Швидка Настя• 09 августа 2023
Пятна на коже у подростка. Что это, лишай (фото) ?
Девочки, кто сталкивался с таким? У дочери (14 лет) под грудью появились. Возможно из-за пота под лифчиком что-то типа экземы/ лишая. Не болит, не чешется, светлые, не видно уплотнения. К дерматологу записались, ждём приём.
Душка-свекрушка)))• 09 августа 2023
Салициловой кислотой смазывайте утром и вечером, за недельку пройдет. Можно во флакончик добавить 20 капель йода.
Г@Л@В@ломка• 09 августа 2023
ОО, у меня такое было год назад
Я к врачу не ходила, вычитала здесь, что это разноцветный лишай, сравнила в интернете с фотографиями
Купила низорал, по-моему, нанесла на пятна, на след. день их почти уже не было видно, но две недели продолжала мазать
Мы на тот момент неделя как в Одессу переехали - жара, влажность
ГоловнаЯ• 09 августа 2023
Лишай. Самое простое - покупаете шампунь от перхоти Низорал, после душа капельку на ватный диск и мазать, проходит буквально за неделю
Ловлю капці• 09 августа 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ОО, у меня такое было год назад
У меня такое уже около 20 лет. И к врачам ходила, и настойками назначенными как и противогрибковыми мазями мазала, даже с вет.аптек пробовала мази по рекомендациям с инета, таблетки даже какие-то назначали и принимала, в итоге - сходят ненадолго, остаются белые пятна потом, и через некоторое время опять вылазят. При очередных походах к дерматологу звучат фразы - значит проблема внутри... На вопрос так что делать и как искать, ответ - просто мажьте противогрибковыми мазями и салициловым спиртом когда появляються, также шампунями от перхоти мойте тело и сразу не смывайте. Только толку от этого всего у меня - 0
Г@Л@В@ломка• 09 августа 2023
Ответ дляЛовлю капці
Ого, 20 лет
Я читала, что разноцветный лишай бывает при гормональном сбое, на жаре, на море, во влажном климате
А мы только сменили место проживания и тут пятна. Вот на тех же местах, что и у дочки автора были
Ответ дляЛовлю капці
Все верно, проблема внутри.
И если ее не решать то можно мазать пятна всю жизнь, имея постоянные рецидивы.
Ловлю капці• 09 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Все верно, проблема внутри.
Еще б кто-то рассказал что это за проблема и как ее найти и решить...
Ответ дляЛовлю капці
Нет иммунитета. Вот чем восстанавливать.
Швидка Настя
• 09 августа 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ого, 20 лет
Все верно, мы сейчас живём в достаточно влажно климате и бассейном дочь пользуется школьным часто. +жара, потливость...к врачу сходим для профилактики
Г@Л@В@ломка• 09 августа 2023
Ответ дляШвидка Настя
А напишите потом, пожалуйста, что Вам доктор скажет и какое лечение назначит
Швидка Настя
• 11 августа 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Хорошо, буду во вторник и отпишусь
Швидка Настя
• 11 августа 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Кто бы мне по риносинуситу подсказал. Схему лечения. Врач написал, но есть вопросы. Почему не отправил на мазок из носа?!
90x60x90• 23 августа 2023
Автор, напишите, пожалуйста, что сказал доктор. У дочери точно такие же пятна