хутряна володарка• 11 августа 2023
Я смогу купить машину в Европе из салона? Как?
У нас нет таких моделей, хочу поехать в Европу и купить там. Я могу это сделать? Взять билет на поезд, сложить в сумку наличные, приехать в автосалон и забрать оттуда машину, приехать в Украину на ней и поставить здесь на учет?
Свисток ля-минор• 11 августа 2023
Практически всё что вы описали возможно кроме ’наличных’.
Ещё вы забыли упомянуть про растаможку.
хутряна володарка
• 11 августа 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Ещё вы забыли упомянуть про растаможку.
А как это делается тогда? Надо будет счет открыть там?
Айболитная• 11 августа 2023
Сможете, но регистрация авто будет в той стране, где в ее купите
Поэтому в Украине нужно будет его растаможить
хутряна володарка
• 11 августа 2023
Ответ дляВельми шановна
Лучше поехать с кем то что бы законно вывезти сумму на авто.
А что значит законно? Я же могу на вьезде сумму задекларировать?
Вельми шановна• 11 августа 2023
В Европе так новую машину нужно полгода ждать с завода. Вам бы для начала созвониться с салоном.
Айболитная• 11 августа 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Ещё вы забыли упомянуть про растаможку.
Наличными тоже можно, если есть подтверждение дохода. Могут его попросить просто
Свисток ля-минор• 11 августа 2023
Ответ дляхутряна володарка
Для начала нужно чтобы желаемое вами авто было в наличии в магазине.
Уже несколько лет есть дефицит новых автомобилей - связан с Ковидом и простоем заводов в Китае.
Так вот, там до сих пор промышленность не вышла на допандемийный уровень производства.
По-прежнему есть дефицит микроэлектроники которую используют автопроизводители.
Вельми шановна• 11 августа 2023
Ответ дляхутряна володарка
Да можете , если хотите.
Свисток ля-минор• 11 августа 2023
Ответ дляВельми шановна
Законно можно вывести только 10.000 У.Е.
хутряна володарка
• 11 августа 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Как это? Почему? У меня есть сумма. Почему я не могу ее вывезти?
хутряна володарка
• 11 августа 2023
Ответ дляparele
Можете. Если есть свежие банковские справки на покупку валюты.
Какие справки? У меня допустим есть 50 тысяч евро, всю жизнь копила. Какие мне нужны справки?
хутряна володарка
• 11 августа 2023
Ответ дляГарнюнька
Сможете. Только придется еще ее растаможить
Мне электромобиль нужен, у них нулевая растаможка
хутряна володарка
• 11 августа 2023
Ответ дляСвята
Чем докажите?
Ну... Я ФОП. У меня годовые декларации каждый год сдаются
Свисток ля-минор• 11 августа 2023
Ответ дляхутряна володарка
Потому что вы живёте в государстве в котором есть законы.
Вы не можете просто взять большую сумму денег и вывести её из страны в никуда.
Не можете перевести большую сумму денег на счёт в иностранном банке без объяснения причин.
Причина ’Я хочу купить яхту в Монако’ - может не прокатить, особенно в наше нелёгкая военное время.
Бокс-орун• 11 августа 2023
Ответ дляхутряна володарка
То майте іх.А вивезти можете 10,закони читайте.
Свисток ля-минор• 11 августа 2023
Ответ дляхутряна володарка
Растаможка то нулевая, но есть ещё акцизный сбор, сертификация, постановка на учёт.
ДваДваВісім• 11 августа 2023
Ответ дляхутряна володарка
Неужели до сих пор есть такие блаженные? Когда уже налоговая будет спрашивать откуда это ´всю жизнь копила´
в Европе у вас спросят по любому. Уже на границе при ввозе спросят
хутряна володарка
• 11 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
Ну так а в чем проблема? Я ФОП, у меня больше 10 лет сданные декларации, да, я заработала эти деньги.
ДваДваВісім• 11 августа 2023
Ответ дляхутряна володарка
Расскажите это поляку на границе
про ФОП особенно и про 10 лет копила
хутряна володарка
• 11 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
Расскажите это поляку на границе
про ФОП особенно и про 10 лет копила
Я честно не понимаю, что не так?
Непогодка• 11 августа 2023
Все можно, только как вы наличку привезёте если на человека только 10000 модно вывезти, а при покупке скажите что вам вывозить, там дадут временные номера
Свисток ля-минор• 11 августа 2023
Ответ дляхутряна володарка
А вообще, с таким знанием жизни и законов - не нужно вам так смело ехать за границу, да ещё и с большой суммой денег...
Сегодня я не я• 11 августа 2023
Конечно, можете. Выезжаете-декларируете сумму-в салоне выдают счет-оплачиваете счет в банке - здесь так же потребуют подтверждение средств, имейте ввиду-цепляете транзитные номера-ввозите в страну со всеми формальностями. Так и покупают, абы не ждать по полгода нужную комплектацию, если финансы позволяют и все по-белому.