Mariya 29• 11 августа 2023

Кто принимал антидепрессанты (опипрам например)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,кто принимал антидепрессанты легкие ,например опипрам, были ли побочные? Набор веса?
Помог? Какой результат был?
Спасибо большое! ( Назначили подруге,очень переживает по этому поводу).
З бісиками• 11 августа 2023
Я принимаю . Изначально меня вел врач и отслеживал на приемах , нет ли каких то побочек . Потом уже оставлял препарат, если все хорошо, пропивать дальше и регулировал дозу .
З бісиками• 11 августа 2023
Эффект есть . Опять же , под наблюдением врача разбирались подходит этот препарат или его нужно заменить .
автор Mariya 29 • 11 августа 2023
Ответ дляЗ бісиками
А как долго принимаете? Вам стало спокойнее?
vmdd• 11 августа 2023
У любого придуманного антидепрессанта неправильный механизм действия. Всегда будут побочки и это приведёт к смерти.
Вот пример правильной комбинации чтобы повысить серотонин, норадреналин, дофамин и ацетилхолин одновременно:
З бісиками• 11 августа 2023
Ответ дляMariya 29
2 месяца. Да, намного . Сейчас нет без причинного переживания на ровном месте и на многие вещи реагирую спокойно
Пишу_граммотно!• 11 августа 2023
Этот не пила пила. Пила симоду и триттико. Это капец ( упадок сил, отсутствие аппетита, тошнота. Самое страшное - упадок сил. Просто лежишь, как овощ и нет сил поднять руку. В любой дозировке - триттико пила всего четверть таблетки. То есть, будьте готовы , что может понадобиться менять препарат или менять дозировки.
автор Mariya 29 • 11 августа 2023
Ответ дляvmdd
С тем,что побочки приведут к смерти не согласна, но комбинация хорошая.
автор Mariya 29 • 11 августа 2023
Ответ дляЗ бісиками
Я Вас искренне поздравляю
З бісиками• 11 августа 2023
Ответ дляMariya 29
Я Вас искренне поздравляю
Спасибо. Желаю вашей подруги выздороветь ❤️
vmdd• 11 августа 2023
Ответ дляMariya 29
Разумеется будет не моментальная смерть, а долгая и мучительная. Просто хочу напомнить один китаец прожил 256 лет.
автор Mariya 29 • 11 августа 2023
Ответ дляvmdd
Какой ужас,так долго мучаться на земле...
vmdd• 11 августа 2023
Ответ дляMariya 29
Имею в виду он не ел синтетические антидепрессанты.
Aishiteru• 11 августа 2023
Ответ дляvmdd
Ну то давайте суїцидник кине свій препарат, впаде в психоз і помре. Майте совість.
vmdd• 11 августа 2023
Ответ дляAishiteru
Суицидники повсюду, если вы еще не заметили. Не дают жить ни себе ни другим (как смертники или камикадзе).
Роздратована шкіра• 11 августа 2023
Я пью, пила велаксин, заходила тяжело, но все было хорошо, вес стоял на месте, а вот когда их бросила то набрала. Пробовала симоду, не смогла зайти 4 дня ужас был, все хронические болезни на ружу полезли, от онемения ног до сильной изжоги в желудке, пульс под 120, тревожность, страх, тошнота просто не прекращалась, от изжоги ничего не помогало, и мало ела т.к. тошнит сильно, прям апатия сильная, и от этого состояния ещё хуже становилось. Сейчас принимаю пароксин, захожу медленно, слава Богу те побочки ушли со сменой препарата, и стало легче, намного, не сравнить с той симодой. Удачи подруге и здоровья, пусть пробует, если плохо пусть меняет препарат а не терпит как ей говорят, если препарат подходит будет нормально, ухудшиться может то что её беспокоит именно симптомы нервные, тревога па и т.д., а если кроет весь организм то лучше сменить.
Роздратована шкіра• 11 августа 2023
И пусть не переживает за вес. Сами таблетки не дают набор веса, они убирают тревогу, от этого человек расслабляется, жизнь играет яркими красками как до болезни, и человек начинает есть)) если будет держать себя в руках, есть как и ела то набора не будет.
Пусть не переживает и не боится их пить, иначе может стать ещё хуже, зачем терпеть и издеваться над собой? Неужели не хочет нормально жить? Я тоже боялась их пить но поняла что без них это не жизнь, т.к нервная система просто укладывала на кровать, посылала страхи, сама боялась быть, на работу метлой не загонять, работу теряла, т.е. эта болезнь портит жизнь. Поэтому надо, пусть пьёт, все будет хорошо!!!
Роздратована шкіра• 11 августа 2023
А ещё рекомендую ей почитать и подписаться на Євгена Скрипника, он психиатр, очень много даёт информации, делает разбор препаратов, пишет эффективные дозы, и пишет про фуфломицины которые любят назначать другие врачи, не психиатры. Я давно его читаю и в инсте, фейсбуке, и в телеге, и во многом спокойна. Там все вопросы на ответы ваша подруга найдёт.
Роздратована шкіра• 11 августа 2023
И да, легче заходить с транквилизитаром. Я пью 2 недели гидроксезин. Он мне помогает. Кому то гидазепам. Все индивидуально.
Куратор дебошей• 11 августа 2023
Я принимала ципралекс, это было лучшее время в моей жизни :)
автор Mariya 29 • 11 августа 2023
Ответ дляЗ бісиками
А кто Вам назначал? Врач какого направления?
З бісиками• 11 августа 2023
Ответ дляMariya 29
Психотерапевт. Гиоцинтия
flatershain2010• 12 августа 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Мне тоже нравится Скрипка,подписана на него,много полезного .Захожу на Параксетин
Роздратована шкіра• 12 августа 2023
Ответ дляЗ бісиками
Психотерапевт. Гиоцинтия
Психотерапевт не имеет права назначать препараты, только психиатр.
З бісиками• 12 августа 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Нет. Я хожу в государственную больницу и он имеет право назначать и выписывает рецепт .
З бісиками• 12 августа 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Вы возможно путаете психотерапевта с психологом
ПуГоФФка• 12 августа 2023
Ответ дляvmdd
Чому я ще жива????
vmdd• 12 августа 2023
Ответ дляПуГоФФка
Чому я ще жива????
Последствия будут чуть позже. Те, кто принимает синтетические антидепрессанты не доживают до 1000 лет. Напомню, один китаец прожил 256 лет.
ПуГоФФка• 12 августа 2023
Ответ дляvmdd
я не збираюсь жити 256 років, дякую.
vmdd• 12 августа 2023
Ответ дляПуГоФФка
я не збираюсь жити 256 років, дякую.
Вы всё равно переродитесь в новом теле и не будете помнить прошлую жизнь. Всё заново. Проще уже обрести физическое бессмертие.
ПуГоФФка• 12 августа 2023
Ответ дляvmdd
Все з вами ясно.