Козяка-маляка• сегодня в 08:04

Сдвг. В чем предназначение этих людей?

Сдвг это не заболевание, с этим можно жить. Хоть и очень сложно сдвгшникам - они отличаются от других. Если родители понимающие - шансы есть. Если нет - ко взрослому возрасту добавится куча психологических проблем.
Мне стало интересно, в чем предназначение этих людей? Их, кстати, достаточно много.
автор Козяка-маляка • 1 час назад
Ответ дляМошей ницца
Вы реально ждёте ответа на этот вопрос на Советчице ? Откуда мы знаем почему столько сбоев ?
А зачем здесь создаются темы? А сам форум зачем? А зачем вы зашли в тему если не знаете ответ?

П´яна вишня• 1 час назад
Ответ дляКозяка-маляка
Почему? Я с неспособна сконцентрировать внимание на неинтересном мне предмете, я неспойкойна, сижу подпрыгиваю, отвлекаюсь, болтаю, рисую.
Есть дискалькулия. Как меня называли в школе? Как меня называли родител? И как себя сейчас называю я?
У меня ребёнок такой отвлекается всем мешает
С дискалькулией
Занимается три года с репетитором по математике
И никто его не обзывает
Кашпо• 1 час назад
Предназначение как такового не существует. У меня по натальной карте одно предназначение,но я живу совсем по-другому.
П´яна вишня• 1 час назад
Ответ дляКозяка-маляка
Почему такая массовость сбоев?
Эволюция я считаю
Природа хочет сделать новый вид. Экспериментирует
Кнопус• 1 час назад
У мене сдвг .
Легке .
Нема у мене ніяких талантів . Нічого не можу зробити краще ніж інші . Є зацикленість , люблю монотонну роботу . Люблю в ігри грати . Або паралельно робити 3-4 справи переключаючись .
Наприклад роблю прибирання , то 2 хвилини пил витираю , потім переключаюсь на ванну , потім на готовку , потім на прання . Не закінчую до кінця а переключаюсь по 5 раз поки не закінчу справу .
У спорті все важко дається . В мовах важко .
Дивлюсь на інших дівчат , як їм легко … а вони цього не хочуть бачити і навіть не намагаються розвивати .
Тим не менше я маю свій бізнес і стала успішною в спорті і вивчила +2 мови . Важкими зусиллями , але я далі працюю над цим .
Сосиска_Втесте• 1 час назад
Ответ дляЧеширская кошечка
Мы тоже дошли только за границей к диагнозу и лечению .
И как вас там лечат.?
Кнопус• 1 час назад
А працюють на мене розумні високоінтелектуальні люди .
Такі як ви автор .
Я ніколи не зможу робити таке як вони . Але тим не менше я ними керую .
Питали про призначення . Ось воно . Керувати здоровими .

Файно Замало• 1 час назад
Ответ дляНоунэйм
:)
Вам до лікаря
В мене немає РДУГ. Для інших цікавлюсь.
Хвильоватиша• 1 час назад
Ответ дляСосиска_Втесте
Вот и весь ответ
Обществу плевать что будет дальше
Поэтому´плюем на общество-потерпят
Ну как вам сказать Если плюнете вы-ну обмажетесь, если плюнет общество-вы утонете.
Там-тарарам• 1 час назад
Ответ дляНа паровозе
На велике не катаются аутисты, сколько их не учить. Сдвг очень хорошо катаются
мой не хочет даже пробывать
Сосиска_Втесте• 1 час назад
Ответ дляХвильоватиша
Общество не плюнет. Оно слишком управляемое
Там-тарарам• 1 час назад
Ответ дляНа паровозе
У меня дочка с Сдвг, дислексией, дисграфией. Если бы я сказала здесь, сколько всего она выиграла (грантов, стипендий, программ) за свои 16 лет мне бы не поверили.
Могу сказать что сила сдвг в гиперфиксации, умение видеть картинку стратегически вцелом и адаптивность...
Не сидите и не нойте, ищите то что вас вдохновляет. Список миллиардеров - половина сдвгшники. Учёные-инноваторы многие тоже плохо учились в школе, а это косвенно говорит про дислексию Дисграфия и прочее да и исторически подтверждено (Томас Эдисон, Эйнштейн и другие).
Если человек стандартный - он никому не интересен.
Примите это как дар;)
ну она явно по укр моые не выигрывала с дислексией, дисграфией. мой пишет пропуская в словах слоги
Там-тарарам• 1 час назад
Ответ дляНа паровозе
Примите это как дар;)
скажите это психиатр ставит дислексие и дисграфию? у моего тоже есть как я думаю....
Хома з пастою• 1 час назад
Какие у вас проявления сдвг наблюдаются?
Хвильоватиша• 1 час назад
Ответ дляСосиска_Втесте
ошибаетесь.
оно уже плюет.
Общество, каким бы он ни было, состоит из индивидумов, которым безразличны чужие проблемы и никто не хочет дискомфорта для себя.
Повітруля• 45 минут назад
Как раз планирую сейчас разорвать отношения с мужчиной с СДВГ. Я просто не вывожу и не хочу больше. Я взрослая женщина. Влюбилась, восхищалась.Сначала казался таким собранным, сильным и как будто бы ’правильным’.
Потом стала видеть слабого, не способного планировать ничего кроме своего хобби, неспособного перестроится под новые обстоятельства, много слов и мало дела, хронический перегруз и усталость... враньё на пустом месте.
Может конечно причина совсем не в СДВГ, я незнаю.
Но с меня достаточно. Я уже дважды хотела порвать - он плакал и умолял. Вот думаю просто молча уйти, заблокировать везде и не объяснять.
На паровозе• 32 минуты назад
Ответ дляТам-тарарам
Так и не надо пытаться выигрывать то, что априори слабо из-за дислексии, дисграфии. Тоже самое по буквам, словам, слогам и прочему. Вы думаете это человека может остановить? Когда энергии через край, это надо пустить в правильное направление

Она выигрывает на международном уровне очень конкурентные и престижные соревнования. Свой стартап. Делала сама без чьей либо помощи. Сейчас делает патент.
Соревнования по укр мове, вообще не интересно и уровень неинтересный. На медалях с олимпиад по укр мове к сожалению далеко не уедешь. Это круто, конечно, но стипендию престижную за это не получить.
Я вам серьезно говорю, не ограничивайте ребенка школой. Правописание сейчас вообще не так важно. Ошибки исправляются любой программой типа Grammarly.
Сейчас дочку приглашают выступать из серии Как достичь успеха, мой путь / мотивировать и делиться опытом с детьми на разных крутых мероприятиях..

Я все это прошла как мама. Верила и не опускала руки.
Там-тарарам• 30 минут назад
Ответ дляНа паровозе

у не´ оценки по предметам разніе? где слаба-плохие, где сильна-вісокие?
Моему математичка написала сообщение:Короткі умови, пояснення, одиниці вимірювання, виправлення.... Хіба так повинна виглядяти річна контрольна робота???!
решено правильно вс´
Там-тарарам• 28 минут назад
Ответ дляНа паровозе

если чсетно я кроме как тяге к компьютеру не вижу у него интерес. ходит на комп курсі. думаю середнячлк по способностям в єтом напрравлении.просто не знаю в какое русло его направить

На паровозе• 28 минут назад
Ответ дляТам-тарарам
Мы узнали это в первом классе 10 лет назад, потом неврологи, психологи подтверждали в заключениях, психиатр тоже написал в заключении..
Но в принципе в школе наверное об этом сейчас в старших классах и не знают, никакой справки не делали и никуда не сообщали
автор Козяка-маляка • 27 минут назад
Ответ дляП´яна вишня
Эволюция я считаю
Интересно.
Там-тарарам• 27 минут назад
Ответ дляНа паровозе
наш невролог говорит что даже сдвг она не имеет право писать(официально астено-невротический синдром)
Там-тарарам• 26 минут назад
Ответ дляНа паровозе
а какое отношение учителя біло в начальніх класах?
Госпожа_тамагочи• 25 минут назад
Ответ дляКозяка-маляка
Да, сдвгшников часто называют глупыми. Они другие. В чем предназначение таких людей?
Вы сошли с ума?😅 глупыми... на фоне сдвгшника глупые - это нормотипичные. Мозг работает со скоростью света, пока нормотипичные подумал, сдвгшник сделал. Учатся тоже быстро хотя вроде не слушают. Все достаточно успешные люди это сдвг. ’Глупыми’...🙈
Госпожа_тамагочи• 24 минуты назад
Ответ дляКозяка-маляка
Я вот думаю, может и правда сдвг это все таки нормотипичность своего рода? Почему тогда общество не принимает таких людей? (принимает с трудом?)
Какое общество?) Общество и не знает кто сдвгшник)
Госпожа_тамагочи• 23 минуты назад
Ответ дляАнонім Секретар
Предназначение - всем мешать. Например, другим детям в школе на уроках. Видите ли, у них нет усидчивости. У подруги такой сын. Мне хочется взять ремень и полечить его и за одно и подругу.
Себя полечите
Там-тарарам• 23 минуты назад
Ответ дляГоспожа_тамагочи
мой смотрит видеоролик и одновременно отвечает училке по анл язіку. Ругаю когдаоткрівает свои видео. ’ а шо такое меня учительница хвалила даже’
Госпожа_тамагочи• 23 минуты назад
Ответ дляНоунэйм
Ніхто їх так не називає :))
Дурачки называют. Недалекие
автор Козяка-маляка • 22 минуты назад
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну вы же спрашиваете не сошла ли я с ума на одном лишь суждении о сдвгшниках. Почему же тогда учитель математики не может назвать глупым ученика с дискалткулией?
Госпожа_тамагочи• 21 минуту назад
Ответ дляТам-тарарам
Тоже самое и я и сын. Благодаря моему сдвг я почти не училась, мне хватало посидеть на уроке и раз дома глянуть на текст. Не могла сидеть. Благодаря этому все быстро учу и даже в новой стране, в моем возрасте я себя нашла в новой вообще сфере. Сын такой же. Мало того, он еще пианист и я не понимаю как он учит все если не играет часами но тем не менее один из лучших и на концертах
Сидеть вообще не может