Хачапууури• 10 августа 2023

Чи правда що в Європі не приймають у магазинах купюри

по 200 і 500 євро ?
Замрійлива• 10 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
++++
Австрия, Швейцария, Германия, Франция - везде принимали и 200, и 500. Хоть супермаркет, хоть бутик. Но тут же сказочницы, впервые попавшие в Европу без заграна в 2022, такой бред несут.
Чому ви так вважаєте? Люди подорожували і до 2022 але їздили в туристичні місця і там з цим було без проблем, тому і відкладалт по 500.
А під час війни виїхали в Бельгію, то реально 500 тільки в банку, а 200 зі скрипом в магазині. Ну так де поселення було там і жили, в маленькому не дуже туристичному місці.

СирОжино пирОжино• 10 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
За 7 лет ни разу купюры больше 100 евро не попадались, банкоматы всегда выдают по 50 евро, 100 очень редко.
Я в банке с карты снимала деньги через кассу. Кассир спросила, дать сотки или 50ки евро.
В банкоматах только 50ки, причем часть суммы (до 50 евро) всегда выдают еще более мелкими купюрами, типа 20+20+10, даже если 100 евро снимаешь.
Я така бойова• 10 августа 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Снимали деньги с украинской карты или местного банка?
С украинской больше 250 евро не дают снять, скорее всего и выдает по 50,10,20.
С немецкой. Снимала и допустимый максимум 1000 евро. Банкоматы всегда 50 дают.
АнтиТанкист• 10 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
Странно...
очки_ннадо• 10 августа 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
У нас двухсотку даже стоматолог не взял. В магазинах тоже нет.
В чем причина? Почему 500 евро нельзя расплатиться?
Зачем тогда их напечатали. Я видела только 100 евро,не знала,что 200 и 500 бывает
Все і одразу• 10 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
++++
Ну почему сразу сказочники , в Германии город Wesseling в магазине Marktkauf прямо на кассе висит объявлении, что купюры в 200 € не принимают
Я така бойова• 10 августа 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Странно...
Ничего странного. Сотки раньше чаще выдавали, сейчас наоборот реже. Изымают из оборота крупные купюры. Поэтому, когда расплачиваешься купюрой 200-500, сразу ясно, что купюра не из банкомата

Ёшки_Матрёшки• 10 августа 2023
В магазинах не обращала внимания,а на всех заправках-Австрия,Словения,Хорватия-написано,чтот не принимают
СhanelKa• 10 августа 2023
По 500 не приймали, це мій досвід
СhanelKa• 10 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
Мені по 20 🙄видають - то треш
Я така бойова• 10 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
Считается, что они только у мафии в обороте, торговля наркотиками и т.д. В банкомате такую купюру не снимешь.
очки_ннадо• 10 августа 2023
Кто в Европах, там центы есть ?
СhanelKa• 10 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
Кто в Европах, там центы есть ?
Є
Я така бойова• 10 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
Кто в Европах, там центы есть ?
Есть. Даже 1-2 ещё во всю в обороте.
АнтиТроль• 10 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
Странно,сами напечатали,а потом решили что они только мафии нужны)
Сосиска_Втесте• 10 августа 2023
В смысле не принимают?!какое имеют право?они же государством напечатаны ,не поддельные.зачем тогда выпускать такие купюры?’вот жеж ваши европы..нафиг надо
Носки на подтяжках• 10 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
Когда печатали, тогда ходили. Сейчас не ходят. Их из оборота изымают.
В банке конечно примут, но как я уже писала, за пятисотку придётся объяснится откуда она у Вас. Двести обменяют без проблем.
Я сначала посмеялась, когда об этом года четыре назад узнала, а потом не приятно удивилась, когда действительно пришлось в банк обращаться для обмена.
Бавовна• 10 августа 2023
Финляндия-банкоматы выдают 50,.
100 не выдают. Сотки в ходу редко, 200 вообще нет.
Я така бойова• 10 августа 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Они хотят вообще всю наличку убрать, чтобы по чёрному даже 20 евро нельзя было уборкой заработать.

Бабульція• 10 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Понятно что в ночном турецком магазине не примут, а в автосалоне или в брендов магазине - с удовольствием .
Ви не зможете купити авто за готівку
Ищу Аленя• 10 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Уборщицей?
Уборщица уборщицу видит издалека?
По себе всех равняете?
За ким я буду?• 10 августа 2023
Ответ дляБабульція
Ви не зможете купити авто за готівку
Я в курсе. Это для примера больше. Если вы покупаете пальто или сумку за 5000 евро - возьмут и 500 и 200. А если булку хлеба в супермаркете - то вряд ли.
Сосиска_Втесте• 10 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
А на карту нельзя 20 евро кинуть за уборку?все таки в своей стране всегда удобнее..
Бабульція• 10 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Залежить від магазину, в багатьох автомати для готівки навіть не запрограмовані на такі купюри
Я така бойова• 10 августа 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Сейчас в этой сфере многие по чёрному зарабатывают, отсутствие налички выведет это все наружу, с 20 прийдется 10 налогов заплатить.
Бабульція• 10 августа 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Можна скинути , нема з таким проблем. Головне, щоб це не були великі суми
Намазюкана нішою• 10 августа 2023
Ответ дляВсе і одразу
Донька торік теж не могла ніде розрахуватися 200-кою- Бохум, Кельн, Дортмунд
Сіточка• 10 августа 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Не выпускают с 2018 года и постепенно снимают с оборота…. Причины уже написаны выше в ответах
Сіточка• 10 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Платежи более 3000€ должны проходить только по безналу.
Из Кукуева я• 10 августа 2023
Ответ дляСіточка
правда (работаю в EU банке )
И банки не берут?))