забиякина• 11 августа 2023

Вам бы хотелось в старости жить вместе с детьми?

Чтобы они вас обеспечивали, а вы воспитывали внуков, бабушка с пирожками, книжками, прогулками.
Результат:
вже голосів: 143
112 (78.32%) Нет
21 (14.69%) Да
10 (6.99%) Результаты
Веселуха Муха• 11 августа 2023
Ответ длязабиякина
Искать такую невестку.
Це не свекруха має невістку шукати

автор забиякина • 11 августа 2023
Ответ дляБлиск думки
Я лично сиделку постороннюю попрошу, думаю сын оплатит
Это когда уже немощная мать. А когда она сама хотела бы внуками заниматься.
Блиск думки• 11 августа 2023
Ответ длязабиякина
Заниматься внуками, не равно жить вместе
автор забиякина • 11 августа 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Не всегда
Я тоже так считаю, что не всегда.
автор забиякина • 11 августа 2023
Ответ дляСмурфик
Це що пекло почнеться раніше і для всіх? А є шанси на щасливу старість?
Можно жить помогая другу, а не сварки устраивать про бытовые вопросы.
автор забиякина • 11 августа 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Це не свекруха має невістку шукати
Пусть учит сына какую надо искать)
автор забиякина • 11 августа 2023
Ответ дляБлиск думки
Но так, чтобы всем вместе жить.

Веселуха Муха• 11 августа 2023
Ответ длязабиякина
Пусть учит сына какую надо искать)
Ну вас же мама вчить, щоб не виходили за старого, але ж ви не слухаєте)
Блиск думки• 11 августа 2023
Ответ длязабиякина
Я тоже так считаю, что не всегда.
Ну вы представляете как должны лечь карты, сойтись планеты, звёзды засиять, что бы в нескольких поколениях с посторонними вхожими в семью людьми, все характеры, привычки, потребности, взгляды более менее нормально соврадали
mymoly• 11 августа 2023
Ответ длязабиякина
А вы не мешайте, а помогайте. Занимайтесь готовкой, внуками, создавайте уют.
Как можно создать уют в чужом доме?
Не рахую, а вважаю• 11 августа 2023
О боже, нет! Тем более, если это мой дом, и я жила в нём до невестки. И стирать её трусы я не буду, и мыть унитаз тоже не буду. Но Вы выходите уже за своего 38летнего жениха и живите с его мамой.
Фуліганка• 11 августа 2023
Ответ длязабиякина
Болтать не мешки ворочать, как говорится... это в теории всё замечательно, а на практике несколько сложнее...
Веселуха Муха• 11 августа 2023
Ответ дляmymoly
Как можно создать уют в чужом доме?
Так це автор в невістки зібралася, і мріє про свекруху наймичку. І це свекруха в своєму домі має їй догоджати і прибирати будинок на 500 кв і квітники садити, а тепер ще й внуків глядіти.
Смурфик• 11 августа 2023
Ответ длязабиякина
З такою поміччю і ворогів не треба.
Але Вам щиро побажаю жити саме так, щоб в одному домі Ви, ваша дитина, її партнер, його ролучені батьки кожен зі своєю половинкою та перша дружина свекра. І всі разом!
Фуліганка• 11 августа 2023
Ответ дляВеселуха Муха
пиріжки пекти в 54 роки бідна свекруха... молода жінка, могла б ще кохання зустріти, займатися цікавими справами, подорожувати, але ні, повинна дім прибирати та внуків пиріжками годувати
Янка-угомонись• 11 августа 2023
Ответ дляНамакушка
Это тоже хорошая идея) , а зимой когда огорода нет путешествовать))
Уж очень люблю я это дело и те эмоции которые я получаю)))
Только не бабкой , а женщиной преклонных лет( бизнес вумен на пенсии))
Да. Идея супер . Я в этом году впервые раз поехала во Львов и Харьков. Ещё много городов осталось в Украине. А потом доберусь до других стран . Надеюсь на клубнике насобираю. Буду сорта новые изобретать с ягодами , шелковицей той же . Сейчас огорода как такого и нет. Деду ездим помогаем , но там в основном картошка . По этому за мою жизнь , мне не успеет надоесть огород. А на старости лет , будет чем заняться
Личко Невеличке• 11 августа 2023
Ответ длязабиякина
Искать такую невестку.
якщо б Ви попалася, то з Вами б на відстані жила, бо така хитра і улеслива як лисиця
Намакушка• 11 августа 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
А я пока мечтаю насобирать на квартиру, чтобы от сдачи её как раз на путешествия было))) а лучше две. Как говорят, мечтать не вредно, вредно не мечтать))
Не рахую, а вважаю• 11 августа 2023
Ответ дляФуліганка
Свекрови 54? Ох, какие пирожки и уборка... Бедный автор.. Ничего, жизнь научит, первая невестка сбежала, значит и у автора получится..

Фуліганка• 11 августа 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
свекрови 54. Да тут уже непонятно, кто беднее)))
Не рахую, а вважаю• 11 августа 2023
Ответ дляФуліганка
Ну, свекровь на своей территории)))
Янка-угомонись• 11 августа 2023
Ответ дляНамакушка
Или в золото . Оно в цене только растет всегда . Я задумываюсь по тихоньку над этим . Нужно перед таким шагом , хорошо изучить этот вопрос
Личко Невеличке• 11 августа 2023
Ответ дляВеселуха Муха
то авториця писала, що майбутня свекруха домашня, проста, але недобра, мабуть, вже на цьому етапі запідозрила жінка, що її синок готує в майбутньому роботу наймички...
Анонім-ка• 11 августа 2023
я думаю большинство хочет жить отдельно от детей (это как минимум комфортно), но очень рядом. Чтобы и помочь с детьми можно было и самим рассчитывать на помощь
Веселуха Муха• 11 августа 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Та певно що недобра була, мусила робити для неї демо версію, наготувати, подати. Показати як в них гарно, а сама думала, які в неї плани зірвалися через якусь дівицю.
всемВсёИмного• 11 августа 2023
Автор, у вас ус отклеился
Царівна Жабка• 11 августа 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
А я хочу купить себе частный дом с огородом, засадить все клубникой и ягодами , завести 2 Алабая , что б соседи не тырили клубнику . По сезону продавать на рынке. Буду бабкой - огородницей
Вчера читала, как соседский алабай загрыз 38 летнюю женщину.
Шалена невинність• 11 августа 2023
В одному будинку категорично ні. Десь поруч можна. Краще на пенсію жити, ніж дітям життя псувати своїми старечими замашками. Хто би що не говорив, а у старих свій світогляд і своє сприйняття.
Внуків би забирала, пиріжки би пекла. Хочу бути доброю бабусею, а не обузою.
Шалена невинність• 11 августа 2023
Ответ длязабиякина
Все одно ні. Мати чи свекруха мусять жити окремо, тоді не набридатимуть, тоді буде шанс на гарні відносини. Проживаючи разом всі перегризуться і зненавидять один одного.
автор забиякина • 11 августа 2023
Ответ дляБлиск думки
Надо сразу таких выбирать.