спальное место• 11 августа 2023
Как часто вы пересматриваете Гарри Поттера, какая часть ваша любимая?
Скажите, что я не одна пересматриваю Гарри Поттера. Фанаты, расскажите, как вы пересматриваете, когда, какие части, под какое настроение, сезон года итд?)
Козяка-маляка• 11 августа 2023
Ответ дляЛеди Репях
Вы, наверное, не читали книгу.
У Гарри доброе сердце и острое чувство справедливости.
В книге это хорошо описано.
Отец в юношестве был с прибабахом, это да)
В книге это хорошо описано.
Согласна с Вами. В книге описано много мыслей и переживаний. Фильм, как трейлер книги и не передаёт даже половины содержания.
И, кстати, в книге описано, как Гарри переосмыслевает образ и действия отца.
Потребую апгрейду• 11 августа 2023
Ответ дляПасти Ла
Больше всего нравятся первые серии, где еще не налепили для главных героев любовь-морковь. Но самое интересное, когда вот пару лет назад вдумчиво посмотрела все серии подряд, возненавидела Гарри и его папашу: сам Гарри бесталанный и никакой не герой, папаша его скот еще тот, а вот Снегг стал любимым героем.
А чим папаша Поттера поганий? Я просто не пам´ятаю нюансів.
Потребую апгрейду• 11 августа 2023
Моя улюблена частина третя, вона така уютна і мрачноватенька. Вже не дитяча, як перші дві, але й не доросла.
Ще про турнір подобається.
Останні дві частини взагалі не зайшли.
Ще про турнір подобається.
Останні дві частини взагалі не зайшли.
Мир Мир Мир!• 11 августа 2023
Каждый новый год пересматриваем с детьми в семейном кругу.Все части.Это уже традиция.
Любимые 1 и 2 и Дары Смерти, эти фильмы наиболее приближены к сюжетам книг.
Перемелица• 11 августа 2023
Люблю його дивитися на зимові свята. І восени. Бажано ввечері, під піцу та пиво))) найулюбленіша - перша частина
Красавица писяная• 11 августа 2023
дивлюсь зараз бо требо ідти на квіз з такої тематики, дуже довгі серії, залишилося осилити дари смерті 2 частини і доросле.Неподобається, але треба
Чучело-Мяучело• 11 августа 2023
Раз в год пересматриваю обычно. ’Кубок огня’ - любимый фильм. Книги, конечно, круче. Купила серию с нормальным переводом. Муж не очень любит.
А Хоббита все части нам обоим нравятся. Муж больше меня читал, даже ’Сильмариллион’ осилил.
Ещё он любит ’Звёздные войны’, а я ’Звездный путь’ и ’Звёздные врата’.
ОливьЕЖечка• 11 августа 2023
Ответ дляспальное место
завидую вам белой завистью, а мне вообще Властилин колец не заходит никак. Говорят фанаты Гарри Поттера не могут это смотреть и наоборот. Что посоветуете, таки осилить Властилин колец?
Це неправда)
Я ВК дуже люблю вже років 20.
Але тільки останні роки я від нього плачу, але він дає і надію. Бо стільки паралелей з нами.
Навіть карта майже збігається)
Все-таки Професор писав його під впливом першої світової. В юнацтві спрймала як казку більше, все ж чисте - оце ворог, оце наші. Але для мене головний герой - Сем.
ГП дуже люблю теж. Найулюбленіша, мабуть, Кубок Вогню. Інші школи, Турнір.
Я ВК дуже люблю вже років 20.
Навіть карта майже збігається)
ОливьЕЖечка• 11 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Книгу, говорят, круче Поттера
Якщо фільм - то режисерську версію. Бо з третьої частини вирізали годину, і в звичайній версії вона сумбурна і малозрозуміла.
Книга може здатися нуднуватою. Бо темп розповіді трохи повільний, як на сучасні смаки.
ОливьЕЖечка• 11 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Во сколько? Может поздновато, но я не знаю, властелин на какой возраст рассчитан. Искала аналог Поттера для взрослого, увы, нашла кучу книг классных, но на подростковый возраст
Володаря не можу рекомендувати, хоча я і Сільмаріліон двічі подолала.
Гляньте серію ’Часодії’, ’Дарителі’.
Ще б ’Гру престолів’ порадила, саме книги, а не серіал.
Гляньте серію ’Часодії’, ’Дарителі’.
Фіфачка• 11 августа 2023
Ответ дляспальное место
Бессовестно врут )
Прочитайте книги сначала, потом и фильм зайдет. Там нужно знать историю неурезанную. Как и в ГП, впрочем.
Приму в дар• 11 августа 2023
Восени - взимку кожного року дивимось. Всі частини підряд, але мої улюблені 3 та 4.
Королева Сарказма• 11 августа 2023
Ответ дляЛеди Репях
Люблю очень книги. И фильмы тоже. Но фильмы немного скомканные, понятно, что не всё вошло)
Самое главное разочарование в фильме - это Джинни)) Она должна была быть зажигалкой с бешеной энергией и харизмой, а не вот этой бледной амёбой)) Хотя потом я к ней привыкла.😀
Ага актриса не соответствует 💯
Я весь фильм искала что в ней красивого как по книге не нашла, такое ощущение что по блату взяли)))
Королева Сарказма• 11 августа 2023
Я прочитала последнюю часть , 9 она ещё не снята написана диалогами , но тоже понравилась
Анонимба• 11 августа 2023
Взимку, під час новорічних свят дивимось всією родиною, донька любить перші дві, а ми з чоловіком останні дві)) хоча ейфорія від ГП трохи вже пройшла, мерч уже не купуємо. А так мали всі прибамбаси, палички, сніч,часоворот..
Тролю як можу• 11 августа 2023
Люблю передивлятись перші 2 частини, що зняті Крісом Коламбусом. Вони казкові за атмосферою. А от книга найулюбленіша - 5, Орден Фенікса.
А фанфікі досі читаю, є найулюбленіші, зараз вже класика
СирОжино пирОжино• 11 августа 2023
Ответ дляПасти Ла
Возможно, но трагедию Снегга не сравнить с историей Поттера. Не понимаю вообще восторга от него. Я и не восторгалась им, но ведь многие да, и сама автор его преподносит как героя - в чем? Его растили как овцу на заклание.
Таке враження, що ви одну фразу почули, трохи змінили і тепер висловлюєте як власну думку. А насправді мало що знаєте по темі
СирОжино пирОжино• 11 августа 2023
Раніше могла кожного місяця передивлятися, так само з книжками. Зараз два рази на рік приблизно. Люблю всі частини, але найбільше мені подобається 6-7. Сама нудна для мене 3 частина.
Хвігура мічти• 11 августа 2023
Ответ дляИщу-брожу
Там где они сексом занимаются.
Хвігура мічти• 11 августа 2023
Ответ дляСамоучка
Больше люблю перечитывать. Любимая часть - третья)
Подскажите там ещё Гарри ребенок? Спрашиваю потому что у меня сын 7лет, посмотрел уже 2 книги и хочет все пересмотреть
Самоучка• 11 августа 2023
Ответ дляХвігура мічти
Пусть пробует. Четвертая жутковата, каждая следующая ещё взрослее, а третью приятно читать, она в целом очень уютна.
Оябунчик• 11 августа 2023
Очень люблю первые две части,именно где они милые дети... Дальше любовные перепетии,поцелуи... Не то уже.
И вот последние разы уже сам назрел вопрос:кто же отец Гарри ? Если у него такие чёрные волосы,а оба родителя рыжие.
Не знаю,что там по книге.Но по фильму очень в глаза бросается