Хачапууури• 10 августа 2023
Чи правда що в Європі не приймають у магазинах купюри
по 200 і 500 євро ?
Сіточка• 10 августа 2023
Ответ дляИз Кукуева я
И банки не берут?))
В банке можно разменять на 100€ банкноты нового образца. Или на банкноты номиналом ниже.
Носки на подтяжках• 10 августа 2023
Ответ дляИз Кукуева я
И банки не берут?))
Банки берут. Но нужно написать объяснение откуда у Вас эти купюры.
Сіточка• 10 августа 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Да, если таких банкнот больше одной то нужно объяснение. С одной проблем не должно быть.
Носки на подтяжках• 10 августа 2023
Ответ дляСіточка
Наверное и от банка зависит. У нас попросили объяснение за одну купюру. Но правда городок не большой (30 тыс.население) и курортный.
Два-три тижні і фсьо• 10 августа 2023
В Нидерландах не приняли нигде, а я целенаправленно хотела потратить 500... Пробовала во многих магазинах .
Кудряшка Сью• 10 августа 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
В Швейцарии можно платить ’еврами’. Вот моя недавняя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3377106
Действительно, у нас принимали оплату налом в евро, но сдачу давали швейцарскими франками. И курс считали невыгодный. За товар, стоящий 8 франков, с нас брали 12 евро
но, в итоге, сделали скидку и вышло, что мы купили его по 9-50)))
Франк дороже евро
Ганцю в кєдах• 10 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Франк дороже евро
Да. Но я не ожидала, что будут считать по курсу 1,5
Тихомандражная• 10 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
200 евро, суммарно покупка была ±150 евро, дали сдачу франками. В ресторане с 100 тоже дали сдачу. Поездка была спонтанной, заехали с евро. Прекрасно в Женеве принимали евро.
У меня в Sprüngli не берут 200€ никогда
Фрикаделька• 10 августа 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
В смысле не принимают?!какое имеют право?они же государством напечатаны ,не поддельные.зачем тогда выпускать такие купюры?’вот жеж ваши европы..нафиг надо
Гы, Европы. Вы пойдите у нас в обменник сдайте 500-ку… десять кругов ада пройдете. Я давно из заначки вынула все 500-ки, ну их нафиг.
Сосиска_Втесте• 11 августа 2023
Ответ дляФрикаделька
Я ни разу в жизни не купила евро.доллары покупала раньше.помню 1,(2 даже как то было,)ну и 5,10,20,50.самое большое 100 были купюры.сейчас ни одной купюры чужой нет,все в отечественной.
Ниф_ниф• 11 августа 2023
Я покупаю в поездки максимум по 50
Недавно 100 не захотела брать, подождала пока 2 по 50 сдадут
Хотя, конечно, удобнее когда купюр меньше))