НеГолосую• 09 августа 2023

Знаете ли Вы врачей, которые выехали после начала войны?

Много ли Ваших знакомых врачей выехало? Кто они? Молодые специалисты,му которых всё впереди или опытные профессионалы?
Как их судьба складывается там? Подтвердили ли дипломы? Если нет, то чем живут, кем работают, какие планы.
Или, наоборот, врачи, в большей части Вашего окружения, все остались в Украине?
КапитанльнаЯ• 09 августа 2023
У нас з поліклініки ще до війни виїхала врач кардіолог дитячий. Працює доглядальницею. Знаю ще одну - врач дитячий з пологового, не працює за фахом

ТочноБудет• 09 августа 2023
Выехали очень многие, судя по количеству новых русско-, - украиноязычных клиник в той же Польше
Клевотница• 09 августа 2023
Ответ для3@йk@
Сколько им лет?
Всем около 40
БезВзяток• 09 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Наших же тільки приймають?
Ну как не зная язык можно принимать местных
База_птеродактилей• 09 августа 2023
Так,знаю. Сусідка виїхала у Францію, працює в теплицях. Звільнилась, тут була ендокринологом
Стервочка• 09 августа 2023
Одна женщина 51 год. Выехала в Прибалтику. Почти сразу взяли по контракту работать.
Вторая молодая 30 лет. Выехала в Польшу. Подтвердила диплом. Работает.
Обе хотят вернуться, но не потому что дома а лучше, а потому что дома мужья
Olga076• 10 августа 2023
очень странно но выехало много мужчин врачей их тех к кому я обращалась.

Нічна ненажера• 10 августа 2023
Ответ дляOlga076
Ничего странного. Мужчине-врачу проще всего выехать при желании
автор НеГолосую • 10 августа 2023
Ответ дляНічна ненажера
Почему проще?
Есть связи, чтобы сделать себе группу?
автор НеГолосую • 10 августа 2023
Ответ дляOlga076
Я, кстати, тоже обратила внимание на это.
Нічна ненажера• 10 августа 2023
Ответ дляНеГолосую
Почему проще?
Есть связи, чтобы сделать себе группу?
Конечно
Оно само купилось• 12 августа 2023
Ответ дляНашли в капусте
Моему свекру делал операцию по замене бедра доктор с золотыми руками, очень золотыми я бы сказала )). Он выехал. Не знаю что там делает, но у него был дом в закрытом элитном комплексе в Харькове. Одна операция у него могла стоить около 7 тыс дол, а операций у него всегда было много. Всегда присутствовал на мероприятиях харьковской элиты. Не думаю,что ему с его деньгами вообще нужно подтверждать квалификацию и работать. Может тут тоже такой же случай.
Глупости, бденьги имеют свойство заканчиваться и ни одна операция левыми 7 тыс у.е. не стоила никогда, сказочница вы
Нашли в капусте• 13 августа 2023
Ответ дляОно само купилось
🙈🙈 что значит левыми?