Налогообложу• 09 августа 2023
НУШ. Рано или нет. Какая у меня девочка...
Всем привет. Девочке 6,3. Знает все буквы, но еще не читает. (мы её особо не учим и не давим на неё) Интересуется математикой - сама себе пишет примеры и правильно решает их. Но...
Даже во время индивидуального английского на 25 минут крутиться, вертится, постоянно предлагает учителю какие-то свои правила и идеи.
Начали делать прописи. Делает несколько строк и начинает ругаться - "А вдруг я устану?! А зачем так много?!"
Когда ходила на гимнастику, то тоже не выдерживала час. Начинала баловаться. Ложилась на пол.
Больше двух занятий в день не выдерживает (например английский + гимнастика) и ребенок капризный и никакущий.
В садик не ходила.
Такое поведение - норм для первого класса? Или это тот случай когда нужно ждать 7-ми?
В садик не ходила.
Як міряти?• 09 августа 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
У нас навпаки. Син навчився читати вже в другій чверті, а тепер читає багато і сам просить купити книжки. Не відмінник, але через характер, а не здібності. В щоденнику то 3, то 5.
3 та 5 за 12-бальною шкалою?
Идууу--уууу блин• 09 августа 2023
Ответ дляХома з пастою
Не читает в 6 лет? Кошмар
Мой сын в 4 уже читал по слогам. Когда пошел в школу, был единственным ребенком, кто умел читать. Как результат - учился лучше всех.
Нет связи между чтением в 4 и обучением в школе.
120-120-120 (не худею)• 10 августа 2023
Ответ дляЯк міряти?
3 та 5 за 12-бальною шкалою?
ні, за 5