Тектологиня 80lv• 09 августа 2023
Продікувала весь каріес, як не допустити новий?
Уходя дверю не хлопать• 09 августа 2023
Хорошая щётка, зубная нитка, ополаскиватель и чистка зубов дважды в день. Конфеты не есть
66сезон666серия• 09 августа 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Я сладкое вообще не ем, откуда кариес?
И фрукты вообще не едите?
Говорю-балакаю• 09 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
К всему рекомендованному желательно хорошее общее здоровье, без него и зубы здоровые иметь проблематично
А если с детства с зубами плохо?(
А в остальном - тьфу тьфу тьфу, то что можно сделать?
Ответ дляГоворю-балакаю
А если с детства с зубами плохо?(
Так неизвестно из-за чего плохо в этом конкретном случае. Как пример, я наблюдал семью, у которой у отца и сына абсолютно одинаковая стоматологическая проблема - циркулярный кариес распространяющийся под десну на всех зубах. С их слов у деда зубы также быстро разрушились. Скорее всего там генетическая проблема, которая связана со строением эмали - и там ничем не помочь.
Кому там слова не давали• 09 августа 2023
Ответ дляТаракашечка
Дышать всегда носом, если дышать ртом, то будет кариес и не только
Дышу только носом)))
Ответ для66сезон666серия
И фрукты вообще не едите?
Конечно ем фрукты. У меня почему то вылез кариес во время войны до 41 года не было кариеса именно.
66сезон666серия• 09 августа 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Ну так откуда ж ваше ’сладкое не ем’ ?
Фрукты = фруктоза. Вот вам и кариес.
Папобус• 10 августа 2023
Мне стоматолог говорил, что можно сладкое, но потом зубы почистить просто. Еще кислое пить нужно осторожно. Я как-то начала на ночь пить воду с лимоном, то сильно испортились зубы.
Паста тус мус понравилась