Хачапууури• 10 августа 2023
Чи правда що в Європі не приймають у магазинах купюри
по 200 і 500 євро ?
АнтиТанкист• 10 августа 2023
Ответ дляДайте подуться
Майже два роки в Італії, банкомат купюри більше 50 євро не видавав ні разу
Тому не знаю)))
Але тут все можливо
Тому не знаю)))
Але тут все можливо
В маленьком городе?
Ух яка ж Я• 10 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
В Швейцарии франки
Там принимают евро на своё усмотрение, сдачу дадут франками.
Дело было давно• 10 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
В Швейцарии франки
трошки забрехалась )))))
Кудряшка Сью• 10 августа 2023
Ответ дляХачапууури
Сан Ремо
Там без проблем принимают
И этим летом принимали
Тихомандражная• 10 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Очень мало где берут и крупные купюры однозначно нет, так, где сдачу дадут 5-10 франков, там да, выше - откажут
Апрель Ивановна• 10 августа 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Я таких купюр и не видела. Максимум 100.
Я більше 50 не бачила взагалі. У банкомат макс.50 євро купюри.
Червона рута• 10 августа 2023
Ответ дляДело было давно
трошки забрехалась )))))
В мене прийняли в Швейцарії євро без проблем в невеличкому продуктовому магазині, здачу дали в євро. В чому брехня, що ви в Швейцарії не були і не знаєте?
Злюка бобер• 10 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
За 7 лет ни разу купюры больше 100 евро не попадались, банкоматы всегда выдают по 50 евро, 100 очень редко.
В Германии банкоматы всегда дают разные купюры. Снимаешь 1000- дают по 100,50,20,10,5 банкнот.
Дело было давно• 10 августа 2023
Ответ дляЧервона рута
сколько евро вы дали?
Клементина• 10 августа 2023
Эту купюру уже несколько лет больше не выпускают и выводят из оборота
Борятся с теневой экономикой
Вот, например, одна из статей на эту тему
Борятся с теневой экономикой
Ганцю в кєдах• 10 августа 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
В Украине когда мы покупали евро, в банке всегда давали купюры по 50 евро. А уже в Польше нам в обменке поменяли доллары и дали купюры по 100 евро. И сейчас в немецких банкоматах частенько выдают деньги стоевровыми купюрами.
Червона рута• 10 августа 2023
Ответ дляДело было давно
сколько евро вы дали?
Про здачу не правильно написала, але вже не редагується, дали франки.
Дело было давно• 10 августа 2023
Ответ дляЧервона рута
я поняла
Ух яка ж Я• 10 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
200 евро, суммарно покупка была ±150 евро, дали сдачу франками. В ресторане с 100 тоже дали сдачу. Поездка была спонтанной, заехали с евро. Прекрасно в Женеве принимали евро.
Червона рута• 10 августа 2023
Ответ дляДело было давно
так это мелкая купюра
Я о том, что там можно расплатится в евро, а не только франками. Но скорее всего не во всех магазинах. Мы были проездом и франков у нас не было.
Замрійлива• 10 августа 2023
Ответ дляХачапууури
Сестра сьогодні сказала , що в Італіі у неї не приняли купюру 200 евро . Сказали іти в банк і поміняти на 100 і100
Вагітна подругв була в Бельгії то 200 зі скрипом взяли, бо пузо і пожаліли.
500 тільки банки беруть
Ганцю в кєдах• 10 августа 2023
Ответ дляДело было давно
трошки забрехалась )))))
В Швейцарии можно платить ’еврами’. Вот моя недавняя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3377106
Действительно, у нас принимали оплату налом в евро, но сдачу давали швейцарскими франками. И курс считали невыгодный. За товар, стоящий 8 франков, с нас брали 12 евро
но, в итоге, сделали скидку и вышло, что мы купили его по 9-50)))
Белая котичка• 10 августа 2023
Я осенью обувь в магазине эковском не смогла ботинки купить наличкой. Оплата только картой
Швеция Стокгольм
Дело было давно• 10 августа 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Обсуждается вопрос именно крупных купюр
Вы платили крупными?
АнтиТанкист• 10 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
Снимали деньги с украинской карты или местного банка?
С украинской больше 250 евро не дают снять, скорее всего и выдает по 50,10,20.
Ганцю в кєдах• 10 августа 2023
Ответ дляДело было давно
Обсуждается вопрос именно крупных купюр
Вы платили крупными?
Нет. По 50.
Сіточка• 10 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Это просто очевидно.
Советую зайти на сайт European central bank и изучить вопрос оборота банкнот 500 евро, то что у вас и прям везеде принимали, это просто чистое везение....