cdtnf111• 11 августа 2023

Стерилізація собаки

Як краще лапороскопом чи полостна операція?
Якщо робили в Києві і задоволені, пконтактами зооклінік.
Цветов Мне срочно• 11 августа 2023
надеюсь у вас собака не крупная и вы прочитали про возможные осложнения в виде подтекания мочи на всю жизнь
а по темі, краще звісно лапороскопічно
Сижу_и_плачу• 11 августа 2023
если решитесь делать, советую успеть до блекаута. В том году делали мопсу удаление камней и заодно стерилизовали, операция попала на блекаут, делали с генератором. Итог - у собаки ожоги на спине от грелки, шерстью так и не заросло. В клинике сказали из-за перепада напряжения. К самой операции претензий нет, но ее спина((
Цветов Мне срочно• 11 августа 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
тоже делали коту кастрацию по время самого силнього обстрела нашего города, тогда 3 дня не было света совсем.
т сложность была в том что после операции его тошнило, один раз не дошёл до лотка и сходил в туалет не туда куда нужно и это все нужно было мыть, а света и воды нет... треш ещё тот конечно, поэтому совет дельный
автор cdtnf111 • 12 августа 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
а по темі, краще звісно лапороскопічно
Велика.
І ще я знаю про онкологію, якщо не зробити. Проходила через це.
Я не планую розводити, і хочу щоб собака не мала проблем далі зі здоровʼям.