Дана-Нирвана• 10 августа 2023

Правда ли чеснок и тыквенные семечки помогают избавиться от гельминтов?

Собственно, суть вопроса. Понятно, что лучше всего таблетки, но они по назначению врача и после анализов. А если просто подозрение на гельминты, чеснок или тыквенные семечки реально помогут? Или это из разряда обтирания водкой при температуре?
РойЛеля• 10 августа 2023
Чогось сучасна медицина проти цих всих примочок із серії бабусині рецепти.
Кажуть можна тільки збудити їх і спричинити міграцію в легені і чи мозок.
Типу вони так собі живуть і наче б то не завдають особливої шкоди, аяк роздраконити їх, то посинають животи боліти і інші проблеми

автор Дана-Нирвана • 10 августа 2023
Ответ дляРойЛеля
Вот я не нашла такой инфы в гугле, спасибо. Нашла, что какое-то вещество в чесноке их вроде как парализует и они дохнут. Но сомневаюсь, что это правда, потому и создала вопрос. Потому что если гельминтов нет, от чеснока ничего плохого не будет (речь не килограмме, конечно). А вот от таблеток ’чисто для профилактики’ может быть не очень.
Ольгин• 10 августа 2023
Правда. И еще грецкие орехи. Я когда-то покупала для дочки природное средство на основе орехов
ЕкатеринаС12• 10 августа 2023
себе не пробовала, но когда курям даём семечки , то срут потом с глистами ( если до этого давно не было обработки )😅
извиняюсь за подробности
ёжовые рукавицы• 10 августа 2023
Ответ дляЕкатеринаС12
извиняюсь за подробности
В якому вигляді ви їх даєте курям , ви їх лущете?
Юлія-3572• 10 августа 2023
Скорее как профилактика
ЕкатеринаС12• 10 августа 2023
Ответ дляёжовые рукавицы
просто как они есть сырые.
разрезаем тыкву и кладём, они едят и семечки и тыкву

ёжовые рукавицы• 10 августа 2023
Ответ дляЕкатеринаС12
просто как они есть сырые.
Тепер зрозуміла.
Эйфик Х• 10 августа 2023
Грибы лисички сухие ешьте и не будет у вас глистов.
автор Дана-Нирвана • 10 августа 2023
Ответ дляЭйфик Х
Лисички еще найти надо, и не перепутать с поганками какими-то
shkoda_anna• 10 августа 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Чеснок не влияет на глисты. То минимальное количество, которое мы съедаем никак им не вредит.
svr_2008• 10 августа 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Правда.
Але в мене було молоко + кабакове насіння. Ще в дитинстві. Той жах пам´ятаю досі. Того ефекту не хотіла і не знала що так буде і взагалі що вони у мене є.
Yuliya82• 10 августа 2023
Ответ дляsvr_2008
Правда.
А як саме його робити? Поділіться, будь ласка
svr_2008• 10 августа 2023
Ответ дляYuliya82
Та ніяк не робити. Просто пити молоко і їсти сире кабакове насіння. Просто просушене! Думаю тут головне щоб не смажене. і все.
автор Дана-Нирвана • 11 августа 2023
Ответ дляsvr_2008
А диареи при таком совмещении не было?
Natalifairy• 11 августа 2023
Я помню ещё в детском саду нам рюмку молока с чесноком давали.
Natalifairy• 11 августа 2023
Ответ дляОльгин
Не грецкий, а черный орех.