Хачапууури• 10 августа 2023
Чи правда що в Європі не приймають у магазинах купюри
по 200 і 500 євро ?
Носки на подтяжках• 10 августа 2023
Правда.
За пятисотку даже в банке прийдется придётся писать объяснительную записку о том, откуда у Вас эта купюра.
Тихомандражная• 10 августа 2023
Принимают, но не везде. В Тиффани приняли 500€ без вопросов, а вот в hm утром отказали. В супермаркете с большим оборотом и потоком людей тоже должны взять.
200€ вообще везде без проблем
Хачапууури
• 10 августа 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Не правда
Сестра сьогодні сказала , що в Італіі у неї не приняли купюру 200 евро . Сказали іти в банк і поміняти на 100 і100
Майданщица• 10 августа 2023
В 2017 500 спокойно в маркете приняли, смешно, что в руки не брали, я ее на кассе в автомат засунула
Бабульція• 10 августа 2023
Ну впринципі на великі суми ніхто готівкою не розраховується , та і не носять з собою такі купюри
Майданщица• 10 августа 2023
Ответ дляХачапууури
Боятся подделок, думаю, это заморочка этого заведения
Пугачиха• 10 августа 2023
Да, 500 давно не принимают, а 200-ки кто как, но не все берут их точно
Носки на подтяжках• 10 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
200€ вообще везде без проблем
У нас двухсотку даже стоматолог не взял. В магазинах тоже нет.
Носки на подтяжках• 10 августа 2023
Ответ дляХачапууури
Это правда. Я тоже в Италии.
Все до блиску• 10 августа 2023
В Испании на крупные купюры смотрят косо. Они ассоциируются здесь с наркоторговлей. И банкоматы не дают крупнее 50 евро. По крайней мере я не видела 🤷
Тихомандражная• 10 августа 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Везде расплачиваюсь без проблем в Германии - супермаркеты, рестораны, кафе, магазины
Я така бойова• 10 августа 2023
За 7 лет ни разу купюры больше 100 евро не попадались, банкоматы всегда выдают по 50 евро, 100 очень редко.
АнтиТанкист• 10 августа 2023
Ответ дляХачапууури
Это, как у нас с купюрой в 1000грн, если есть сдача, то принемают, если нет - просят разменять или оплатить картой... Может магазинчик был маленький.
Носки на подтяжках• 10 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
Ну значит в Германии да, а в Италии нет.
Кудряшка Сью• 10 августа 2023
Ответ дляХачапууури
Она в бедном регионе ?
Сіточка• 10 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Уборщицей?
ну если вам так приятно думать то пожалуйста, мне не жалко
Пухнасті штани• 10 августа 2023
Странно, разве у них 200 евро большие деньги? Если зарплаты в тысячах?
Дайте подуться• 10 августа 2023
Майже два роки в Італії, банкомат купюри більше 50 євро не видавав ні разу
Тому не знаю)))
Але тут все можливо
Тому не знаю)))
Але тут все можливо
Дело было давно• 10 августа 2023
Правда.
Не знаю как в больших ТЦ, но в небольшом магазинчике в Голландии у нас не приняли. Мы только потом над кассой увидели табличку с надписью что не принимают
За ким я буду?• 10 августа 2023
Понятно что в ночном турецком магазине не примут, а в автосалоне или в брендов магазине - с удовольствием .
Ух яка ж Я• 10 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
++++
Австрия, Швейцария, Германия, Франция - везде принимали и 200, и 500. Хоть супермаркет, хоть бутик. Но тут же сказочницы, впервые попавшие в Европу без заграна в 2022, такой бред несут.
Тихомандражная• 10 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
++++
В Швейцарии франки
Ух яка ж Я• 10 августа 2023
Ответ дляСіточка
Это просто очевидно.
Кудряшка Сью• 10 августа 2023
500 и 200
Приняли в Германии без проблем
В супермаркете не было сдачи , но они быстро решили этот вопрос
То что касается Италии, то города которые граничат с Францией и Швейцарией вообще без проблем
Приняли в Германии без проблем