнее будет.
Левое или правое у девочек без разницы - у вас в теории есть возможность снять из левого полностью и переделать, у нас бы пришлось снимать и из правого)
Моль Моллівна• 08 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Чего это гвоздики нельзя прокрутить? Я ношу пуссеты с того времени, как проколола уши. Второй раз колола в тату салоне, так там сразу моими сережками и прокалывали, все нормально проркучивалось.
Принцепесочка• 08 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
Якраз у нас і такі є)
Це найкращий варіант, перед зміною, спочатку потримайте їх у спирті, а потім хлоргексидині, щоб не пекло, коли будете вдягати. Ці сережки ще можна і трішки розширити перед вдяганням, щоб було не боляче. отім будете оброляти без проблем і позаду вушка і зпереду і прокручувати безболісно
Принцепесочка• 08 августа 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Тому що мочка вуха у віх різна по товщині, і коли йде набряк і запалення - може застібка врізатись .
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
Якраз у нас і такі є)
Ну их тогда можете вдеть, тем более за 1,5 недели ткани немного схватились.
Сыну сестра колечки небольшие одела где-то, через неделю, не хотел он в тех гвоздиках ходить
Моль Моллівна• 08 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Ну так ее можно ослабить же. А вот такие висячие наоборот, за все могут цепляться
Принцепесочка• 08 августа 2023
Ответ дляМоль Моллівна
І в пусетах можливе прокручування тільки вправо-вліво. Не всі зстібки мають два рівні для послаблення.
Моль Моллівна• 08 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Ну так нормальная застежка должна быть же) у меня винтовые, длинные, я пока вкручу - задолбаюсь) в таких регулировать можно прям по миллиметру
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Ну конечно. Серьга ничем не мешает обработке. Это же мед. сплав, который специально создан для заживления. А вот снимать серьгу и потом надевать свою нестерильную серьгу - это ещё раз травмировать уже воспалённый канал
Принцепесочка• 08 августа 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Пірсинг вух не проводять сережками з винтовою застібкою
Моль Моллівна• 08 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
Да ничего он не создан для заживления! У меня мочки воспалились от и не заживали, пока золотые не вдела. Второй раз уже золотыми и кололи мне, через два дня уже даже синяк прошел.
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Прокалывают невинтовыми
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
Я про это и говорю, что снимать сережки нельзя, они должны оставаться в ушах весь период заживления
Моль Моллівна• 08 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Ну, как сказать) мне именно винтовыми и прокалывали, я попросила сразу колоть моими золотыми сережками. Когда используют иглы, то каждая имеет полость на конце, туда можно вдеть пуссету (именно потому что ножка прямая) и через прокол протягивают до конца иглу и сережка остается в ухе.
Усміхайлик• 08 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
медсплав полное г