Alla Mitko• 09 августа 2023

Можно ли вылечить детский энурез в домашних условиях?

Ребенку 8 лет. Что только не перепробовали, но мочится постоянно по ночам. Ходили к врачам, те сразу же приписали лекарства, от которых может быть миллион побочек... Пробовали ходить к психологу, тоже нужного результата не дало. Не хотелось бы чтобы проблема затянулась до подросткового возвраста.
Результат:
вже голосів: 11
10 (90.91%) Вылечил детский энурез
1 (9.09%) Не вылечил детский энурез
kystik• 09 августа 2023
Не знаю тех кто с помощью врачей вылечил энурез. Только ждать когда само пройдет. Честно, не знаю ни одного взрослого здорового человека с энурезом.
Свята• 09 августа 2023
Время вылечит. Примерно лет в 10-12
Lena844• 09 августа 2023
Вылечили в 7 лет, до этого ничего не помогало, а в 7 он захотел очень одну игрушку, которая стояла 800 грн, марил нею 2 месяца, но мы что-то откладывали. А потом я сказала, если выдержит 5 ночей не уписиваться ночью, то я ему её куплю. До этого у нас - максимум 1 ночь мог проснуться сухим.
kystik• 09 августа 2023
Ответ дляLena844
Вы же не у врачей вылечили. Как показывает опыт, пока у ребенка что-то само не перещелкнет, никакие препараты и процедуры не помогут.
Марина Гуц• 09 августа 2023
Смотрела видео от Комаровского. Очень сильно хвалит энурезные будильники (что-то вроде этого https://med-dim.com.ua/ru/product/enureznyiy-budil...). Почитайте про них. Они типо срабатывают когда в трусики попадают первые капли мочи. Пищит, вибрирует и ребенок просыпается
автор Alla Mitko • 09 августа 2023
Ответ дляСвята
Время вылечит. Примерно лет в 10-12
Не хотелось бы так долго.... В этом году отказались от футбольного лагеря из-за эуреза...
автор Alla Mitko • 09 августа 2023
Ответ дляLena844
Пробовала разные поощрения. В кратковременной перспективе иногда работают, но через время эффект пропадает
автор Alla Mitko • 09 августа 2023
Ответ дляМарина Гуц
Спасибо. Посмотрю. Раньше не слышала
lenor123321• 09 августа 2023
такая же проблема. ребенку 9 лет. врачи тоже ничего не дали. пробовали пить успокоительные, чтобы нервная система была не так возбуждена. ничего. практически каждую ночь. у бабушки жил месяц то там все нормально было.
Roni-Verona• 09 августа 2023
був з 4-х років до 10-ти, як прийшов в одну мить так і пішов в одну мить
luyda81• 09 августа 2023
Ответ дляAlla Mitko
Спасибо. Посмотрю. Раньше не слышала
Я ребенку покупала такой будильник. Мне понравился. Сейчас уже не пользуемся.
Свята• 09 августа 2023
Ответ дляAlla Mitko
Хочется вам или нет но пройдет само когда нервная система придет в норму.
olshe11• 09 августа 2023
Нам помог аппарат стоп-пипи. У нас причина энуреза была в том, что слишком глубокий сон.
margaritavoronina1• 09 августа 2023
Причина может быть и психологическая-моему сыну учительница не разрешила в туалет и начал писяться,не только ночью,но и днём. Прошло только когда в другой класс перевела
sky-labs• 09 августа 2023
Анализы какие-то сдавали, какой гемоглобин?
Вит.Д принимает?
автор Alla Mitko • 09 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Вит.Д принимает?
Витамины принимает ежедневно, весь комплекс. Анализы в норме.
Заключение от психолога - не достаточно развитая нервная система, ну и рекомендация - укреплять
sky-labs• 09 августа 2023
Ответ дляAlla Mitko
Я ж задаю вполне конкретные вопросы по определенным показателям...
Ответьте на них, пожалуйста :)
Пол ребенка?
Обследовали на энтеробиоз?
автор Alla Mitko • 09 августа 2023
Мальчик.
Обследовали и не раз.
Был период, года 2 назад, когда были глисты, но от них избавились.
Энурез был и до этого периода и после этого периода.
У нас он вообще с самого раннего возраста. Еще до садика заметили отклонения по мочеиспусканиям. То заиграется, обмочится, то во время дневного сна, то во время ночного
fantik89• 21 августа 2023
Вылечили энурезным будильником за неделю. А в детстве страдала этим я, мама, дедушка… в переходном возрасте само прошло