ЯНаПэПэ• 08 августа 2023
Какие и где мне покупать продукты, если я хочу питаться без глютена?
Это получается надо от всех продуктов отказаться? Я ем сметану, йогурты, рис, картошку, пирожки, батон нарезной, пельмени, пасту, овсянку, колбасу, сосиски, творог, сыр. Теперь это все надо вычеркнуть что ли?
ЯНаПэПэ
• 08 августа 2023
Ответ дляМальчижка
Ви б хоч поцікавилися, що то таке - глютен, і де він міститься.
Вот я взяла таблицу из инета.
Засомневаю• 08 августа 2023
Ну все що ви описали містить нлютен, а для чого вам відповлятись від нього?
ЯНаПэПэ
• 08 августа 2023
Ответ дляТанцепесенная
А зачем вам питаться без глютена ?
У меня срк, метеоризмы, упадок сил. Хочется легкости.
Танцепесенная• 08 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Доктор что говорит ваш ?
ЯНаПэПэ
• 08 августа 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
У вас целиакия?
Знакомая убрала глютен, говорит, что сил прибавились, стала лучше себя чувствовать. Но у нее особое питание, совсем не такое, как я привыкла.
ЯНаПэПэ
• 08 августа 2023
Ответ дляТанцепесенная
Доктор что говорит ваш ?
Ничего. Все ок, говорит.
Мальчижка• 08 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Вот я взяла таблицу из инета.
Глютен - пшеничний білок. Його немає в картоплі, молочних продуктах, м´ясі, рисі. З вівсянкою інша ситуація, треба дивитись дійсно з відміткою ’без глютену’, така крупа проходить спецобробку.
Звідки глютен у сметані?
ДаЗдраПерма• 08 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
А вы причем? И причем глютен к вашим проблемам?
Небоброїдка• 08 августа 2023
Ну я не їм глютен, не страждаю без макаронів, пиріжків, тортів. Детально розберіться в яких продуктах він міститься, продумайте меню, пройдіться по тим продуктам, які є у вашому раціоні і виключте небажане
Прибираю щодня• 08 августа 2023
нужно для начал убрать всю промышленную еду из рациона. оставить только то что может вырасти в огороде или в курятнике
Сижу_и_плачу• 08 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Яке?
Каяспер• 08 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Да? Я даже не слышала о таком. Сейчас тоже ужасный упадок сил. При том , что я уже третий месяц на антидепрессантах . На которые все 3 месяца все было хорошо. Не понимаю откуда это
Дрібка щастя• 08 августа 2023
Ответ дляМальчижка
Звідки глютен у сметані?
Все правильно, только в молочке есть белок казеин - ’брат-близнец’ глютена, может быть перекрестная непереносимость. У меня так, а творог я очень любила(
ничевока• 08 августа 2023
Якщо прибрати ковбасу, сосиски, пиріжки та обережно поводитись з рисом та хлібом, легкість ви і так відчуєте. І глютен тут ні до чого.
ЯНаПэПэ
• 08 августа 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну я ей рассказала о себе и что врачи бессильны, она сказала, что то же самое было, как перешла на безглютеновую диету чувствует что стала человеком.
Сижу_и_плачу• 08 августа 2023
При чому тут глютен? Пиріжки, сосиски і тп шлак викликає метеоризм, при срк таке взагалі не можна. Вам би до лікаря.
ЧупакабраЗеБест• 08 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
та же проблема. мне не помогло.
Прибираю щодня• 08 августа 2023
Ответ дляМальчижка
Звідки глютен у сметані?
в сметане его нет если она настоящая. есть у нас настоящая сметана в продаже?
ЯНаПэПэ
• 08 августа 2023
Ответ дляКаяспер
У меня тоже капец. Вот моя недавняя тема. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3382641
Одна_на_всей_планете• 08 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Сдайте на непереносимость анализ, если её нет, то отказ от глютена не поможет. Кстати, полгода была на безглютеново-безлактозной диете (хотя скорее безмолочной, ибо сыры/йогурты тоже не ела). Приходилось готовить только дома, включая всю выпечку, похудела на 20 кг. А сил не прибавилось.
Пуки-куки• 08 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Сьогодні читала, що такі симптоми через те, що жирна печінка
Ms. Сама прямота• 08 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Так вы едите мусор. Ничего удивительного. Питайтесь качественно и чисто - и увидите разницу. А непереносимость глютена можно подтвердить только анализами.
Сіґеле-міґеле• 08 августа 2023
У вас в раціоні багато вуглеводів і жирів, але мало білка. Замініть сосиски, ковбасу і пельмені куркою, яловичиною, рибою, батон житнім хлібом, і додайте овочі і фрукти. Замість рису гречку і ячку.
Ms. Сама прямота• 08 августа 2023
Ответ дляПуки-куки
Все верно. Из-за сахара ( это и мучное в том числе) клетки печени умирают и замещаются жировыми. Автор ест практически один сахар + мусор
Пацака-задирака• 08 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
вам з вашого переліку просто б прибрати оце сміття ’пирожки, батон нарезной, пельмени, колбасу, сосиски, ’
мясо рибу в нормальному виді готуйте самі.
і глютен тут ні до чого!