sobacura• 11 ноября 2012

Я в шоке

Купала толькео что малого, и вот, что он мне выдал:
- а мне Оля с Настей в саду говорили - покажи яйцо на пипке.
Я в стоупоре, спрашиваю а ты что? Он, я Лене (воспитатель) сказал, и она им сказала, что так нельзя говорить. Спрашиваю хоть ничего не показывал? Он глаза округлил и сказал нет.
Девочки, миленькие... детям по 4 года. Какие к черту яйца????????!!!!!!!!!!!!!
Маму и папу Оли я знаю,  люди нормальные, там есть еще старшая девочка, класс 2-3 может.
Что делать? Кому и что говорить? Или просто так все оставить?
Малой сказал что дело было в туалете. Тубзик у них общий, нету разделения на М и Ж. Может уже пора чтоб было?
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ответы сейчас почитаю, интересно...
но прочитав саму темку, расскажу вам историю 12 летней давности. Это было в средней группе в садике. В эту группу ходил мой сын. Я близко дружила с воспитателем, поэтому подробности знаю.
Вообщем во время дневного сна воспитатель вышла к заведующей. Вернулась, зашла в туалет, а там стоит мальчик Миша без трусиков и 2 девочки лижут ему писюн.
Я в шоке была, когда она мне рассказала.
Мальчик Миша живет в соседнем доме, сейчас ему уже 17. А я как вижу его до сих пор не по себе.
а какая была развязка истории?

Аноним• 11 ноября 2012
а чего у вас шок? а вы себя в садике не помните? я хорошо помню как в пять лет мой сосед по кроватке показывал в дневной сон писюн и просил показать как выглядит писька. А в 8 лет мы в школе смотрели книжку про секс рассчитаную для детей 12 лет, очень хорошо это помню
Бабушка-байкерша• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Гы-гы. Писюня и пипка рулят. Мамаши, вы что, совсем уже? Кого вы растите? Какие пипетки? Какие писюни?
автор sobacura • 12 ноября 2012
Ответ дляelena10734
Да, вы абсолютно правильно заметили, что это - ДЕТИ. И наличие писюнов и иже прочих интересует их совсем не с точки зрения применения, а просто самим фактом своего существования. Почему у меня так, а у девочки по-другому? Отчего это? Зачем? Почему? Достаточно просто объяснить, не вдаваясь в особые подробности. Ну и так же объяснить, почему приличные люди об этом не говорят и уж тем более, не показывают. Не вижу повода для паники. Чем больше будете заострять на этом внимание, тем глубже будет интерес. Готовьтесь, это только начало
Жаль нету смайлика который стреляется (((
автор sobacura • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
У вас сын? Дочка?
автор sobacura • 12 ноября 2012
Ответ длягалинамирза
У меня малой знает только ПИПКА! Все, никаких пока сисек и яиц. Пипка и все тут.-А це не ви писали?
Пипка включает в себя яички, но ни как не яйца.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляsobacura
А бабушка взяла и выдала - яйца! А хуле то, девочке 4 года, пора все знать.
А что здесь такого ? Правильно бабушка сказала! А как надо сказать...?

Вы так к яйцам относитесь, вроде это не часть тела, а позорный, развратный и грязный орган...
Я дико извиняюсь, но у автора явные психологические проблемы родом из детства - неприязнь к половым органам ((((

Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
100 баллов!
а ВАМ, автор - не стоит никуда ходить, никому ничего говорить - нормальное течение событий социальных детей.
Вы думаете, тех девочек родители послали узнать какие крашанки у Вашего сына? Девочки задали нормальный вопрос нормальному мальчику - ведь у них такого нет.
валяюсь
Tanya_Iva• 12 ноября 2012
У моего ребенка примерно такой же возраст.. В связи с этим я даже Фрейда почитывать стала.. Так вот он пишет ,что интерес у детей к своим половым органам возникает с 3-летнего возраста - независимо, общается ли он со сверстниками противоположного пола или нет, и от того считает ли его мама маленьким или нет.
Мы мамы, будем считать своих детей детьми и в 10, 15, 20, 30 лет..
Думаю, что в 6-7 лет, когда Вы решите, что уже можно рассказывать - будет уже поздно.. он уже обо всем будет знать от сверстников, и Ваш авторитет будет потерян в этом вопросе..
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляTanya123
Автор уже высказывался, что умные книги ей читать совсем не зачем...сама все знает
автор sobacura • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним

Вот из-за таких вот постов, на ум приходят одни матюки (
автор sobacura • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
А не под анонимом слабо?
автор sobacura • 12 ноября 2012
Ответ дляTanya123
Что? Что мне ребенку надо рассказать? Вот научите, приду домой сегодня и что ему надо говорить?
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляsobacura
А не под анонимом слабо?
А в чем (для вас) разница? Что вас интересует?
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляsobacura
очень печально (
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляsobacura
А не под анонимом слабо?
Надо было запретить комментировать анонимам... в чем проблема
автор sobacura • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Кто у нас такой умный и такой трусливый
автор sobacura • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
очень печально (
Печально то, что читать многие умеют, но улавливать суть вопроса нет (
автор sobacura • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нужно было бы вообще анонимов запретить, ато развелось блин.

Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Функция такая существует...нажимаешь и анонимы вас не раздражают! В чем проблема?
автор sobacura • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Проблема не в функции, а в самих людях, которые по каким то причинам боятся открыть себя, но писать гадости и всякую чушь под анонимом по ходу очень любят. Опять же таки, вопрос не в этом!
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Опять все дураки... одна я умная :все знаю, все умею, книги читать не желаю...а советы спрашиваю, но они мне не нужны Логика железная!
автор sobacura • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы хоть поняли блин, какого совета я прошу? Да? Нет?
Все лезут во основном с дебильными советами не по теме абсолютно!
Я спрашивала что мне делать с этой ситуацией, говорить с воспитателем или нет!
А не читать умные книги или не читать, называть пипку членом или нет, называть яйца яйцами ли никак не называть и все в таком же духе.
tsibinanna• 12 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Если Вас так мучает это саму-поговорите с воспеткой,пусть она как педагог разъяснит,но лично мне не кажется это проблемой!
Кима_кепка• 12 ноября 2012
Почему всех удивило слово пипка, а яйца по вашему нормально? Ведь это не правильно название, и если вы уж воспитываете детей, то называйте правильно. Или вы и х... говорите детям? Что за безграмотность? И дело не в интересе, а в том что дети с которыми нормально общаются родители не удовлетворяют интерес сниманием трусов с мальчиков. Интерес никуда не денентся ни в 10 ни 16лет. Только у некоторых этот интерес заканчивается беременностью в 14 лет. А потом мы удивляемся почему у нас девочки такие. И никаких у автора проблем нет, просто одна из не многих интеллигентных мам среди быдла. Простите, но по другому не могу назвать общество где яйца для 4 -летнего ребенка нормально слово. И прежде чем книжки читать неплохо бы выучить правильно название мужских половых органов.
автор sobacura • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Господи! Спасибо тебе, за то, что я не одна!
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляsobacura
У вас сын? Дочка?
У меня сын. ’Пипка’ и ’писюня’ - это за пределами моего понимания.
И поверьте, я не использую слова ’хуй’, ’хрен’ или ’фаллос’ для обозначения его полового органа. Пардон за лексику.
автор sobacura • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
А какое слово используете? Вот интересно, все накинулись, поржали, а кто какие слова использует никто не сказал.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Пися - для девочки в быту, писюн и яички - для мальчика вполне распространено и не звучит так нелепо, как ’пипка’
автор sobacura • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вам звучит нелепо, а мне нормально.