маминаБубочка• 11 августа 2023

Продовження ситуації з кішкою

Початок тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3383986
Вчора знайшла ще 3 живих кошенят. Спіймала кішку, посадила до них у ящик, гладила, говорила з нею і вона їх прийняла. Я видихнула.
Ночували вони в сараї, вранці кішку випустила. Але двері сарая закриваю, бо навколо чимало чужих котів ходить (приватний сектор). Вдень побачила, що кішка малят забрала. Пошукала на горищі, де сіно - знайшла. Хвилююся, щоб вони не порозлазилися по сіну і не попадали з горища. Склала їх у інший ящик там, на горищі. Кішка їх знову сховала.
Питання: лишити їх у спокої? Мені здається, що у неї немає молока ще. Думала нагодувати дитячою сумішшю. Не лізти до них? Будь що буде? Якось же вуличні кішки дають раду своєму потомству...
Курочка• 11 августа 2023
Не лезьте. Сама разберется, если прячет - значит, не отказалась.
Зяблик протестант• 11 августа 2023
Вы что, не понимаете почему кошка это делает?
Она их прячет от вас.
Отстаньте от нее.
Непозбувна Бентега• 11 августа 2023
То вона від вас їх і сховала:)не чіпайте їх
Обижулька• 11 августа 2023
Никогда не выкармливала котят.
Какой у них возраст? глазки открыты?

Я как то принесла котенка, и он сосал мою кошку, никогда не беременела. .
Там аж булькало молоко у него на губах пузыри были. Для меня просто чудо было.

Вот из интернета.

Как самому сделать заменитель кошачьего молока?
Заменитель кошачьего молока для котят - kisa.su
необходимо взять 20% сгущенное молоко без воды и сахара, смешать его с костной мукой (одна чайная ложка на литр молока). Данный рецепт подходит и недавно появившимся на свет котятам; нужно взять поллитра коровьего молока, размешать в нем один желток и четыре ложки сахара. Коровье молоко можно заменить козьим или сухим.
Яйцеголовая• 11 августа 2023
Ох, автор, терпения вам) Сейчас они ещё не ползают. Их кошка таскает по округе. Потом начнется)
Яйцеголовая• 11 августа 2023
Ответ дляОбижулька
Никогда не выкармливала котят.
Какой у них возраст? глазки открыты?

Вот из интернета.

Котята новорожденные.
автор маминаБубочка • 11 августа 2023
Поки я була на горищі, а внизу біля драбини мій папа, повз нас, не реагуючи, виліз туди ж здоровенний сусідський кіт. Він їх не подушить? Чи будь що буде? Кошенятам йде 2 доба.
Зяблик протестант• 11 августа 2023
А вообще почему кошку не стерилизуете?
Зачем эти котята каждые полгода?
автор маминаБубочка • 11 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
А що почнеться? Я з котами діла не мала, раніше у нас все хлопці були, кішка вперше.
автор маминаБубочка • 11 августа 2023
Ответ дляЗяблик протестант
А вообще почему кошку не стерилизуете?
Зачем эти котята каждые полгода?
Протупили. Сьогодні вже домовилася про стерилізацію через 1,5-2 місяці.
Непозбувна Бентега• 11 августа 2023
Ответ длямаминаБубочка
Може роздерти котенят,таке буває, гоніть його
Рву и мечу• 11 августа 2023
Не чіпайте їх, і корміть її добре
автор маминаБубочка • 11 августа 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Це складно. Гараж часто відкриваємо, та і є отвір ще.
Яйцеголовая• 11 августа 2023
Ответ длямаминаБубочка
Они начнут исследовать все вокруг. Сразу чердак, потом и до двора доберутся. Кошки любопытные существа.
Продавчиня кіз• 11 августа 2023
Ну , я следила за своей. Хоть она и в доме. Но таскала, то за шкаф, то за холодильник...
Анти-анонім• 11 августа 2023
Ответ длямаминаБубочка
Коти самцы убивают котят, чтобы кошка быстрее пришла в охоту. Про тигров и львов никогда не читали, не видели, что чужие самцы убивают детенышей?