Я розумію всі реалії сьогодення, що не можна заморожувати війну, бо ті нелюди наберуться сил і підуть далі… але і так бути не може…. Скоро всіх людей чоловічої статі просто знищать на фронті… невже перемовини це саме страшне?
Чому не можна просто почати?
Почути і відкрито дати почути всім громадянам про що йде мова? Я не кажу здаватися , дипломати ж не просто так існують. Ті ж гарантії безпеки , добитися щоб не як Будапешт а реальні конкретні гарантії, щоб навіть не думали нападати… кому потрібна та земля ціною хоч одного сина, чоловіка, батька… скільки ще загине?
Чому саме страшне в політичному сезоні це перемовини?
Чому не можна просто почати?
Ответ длялетта
да не рвите сердце, это таки теоретики. Мои тоже просто не хотят выезжать и все, по 75 лет, до истерики, до проклятий, нет и все. но они дождались освобождения. не оправдывайтесь. Я представляю, что потом начнется, вот эти вот будут потом рассказывать, как надо было и пальчиком в стороны стариков тыкать.
Тогда так и надо сказать - они не хотят ехать. Точка.
У меня тоже родственники некоторые не захотели выезжать. И тут ничего не поделаешь. Правда, они говорят, что за них и умирать не надо, это их решение.
rainbow in the sky• 12 августа 2023
Ответ дляMakkirta
Тогда ехать заграницу, зарабатывать и собирать деньги. Ну блин, вы понимаете, что вы сейчас хотите, чтобы мой муж заходил в ваш город, понимая, что там гражданские? Где будут ваши родители во время артобстрела? Когда танки зайдут? И это будет не один день, вы же прекрасно понимаете.
Ми з чоловіком вчителі і виїхали в Україну більше року тому,обидва працюємо тут. Як нам тепер закордон? Якщо його випустять то я поїду і батьків заберу одразу!
brenda2305• 12 августа 2023
Ответ дляMakkirta
Причем, когда хоть так выдаются - это уже хорошо, уже повезло.
Ну это просто не реальность
Я вообще не понимаю, как люди верят в какуюто военную победу, когда Украина даже минометы не делает сама. А министерство обороны - главный коррупционер
Это ж театр абсурда
А позиция «заграница нас спасет» - это вообще детский садик
Это ж театр абсурда
_Alekssandra_• 12 августа 2023
Ответ длячаревна
Сейчас заменят военкоров и на фронт будут идти быстрее в качественном количестве
А вы радуетесь этому, я так понимаю?
Ответ дляbrenda2305
😂😂😂
Боже, вы наивная
Это ж популизм
Просто новые чуваки станут долларовыми миллионерами
Люди, вы что реально не понимаете, что нынешняя власть занимается тупым популизмом. Никто там систему менять не будет. Они поговорили красиво на видосики, а суть останется)
Какой наивняк, это капец
Боже, вы наивная
Это ж популизм
Какой наивняк, это капец
Я за ротацию. Кто повоеаал, в тылу, а из тыла на фронт. Хватит одним и тем же воевать, они тоже люди и хотят отдыха, заслужили
Flower Girl23• 12 августа 2023
Ответ дляКлементина
Да, на Куп´янському напрямку зараз опа..
Да. Постоянно читаю канал Мирошникова, он более-менее реально описывает, что там происходит...((( И не по теме - интересно просто, кто из уважаемых Советчиц поставил смеющийся смайлик под Вашим комментом?((
Ответ дляДивнулька
То нехай і інші втратять чи як?Ну, уявіть, що Ви і цей, теперішній, дім втратите.
Чи Ви така смілива з далекого закордоння пишете?
Я не знаю, что другие думают, я про себя ответила.
Я уже тут писала. Мы с детьми выехали, муж на 0. Смелая? Нет. Я боюсь пипец как. За него. Потому что все остальные причины страха я убрала очень большими нервами. Очень большими. Но вариантов других нет.
thumbelina_la• 12 августа 2023
Ответ дляAllka- skakalka
У меня прямо сейчас на улице дорогу кладут и тротуар ,Харьковская обл .
А знакомые с другой стороны области плачут ,что дома разбиты ,света нет ,а осень уже на носу ,уже ночи холодные .,а там и зима .
А тут асфальт ,параллельная реальность
Ото ж..🤯
Коли Притула виклав пост про збір, у коментарях буквально перекличка областей які щось будують (дороги, стадіони і тд) і там таке враження, що ВСІ області..
Чашечка кофе• 12 августа 2023
Ответ длячаревна
У мене чомусь немає такого позитивного настрою щодо цього, бо проблема значно глибше, ніж просто у керівництві
MashaizDusha• 12 августа 2023
Ответ дляNat-li
Одни и те же аккаунты третий (или какой-то день) разгоняют тему про переговоры.
Самое главное, что в реальной жизни еще ни от одного человека этого не слышала, а тем более от знакомых, кто воюет.
Раздел политики на Советчица уже давно стал прихистком ботов и к реальности не имеет никакого отношения.
Хз зачем админы это тут поддерживают...
Я також не розумію, чому адміни якось внє політики тут чи що. Гарно їм також видно хто постійно ставить ржачні смайли не в тему. Я б їх вже банила раз за разом так, що вони задовбалися би нові сімки купляти.
Україну чекає складний політичний сезон через голоси, що гучніше звучать, про необхідність переговорів з Росією і укладення мирної угоди, — Кулеба
’Ми все одно обов´язково переможемо на всіх фронтах, але буде важка осінь... Усі ці голоси, які починають лунати в різних країнах світу, про те, що ’проблеми’, що потрібні переговори. Це не від чиновників звучить, але гучнішають ці голоси. Ми робитимемо все в рамках міжнародного права та кримінального законодавства для того, щоб ці голоси згасали’.
Соната любви• 12 августа 2023
Ответ длячаревна
не для ротации мобилизуют.
мобилизация идет постоянно.
куда же деваются все мобилизованные, если ротации есть не у всех, отпуска дают не всем, больничный дали несколько дней и иди опять воюй, никого не интересует вылечился или нет.
мобилизуют совсем для других целей.
мобилизация идет постоянно.
мобилизуют совсем для других целей.
Ответ дляDashko007
Ну ок, а чому не можна почати в почути? З країнами гарантами? Якщо що сказати що це нас не влаштовує… в всім світом шукати шляхи вирішення ..
І що зроблять країни-гаранти , коли раша далі посуне?
Ніхто не прийде захищати нас на нашій території. І наступного разу не буде стільки допомоги.
Ответ длячаревна
Уже пора прекращать, гнать на войну советчиц при каждом несогласных с вами коментом. Как будто так просто, взять и пойти на фронт, бросив детей, дом, родителей или у кого то здоровье не позволяет...
Реально смешно эти коменты выглядят, мы ж не в песочнице
Ответьте тогда, кто должен идти воевать. Вот у вас дети и родители ( а у кого из нет?), у другой советчицы муж незаменимый на работе. Кто тогда?
rainbow in the sky• 12 августа 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Ви взагалі уявляєте процес продажу в окупації?
Вони не уявляють! Бо вони там не були! Вони он мені таку хрєнь пишуть! Там не продають,там просто відбирають і все! І моє житло там,а я в Україні вже більше року! І ні Яні чоловік туди потрапити навіть тепер не можемо! І таких як ми тисячі! І я дивлюся,що в нас вже просто почався розкол суспільства! І розумію одне: той хто виїхав в Європу з чоловіками,той патріот,а той хто в Україну і не вивіз батьків -зрадник!
Flower Girl23• 12 августа 2023
Ответ дляSara-a
С большими бабками людей, которым выгодна эта война .
Они открыто заявляют - мы воюем очень дёшево ( то есть воевать жизнями украинцев для них дёшево ).
вся свора заодно и пуйло и «партнёры»
Сама вчера в полном шоке была...((( И не кто-то, это Дуда заявил...
’Это очень просто. Прямо сейчас российский империализм возможно дешево остановить, потому что американские солдаты не умирают’, — ответил Дуда. По его словам, Владимир Путин мечтает вернуть территорию Российской империи и должен быть остановлен сейчас, ’чтобы не произошло, как в Первую и Вторую мировые войны, когда американским солдатам приходилось проливать кровь и жертвовать жизнью в Европе, чтобы восстановить мир и свободу в мире’, — заявил президент Польши.
Ответ дляrainbow in the sky
Вам сюда, он там. У нас так, только со мной еще дети. И он воюет.
Я знаю, что такие решения очень сложные. Но какие-то надо принимать.
Я уже писала - я не хочу, чтобы снаряды мужа убили ваших родителей при освобождении территорий. Я не хочу этого из чистого эгоизма, я не хочу ему такой травмы. А вы (сборный образ, конечно) своими решениями делаете из моего мужа убийцу мирных людей. Хотя я понимаю, что тяжело, но можно это поменять. Или смириться, как с нашими родственниками, и сказать, что это их решение, никто не виноват в любом случае. И не должен им ничего. Потому что иначе никак.
Flower Girl23• 12 августа 2023
Ответ длячаревна
А ’гнать на войну’ их мужей, отцов, сыновей, братьев - это в порядке вещей?((
Ответ дляМимо_шла
Я не против переговоров. Я считаю,что самое главное это жизнь наших людей. Но (!) Я не хочу чтобы через 10/15 лет русня уже была в Днепре. Нам нужны реальные гарантии безопасности,с реальными прописанными пунктами как и когда будет оказана помощь, в каком количестве и тд.
К сожалению, если наши сядут за мирные переговоры, русня зайдет в Днепр гораздо раньше чем через 10 лет. Думаю, для подготовки новой атаки им хватит года 1,5-2. И Днепр в зоне их интересов.
Ответ дляclernikol
А ви, ваші діти, чи ваші рідні знаходитеся в окупації, що так лихо вирішуєте здати з потрохами тих людей, які в окупації, тих, чиє майно в окупації. Чи ви на підконтрольній території і вам плювати на всіх інших?
Из оккупации можно выехать, даже на советчице много таких историй.
Ответ дляMashaizDusha
Ой, да пусть строчат.
Их сидение на советчице 24/7 и переливание из пустого в порожнее ни на что в реальной жизни не влияет.
Colombina.• 12 августа 2023
Ответ длячир
Из нас не получится Южной Кореи, при всем желании. Ни дня без зашквара с воровством, коррупцией в громадных масштабах на всех уровнях.
Скорее Северной как раз будем мы
Ответ дляMakkirta
Ви не на всі питання відповіли, але то таке...
rainbow in the sky• 12 августа 2023
Ответ дляMakkirta
Я вже не впевнена,що буде якесь звільнення Мелітополя взагалі 😢Дуже далеко ще до нього
Colombina.• 12 августа 2023
Ответ дляrainbow in the sky
Як зараз держава допомогла звідти вивезти людей? Василівка закрита,того року звідти виїзжали з перевізниками за гроші, або на своєму авто,а якщо його немає? Ви погугліть скільки гуманітарних автобусів було для евакуації,а потім ми про це поговоримо!
Удалено администрацией...
nightwoman• 12 августа 2023
Ответ дляDashko007
Пусть уходять, пусть сдадут оружие, а реалии какие? Так маленькая девочка может требовать, а толку?
Правильно пишуть. Домовлятись нарізних стадіях то різний вихід.
Залишиш отсосії сили на момент домовленості, вона вспливе через роки і продовжить. Є сумніви?
Flower Girl23• 12 августа 2023
Ответ дляmarina26
То есть десятков тысяч уже погибших не достаточно, да?
Если не сотен...(((