Шалена невинність• 10 августа 2023

Знаю тут есть стоматологи , можете по снимку

Сказать есть ли проблемы? Болит периодически при накусывании как острая боль, как нерв. Но болело болело прошло, не было возможности сходить к доктору. Записалась сходила, через время ( длительное) проблемы врач не видит. Я в Германии.
Alex_Kri• 10 августа 2023
стираемость зубов? Могут зубы реагировать

На циголках• 10 августа 2023
Я не стоматолог, но не советую спешить с удалением нерва, тем более если проблемы врач не видит. У меня есть несколько таких зубов, которые периодически болят при накусывании. Удалять нерв не хочу, потому что без нерва зуб гораздо быстрее портится. Поэтому просто жду какое то время и боль проходит.
автор Шалена невинність • 10 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
Стираемость это типа сам зуб съедается потихоньку?) Просто 6-ку лечили лет 10 назад, и тогда врач сказал что до пульпита чуть чуть не хватило и зуб либо постоит либо будет болеть. Вот много времени прошло, как только уехала заграницу он и начал болеть( но пила немисил прошло, пришла к врачу проблемы нет еще смотрю 8-ка лежит, может она периодически даёт боль?
Царевна в уггах• 10 августа 2023
То есть врачу в Германии вы не доверяете, а советчиц послушаете?🤣🥲
Alex_Kri• 10 августа 2023
Жевательная поверхность зубов может стираться - при это не остается выраженных бугров у зубов. Зубов то я не вижу, приходится догадываться по рентгену. Особенно часто такое бывает при наличии привычки сжимать зубы. Про 8-ку сказать точно нельзя - снимок не дает полную информацию о ней
білий туман• 10 августа 2023
Кстати да, в идеале КТ сделать - там четко будет видно уперлась 8 в 7 или нет. біло такое, удаляли 8 и депульпировали 7.
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо