Ms. При теле• 09 августа 2023
Девочки, математики, или кондитеры, помогите мне понять пожалуйста
Собралась печь торт на день рождения мужу, хочу его упаковать в красивый тубус, на подложке и тут у меня тупик((( тубус диаметром 30 см, подложки разных размеров есть, выбрала 26, или 28, Измеряла свою форму, окружность ее 75 см, то есть получается 32,5.. ничего не могу понять. Помогите мне разобраться, влезет ли торт в эту коробку. Что и как правильно нужно измерить ? При покупке форм для выпечки, вроде максимальная была 24, запуталась
Ms. При теле
• 09 августа 2023
Ответ дляМяо мой мяо
в чем проблема измерить диаметр формы?
Я ж пишу, в окружности 75 см( вокруг формы обмотала сантиметр ) получается диаметр 32,5, верно я понимаю?
Крию матом страшно• 09 августа 2023
Ответ дляСердючка
Ну L=Пd, 75:3,14=24 см. У вас діаметр 24 см.
Ms. При теле
• 09 августа 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Спасибо 🙏
Апофиозная• 09 августа 2023
Ответ дляСердючка
а диаметр измерить просто нельзя?
Ms. При теле
• 09 августа 2023
Ответ дляСвята
Вы шутите?
Нет, я не шучу. Спасибо, мне уже помогли
Мяо мой мяо• 09 августа 2023
Ответ дляКрию матом страшно
спасибо, добрый человек. и умный)))
Крию матом страшно• 09 августа 2023
Ответ дляСердючка
Спасибо 🙏
Але ви просто могли б поміряти діаметр поперек своєї форми через центр.
Ms. При теле
• 09 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
а багато-хто каже:от,навіщо та математика у житті!!!))
Я хорошо знаю таблицу умножения 😂 очень быстро перевожу доллары по курсу )) а вот с диаметрами и прочими правилами -провал… думала, нужно делить на 2🤪
КараПузовна• 09 августа 2023
дивно. поняття діаметру тубуса і підложки ви зрозуміли, а діаметр форми не змогли виміряти, приклавши лінійку чи сантиметрову стрічку
Ms. При теле
• 09 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Я приложила 😵💫 вокруг 😂 и поделила пополам🤪
Апофиозная• 09 августа 2023
Ответ дляСердючка
а как диметр тубуса измеряли?
Я Вас не боюся• 09 августа 2023
Ответ дляСердючка
32,5*2= 65, а не 75, быстрая вы наша.
Апофиозная• 09 августа 2023
Ответ дляСердючка
не знала, что знать таблицу умножения это достижение какое-то
Ms. При теле
• 09 августа 2023
Ответ дляАпофиозная
а как диметр тубуса измеряли?
Никак, заказ на сайте делаю, там написано. А вот форма дома уже года 2, я уже и не помню ее диаметр .. и чтоб это все в кучу собрать, нужно было понимать, какого размера форма, чтоб под ее размер подобрать подложку ну и чтоб это все влезло в эту коробку.
Апофиозная• 09 августа 2023
Ответ дляСердючка
ну я бы измерила диаметр просто. и все)
Рогнеда Карповна• 09 августа 2023
Ответ дляСердючка
Ви розумієте, що таке діаметр?
Я Вас не боюся• 09 августа 2023
Ответ дляСердючка
А приложить линейку посередине тяжело было?
И_В_офигительных_штанах• 09 августа 2023
Ответ дляСердючка
Так вы и на два неправильно поделили:)
Я Вас не боюся• 09 августа 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так вы и на два неправильно поделили:)
У менял праздник, когда она к ним приходит.
Ms. При теле
• 09 августа 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
А у людей праздник, когда вы молчите!
Голубка миру• 09 августа 2023
Если диаметр померять ну совсем никак (хотя мне это сложно представить), а формула не вспоминается (а это представить как раз легко, память ни к черту) то можно ещё загуглить - диаметр круга по длине окружности, и он тут же выдаст формулу)
Я Вас не боюся• 09 августа 2023
Ответ дляСердючка
А у людей праздник, когда вы молчите!
Так вы без меня на 2 не поделите, если я молчать буду.
Ms. При теле
• 09 августа 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Медаль себе повесьте! Всегда поражалась, как живется людям с таким негативом внутри😕 надеюсь в живую с людьми, когда они спрашивают что то, вы ведете себя по другому. Удачи вам! Ответ на свой вопрос я получила! Будьте добрее.