Пожарник• 10 августа 2023

Когда уже всех вернут домой в Украину?

Война закончится скоро, в этом году или раньше, ну когда вернут уже этих людей домой, помогать своей стране. Особенно тех кто в Германии, у них уже скоро пролежни появятся от того что ничего не делают, только деньги берут . Сколько можно. Даже на курсы не все ходят
Vesy• 10 августа 2023
Ответ дляGavroche
У меня есть два акта на разрушенные дома моей семьи, зачем фото
А где Вы взяли акты будучи заграницей?

avicber• 10 августа 2023
Зачем возвращать тех кто не хочет? Не понимаю. Чтоб через 5-8 лет они снова: Путин спаси ! Кричали...
Kittu2008• 10 августа 2023
Ответ дляVesy
Где прописка, в загранпаспорте? А фото поврежденных домов сколько угодно есть в интернете, как доказать, что это тот самый дом?
Так желающий остаться будет выпрыгивать, чтобы доказать.

А прописка в украинском паспорте есть
lilu1990• 10 августа 2023
Ответ дляtanya_217
А ви почитайте, як обурені полячки і німкені, що молоді українки дуже зацікавлені у побудові стосунків з місцевими чоловіками і дуже стараються (чим вигідно відрізняються від розслаблених місцевих дівчат), щоб мати шанс залишитися
Де почитати ? До речі, польки і самі дуже гарні та файно виглядають. Їм конкуренцію ще спробуй скласти
Vesy• 10 августа 2023
Ответ дляKittu2008

А прописка в украинском паспорте есть
Ну вот, а я о чем )) хотя очень сомневаюсь, что прийдется что-то доказывать
Anna2901• 10 августа 2023
тема создана, чтобы вызвать треш - можно затариваться попкорном (если что, то я как раз в Германии - думаю как бы от пролежней начать избавляться)
Coffee is Love• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
А я не хочу, я должна помогать своей стране, нашим властям, волонтёрам, они сейчас все страдают
ану назвіть яка ваша країна)
Foxfoxq• 10 августа 2023
Война закончится в этом году? Смешно
космея• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
Особенно власть страдает

Ирина Веселуха• 10 августа 2023
А хто заважає вам вчинити , як вони- лежати і загрібати євро?
Marge Simpson• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
Вот девочки кто на советчице, те кто в Украине пашут и даже на советчице редко из-за пахоты, а уехавшие только тут и пасутся
Поедьте и вы в Германию отдохните, может от язвы подлечитесь
Marge Simpson• 10 августа 2023
Ответ дляПомеха справа
А чего не едете? Чего пашете?
Родину стережет, экономику поднимает :)))
Marge Simpson• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
Нет не буду
Нет уж едьте, стране только лучше будет. Будете по мусоркам еду добавить и ’огромное пособие’ на ЗСУ отправлять...
impossibilia non sunt• 10 августа 2023
Ответ дляMarge Simpson
К чему это ? Вы прям решили так подъ@бать всех оставшихся?
Marge Simpson• 10 августа 2023
Ответ дляimpossibilia non sunt
Нет, только автора, которого жаба душит.
Miere• 10 августа 2023
А я в чомусь підтримую автора. Багато прикладів бачу просто саме таких, з пролєжнями
Vesy• 10 августа 2023
Ответ дляMiere
И что? Это их дело
Sandr1n• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
А Вы из каких будете, в разгар трудового дня строчить?
Miere• 10 августа 2023
Ответ дляVesy
И что? Это их дело
Поки отримують гроші від держави, поки презентують себе як українці - не їх

Gavroche• 10 августа 2023
Ответ дляVesy
А где Вы взяли акты будучи заграницей?
А муж-то дома
Vesy• 10 августа 2023
Ответ дляGavroche
А муж-то дома
А некоторые то семьями выехали
Gavroche• 10 августа 2023
Ответ дляVesy
А некоторые то семьями выехали
Ну это да, но при чём это к нашей беседе, у меня спросили, где я взяла акты, когда я заграницей
Vesy• 10 августа 2023
Ответ дляGavroche
Тогда почитайте немногим ранее )) Изначально вопрос был о том, кто потерпевший и может остаться заграницей, а кого выгнать пора… ну по рассуждениям некоторых советчиц ))
Feva• 10 августа 2023
Если будет куда, то я не против вернуться.
tanya_217• 10 августа 2023
Ответ дляПомеха справа
В этом году или раньше - это когда? Может уже закончилась, а я пропустила.
До кінця весни ми знайдемо в Крим, а до кінця літа вийдемо на кордони 1991.
Буданов
tanya_217• 10 августа 2023
Ответ дляKalinaira
Да. Очень скоро закончится.
Вже. До кінця весни Крим, а до кінця літа 1991 і все завершиться.
Угу.
Але це один із варіантів. А інший, як в Афганістані. Варіантів багато і НІХТО не знає як саме воно буде.
От сьогодні вже Подоляк і Дуда кажуть, що немає достатньо зброї для зміни картини на фронті.
Хтось згоден сидіти і чекати, коли закінчиться і потім тут жити, а хтось з 2015 вірить, що доброго тут уже не буде. Кожен має вибір у що вірити.
Не всі можуть виїхати зараз але після закінчення війни буде вибір. Спочатку люди будуть в ейфорії і це гарна можливість продати нерухомість у Києві і з грошима поїхати
Потім будуть інвестиції. Потім гроші прокрутять і з ще більшими інвестори підуть до себе(бо іноземні інвестиції це завжди вивід грошей щойно прибутки падають, а проблеми ростуть), а тут буде що буде.
tanya_217• 10 августа 2023
Ответ дляДаю справку
Задание выполняют, что непонятно? Мне как-то попалась статья, очень жалею,что я её не сохранила... Власть разработала план развития экономики Украины на ближайшие 3 года, им под этот план, международные спонсоры должны средства выделить... Так вот, в соответствии с этим планом, в Украину в 2023 году должны вернуться 100 тыс., в 2024 - 300 тыс. и в 2025 - 800 тыс. человек... А без рабочих мест под конкретных людей, никто средства нашей стране выделять не будет...
Та ну 2млн повернуться.
Це світова статистика по біженству. Трудоздані будуть як мінімум чверть(із жінок, дітей, і пенсіонерів, що виїхали) + в одній тільки Німеччині наших 1,5млн.
Всі кого я знаю сидять там з березня (всі з Києва і так тут дуже страшно і небезпечно, бо головна ціль і навіть збите вбиває) і щиро хочуть повернутися. Я не розумію навіщо але вони хочуть. Мають право хотіти
Evga32• 10 августа 2023
Ответ дляЕкатерина27
Так вам надо чтобы вернули или чтобы война закончилась?
Ответ: 1) не вернут
2) не закончится
Ви така негативна завжди?
Ольга-f5e3• 10 августа 2023
Ответ дляМорожена_курка
А зачем?
Если человек там сидит и ничего не делает, здесь тоже не будет. Смысла нет. Пусть сидит там лучше

А вообще я рада, что у многих появилась возможность либо изменить жизнь, либо попробовать что-то новое.
Возможность была у многих, кто-то воспользовался, кто-то нет
Да, благодаря войне многие хоть Европу увидели! А раньше дальше Мелекино и не выезжали
Flower Girl23• 10 августа 2023
Ответ дляtanya_217
Та ну 2млн повернуться.
Не знаю чего хотят они, но чётко знаю, что этого хочет наш президент.
https://slovoproslovo.info/zelenskiy-povernennya-b...
Честно говоря, не особо верю, что те, кто выехал с детьми, мечтает сюда вернуться...