Та прям багіня• 09 августа 2023
Мамы новорожденных, вы без показаний сдаёте при рождении кровь, УЗИ и т.д ?
Девочки ребёнку 2 месяца планируем делать прививку, и думаю может анализы сдать кровь с вены, УЗИ сердца, врачь говорит у вас все хорошо зачем мучить ребёнка, мы сходили в частную лабораторию и не смогли там вену найти, и как вообще понять нужно давать витамин д без анализов? Врач говорит все хорошо и не нужно ничего сдавать но он покашливает, лёгкие чистые говорит.
Хочется услышать мнение мамочек или может быть врачей
Советничаю тут• 09 августа 2023
Новорожденным после рождения в роддоме вроде делают все анализы? У нас какие-то в карточке есть на первой странице, не помню, чтобы сдавали. Сама бы не стала делать просто так. Если сомневаетесь, покажите еще одному врачу перед прививкой. Или делайте в частной, там берут экспресс анализ крови и осмотр перед.
Коли мовчу- приємна жінка• 09 августа 2023
Кровь сдавали регулярно. Это мой бзик, так как один из крестников мужа умер от рака крови, ребенку было немного больше года.
У дочки старшей окно овальное не закрылось при рождении, поэтому узи сердца и кардиограмма регулярно. По итогу окошко закрылось.
Шопингмонстр• 09 августа 2023
Я все всегда все делаю без всяких направлений. Хочу и делаю. Ещё никто умер от лишнего анализа. А вот из-за поздно поставленного диагноза - проблем сколько угодно может быть .
Да. У меня всё это входило в пакет наблюдения за ребенком. Перед каждой вакциной был осмотр невролога, а кровь и мочу я приносила утром, гуляла на улице час, за это время анализы готовы. Педиатр не соглашалась даже на результаты вчерашних анализов.
Кроме стандартных общих, в 1 мес был ещё ттг и глюкоза.
Блондинка в Шоколаде• 09 августа 2023
И что покажет кровь?
Поломку генов при котором нельзя вакцинировать?
Нигде в мире не делают анализы перед вакцинацией. И только в Украине на этом пытаются заработать.
Йосип_молодий• 09 августа 2023
Кровь ребенку брали из вены на ножке ,Узи сердца делали в 1 месяц (посинел носогубный треугольник,педиатр посчитал это ерундой ,но я все равно сделала обследование)
Блондинка в Шоколаде• 09 августа 2023
Ответ дляSo_so
У меня такой же перепуганный педиатр.
На вопрос что покажет кровь, сказал наличие вирусной и бактериальной инфекции, но это абсолютно не есть противопоказанием к вакцинации и не влияет ни на что, в том числе и на побочки, откаты в развитии, аллергические реакции после вакцинации
Шопингмонстр• 09 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У меня такой же перепуганный педиатр.
Для вас не являются, для нормальных людей - являются. Лучше знать, чем не знать.
Блондинка в Шоколаде• 09 августа 2023
Ответ дляШопингмонстр
Это является только в Украине! Все.
Нив Европе, ни в Америке не делают анализы перед вакцинацией. Потому что это бред
Я б такое не носила, но продаю• 09 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это является только в Украине! Все.
Потому что страховая экономит
Блондинка в Шоколаде• 09 августа 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Потому что страховая экономит
Нет
Я этот вопрос изучила детально.
Именно ОАК для вакцинации не информативен. И при идеальном анализе ОАК можно получить инвалидность.
Я этот вопрос изучила детально.
Как по мне все верно врач говорит. УЗИ сердца делают, если есть шумы в сердце, мы делали, контроль после года теперь. Были у хирурга и невролога, но по показаниям. Прививку перенёс хорошо, делали Гексаксим. Кровь сдавать нужно ещё найти лабораторию, где умеют брать таким маленьким и я бы перед каждой прививкой при хорошем самочувствии малыша не сдавала бы
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Нет
Я этот вопрос изучила детально.
Ага,и лучшее лекарство от всех болезней нурофен с парацетамолом))
Гжегож Бженчишчикевич• 09 августа 2023
С первым ребенком как перепуганая сдавалв кровь каждый раз перед вакцинацией, ходила по всем профильным врачам. Со второй нифига такого не делала. Результат одинаковый.