Потринділиця• 08 августа 2023
Воспалилась мочка уха после прокола..
Прошло 1,5 недели после прокола.
Дочка возможно во сне зацепила ухо.
Сегодня мочка уха подпухла и выделяеться гной.
Обрабатывает перекисью,с сегодняшнего дня ещё и Хлоргексидином.
Чем можно ещё обработать ушко,чтобы избавиться от воспаления???
Дочка возможно во сне зацепила ухо.
Принцепесочка• 08 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
А аппарат илизарова?
Почитайте етапи стерилізації інструментарію і апаратури в операційній і пусет та пістолету для пірсингу. Спиці в апараті Єлизарова обробляються на контакті зі шкірою йодвмісними розчинми та прикладаються стерильними серветками.
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
окисление при сильном зажатии гвоздиков, нет доступа кислорода. как пример
Ну причем здесь зажатие, когда речь идёт о виде металла. А окисления там не может быть, это же не окисляющийся и нержавеющий состав. А вот зажатие, действительно, может нарушить кровообращение, перекрыть доступ кислорода и его, конечно, нужно и можно избегать.
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Вы слышали насчёт 75 системы? Там нет пистолета как такового, серьги упакованы вместе с одноразовыми картриджами и закапсулировпны, ни с чем не контактируют. Сами серьги тонкие, острые и длинные, что исключает зажатие и делают прокол мягким. И при этом прокол такой же быстрый, как у пистолета, то есть не нужно колоть иглой, а потом ещё протягивать серьгу. Все точно так же в один этап, мгновенно.
Принцепесочка• 08 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
Контактують ще і як з руками майстрів. Моїй доньці кололи
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Нет, найдите фото системы 75. НЕ контактируют.
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Иглы тоже контактируют
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Почему мучаться проколом иглой? Да, на 2-3 секунды дольше, но я хоть и боюсь иголок, но именно иглами получились более аккуратные проколы.
Я не раз прокалывала уши и могу сказать - никаких игл, только пистолет
Моль Моллівна• 08 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Почему?
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Иглы тоже контактируют
Почему ’ тоже’? Иглы контактируют
А 75 система нет, там как раз абсолютная стерильность
Потринділиця
• 08 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Все пройдет, задавайте хлоргексидином. Ребенок то довольна что сделала проколы? Давно сережки хотела?
Довольна)
Два года просила)
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Почему?
Болезненность, вероятность кривого прокола
Моль Моллівна• 08 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Как может быть кривой прокол? Там зажим специальный, который фиксирует место прокола, иглы стерильные, прокол 2-3 секунды (я реально только вдохнуть успела))
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
Довольна)
Два года просила)
Это главное. Сын чуть ли не с первого класса просил, но мы оттягивали, думали передумает.
Единственное что мы уговорили прокалывать оба ушка сразу, с один совсем не то. Сейчас уже и забыл что серьги носит)
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Иглу например можно провести не под прямым углом.
2-3 секунды это тоже долго. В пистолете сережки тоже вскрывают при вас
Усміхайлик• 08 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
у меня спросили пример механизма воспаления. я ответила. читайте вопросы
Усміхайлик• 08 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
сам пистолет обычный ( если мы не про 75) нестерильный.
Патриоточка• 08 августа 2023
Ответ дляУсміхайлик
Вас спросили в ответ на ваше ’ инфекция может развиваться 2-4 недели’.
Причем здесь инфекция к нарушению кровообращения? Инфекция - это заражение вообще-то;)
Бактерии, вирусы, грибки
Увидела ваше закрытое лицо. Ну опровершайте, а не смайлики не к месту ставьте
Бактерии, вирусы, грибки
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
Бактерии, вирусы, грибки
Какое нарушение кровообращения? Откуда у вас данные что ухо вообще зажато? Я прекрасно помню как прокалывается мочка уха, тем более у ребенка. Сама сережка длиннее на 5 мм (от основания шляпки до зажима)
Броніки для Моніки• 08 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
Довольна)
Два года просила)
У нас дочь пока не готова, но брата пошла поддержать - папу морально готовит что бы вместе с ней серьгу в ухо повесил
Отжигающая• 23 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
Дівчата,всим дуже вдячна за небайдужість,і поради !!!
Добрий вечір
Підкажіть будь ласка, чи загоїлися вушка у доньки?
Що допомогло?
В нас схожа ситуація.
Тільки 5 тижнів після проколу
Що допомогло?
В нас схожа ситуація.
Тільки 5 тижнів після проколу
Потринділиця
• 23 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Добрий вечір
Що допомогло?
В нас схожа ситуація.
Тільки 5 тижнів після проколу
Що допомогло?
В нас схожа ситуація.
Тільки 5 тижнів після проколу
Доброго вечора.
Часто пшикали хлоргексидин/мірамістін.
Сережки з більшою(довшою) голочкою купили.Так як і радила дівчина у скрінах.
Вушка ще теж не зажили..
Часто пшикали хлоргексидин/мірамістін.
Вушка ще теж не зажили..
Отжигающая• 24 августа 2023
Ответ дляПотринділиця
Доброго вечора.
Часто пшикали хлоргексидин/мірамістін.
Вушка ще теж не зажили..
Часто пшикали хлоргексидин/мірамістін.
Вушка ще теж не зажили..
Дякую