Dashko007• 12 августа 2023

Найгірше для нас це перемовини.

Я розумію всі реалії сьогодення, що не можна заморожувати війну, бо ті нелюди наберуться сил і підуть далі… але і так бути не може…. Скоро всіх людей чоловічої статі просто знищать на фронті… невже перемовини це саме страшне?
Чому не можна просто почати?
Почути і відкрито дати почути всім громадянам про що йде мова? Я не кажу здаватися , дипломати ж не просто так існують. Ті ж гарантії безпеки , добитися щоб не як Будапешт а реальні конкретні гарантії, щоб навіть не думали нападати… кому потрібна та земля ціною хоч одного сина, чоловіка, батька… скільки ще загине?
Чому саме страшне в політичному сезоні це перемовини?
rainbow in the sky• 12 августа 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Все ясно, батьки стережуть свою і вашу хату. Вам навіть зручно, що вони там.
Ми своїх у віці за 75 вивезли з Донецької області (вірніше вони самі виїхали), через ростов- сочі- стамбул. Там зустріли, повезли далі і помогли влаштуватися. Всі статки покинули. Було би бажання
А ви я так розумію не в Україну їх вивезли? І самі не в Україні?
чаревна• 12 августа 2023
Ответ дляColombina.
Ну вот когда дойдёт, тогда и будут переговоры. Жинки у нас трусливые, только на советчице воевать могут, а как дойдёт до релаьных ’окопов’ так первые начнут верещать про ’надо договариваться’
Это вам ваш стеклянный шар сказал)
летта• 12 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Кто хотел, тот уехал. С лежачими бабушками, с мамами-инвалидами, без копейки денег, с тремя котами, да как угодно. Кто не хотел и не хочет, тот придумывает отмазки.
а вы оттуда вообще или великий теоретик? который знает как надо сидя в европе?
LotusA• 12 августа 2023
Ответ дляdrive105
А я считаю, что ценнее человеческой жизни нет ничего. И договариваться это работа дипломатов, за которую им и платят деньги.

Спроси родных, у которых погибли мужья и дети - им нужен Крым или Донецк ?
Крым и Донецк нужен патриотам,которые всей семьей сидят за границей....чужими жизнями он нужен. А сами в каждой теме вопят,что надо валить отсюда и тут уже никогда ничего хорошего не будет
Colombina.• 12 августа 2023
Ответ дляSara-a
Удалено администрацией...
Увы, так всегда было в нашей истории. Народ так и не сделал ни единого вывода
Одни и те же грабли испокон веков
Sara-a• 12 августа 2023
Ответ длячаревна
У вас все по кругу одно и тоже. Реально, как попугай
А у вас как обычно слив
Диванная амазонка😂
ol_kin• 12 августа 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Багато чоловіків з окупованих територій живі здорові повиїзжали через Крим або рашу закордон,і нормально себе тут почувають.
А тих, що там зникли, або загинули, ті, які там лишились, вони не рахуються, чи ви робите вигляд, що того не має? А згвалтовані і вбиті жінки і дівчатка на окупованих територіях теж не враховуються? Ви пишите про чоловік які виїхали, а я запитую про тих хто лишився. Ви ж розумієте, що всі виїхать не зможуть.
rainbow in the sky• 12 августа 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Яка проблема виїхати через Крим?
Проблема,що люди літні,а нас за ними вже не пустять. Треба везти перевізниками
Ваша величність• 12 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Согласна на 100%. Власть сама создала прецендент в этом вопросе, показала что можно легко нарушать права человека, нарушать Конституцию... И если даже произойдёт невероятное и откроют границы, чтобы привлечь беженцев, например - этой власти уже никто не поверит... Ибо любое решение можно сразу же переиграть в противоположную сторону...((
Дякувати 73%, які обрали цю владу. Аплодисменти.
Чашечка кофе• 12 августа 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Ну,так и вы в нашем кругу получается !
Я говорю со слов знакомых ,соседей ,которые воевали на Бахмуте , сейчас согнали пацанов на Купянск ,а оттуда вагнеры не жалеют боеприпасов ! Вообще сказали ,что мы сдадим Купянск ,он уже почти разрушен .
Так и будет это продолжаться ,то одни отбили ,то вторые .
После освобождения Херсона никаких успехов уже почти год .
Это пугает !
Мені хочеться бити і бити дуже сильно за ваш останній абзац. Б..! Дивані полководці! Лякає їх. Якщо лякає, то можете самі показати як треба робити, аби постійно були успіхи
Flower Girl23• 12 августа 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Їм і закон не треба, зараз кабмін може прийнять наказ і за дві години вже всьо. Якщо закон, то легше, той закон пару читань, потім поки прещизент підпише, то місяць у нас є, щоб успіть вивезти.
А что, разве закон относительно запрета всем мужчинам выезжать за границу, уже приняли? Студентам иностранных ВУЗов? Я бы в этом вопросе не рисковала со сроками...
thumbelina_la• 12 августа 2023
Ответ для@льга
Я думаю, що якщо зараз з ними про щось домовитися - це буде на пару років. Вони не будуть дотримуватися обіцянок. Їм потрібна передишка, щоб підготуватися до нових мвштабних ударів.
Орда пре, населення їхнє це все підтримує аж бігом. Я не знаю що має статися щоб вони зупинилися, або взагалі відступили. Мабудь все що зараз робиться, для того щоб їх вимотати і отримати якісь результати серйозні, щоб у нас була сильна позиція. А потім вже будуть переговори. А отак на полі бою повністю перемогти Росію, мені здається це неможливо. Поки вони можуть робити ракети і поки в них є чоловіки це нереально. Вони будуть гнати на війну всіх і кидати всі ресурси у війну до останнього.
Вони виробляють зброю великими масштабами, а ми барабани, музеї, щити, тротуарчики.
Нехай Україна спрямовує всі фінанси і сили на боротьбу з ворогом (буквально всі, гроші від усіх міст!) виготовляючи зброю, безпілотники, або закуповуючи її!
раша саме цим і займається, поки ми тут культуру вілновлюємо та мову.
Західним партнерам ми вже набридли.
В Нато нас також не беруть.
Україна тим часом будує тротуари та музеї.
А виїхавші диктують кому і допоки воювати.
Цирк на дроті.
«Без надії сподіваюсь..» що раші таки настане кінець. Не знаю яким чудом світу
Sara-a• 12 августа 2023
Ответ дляthumbelina_la
Західним партнерам ми вже набридли.
В Нато нас також не беруть.
Цирк на дроті.
Надежда только на нло
Что прилетят и сотрут рашу с лица земли .
И я не шучу
LotusA• 12 августа 2023
Ответ дляdahashutka19
Если даже в теории, сейчас согласиться на их требования, то через несколько лет рашка вернётся за другими территориями. Нет нет и ещё раз нет, никаких переговоров с террористами
Такими темпами по вашей логике у нас уже никого не останется...рашка чз 5 лет просто зайдет, отпора даже некому уже будет дать....
8 млн выехало, Донбасс, Крым откушен уже 10 лет как, сколько погибло уже...посчитайте
marina26• 12 августа 2023
Ответ длячаревна
Уже пора прекращать, гнать на войну советчиц при каждом несогласных с вами коментом. Как будто так просто, взять и пойти на фронт, бросив детей, дом, родителей или у кого то здоровье не позволяет...
Реально смешно эти коменты выглядят, мы ж не в песочнице
А мужчинам просто, они никого не бросают не любят и не содержат, да?
MashaizDusha• 12 августа 2023
В чому може бути компроміс, якщо йому потрібна вже лише ця земля без українців, бо українці не лояльні, він вже це зрозумів. Чи хтось вірить досі в слова а не в дії, типу Пєсков ляпнув що лишегь Запоріжжя й те то й те то то значить вони на цьому зупиняться.

Перемовини йдуть з тими, хто хоч якось може забезпечити дотримання - з Заходом, про гарантії безпеки. А не про чергову пісульку від пуйла.
Flower Girl23• 12 августа 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Мы будем воевать вечно .
Вон русики поперли снова на Купянск ,наши отступают ,нечем отбиваться ,верне есть ,но не в тех количествах .
Я смотрю правде в глаза ,за больше ,чем год пелена спала ,депутаты воруют как слепые ,на местах даже мелкие чиновники жиреют ,им война кормилица! .
Многие военные жалуются ,на плохое обеспечение , отсутствие боеприпасов и т д.
Нас простых людей жалко и мужчин на фронте ,погибших сколько , покалеченных
Да, к сожалению, доля истины в этом есть...(((
Allka- skakalka• 12 августа 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Я не знаю как надо ,но ясно ,что у нас нет достаточного количества орудия .
2 хаймарса ,нал которыми трусятся и сто раз анализируют можно ли выстрелить или придержать .?!
Это всё из-за прхуизма властей ,все года независимости .
Наши военные герои ,все без исключения ,у нас зять воюет ., Людей жалко !
brenda2305• 12 августа 2023
А по теме; автор, переговоры будут. Американская пресса четко дает это понять. Вопрос времени
Все эти влажные мечты про «разоружение страны-террориста» и про военную по еду просто мечты. Чтобы их реализовать, надо быть сильным государством, которое не зависит от внешних поставок всего/ от оружия до боеприпасов. Ну и не иметь коррупцию на каждом сантиметре

Послушайте военных, никакая военная победа нереальна. Ну разве что США поменяет свою позицию в этом вопросе и начнут давать нам все и много

А длинная война на годы - это точная смерть для страны. Потому что мы не вывезем ее. А рассчитывать на запад - дело плохое.

Поэтому выбора особого у нас нет. США скажут переговоры, так и будет. Для этого им просто надо снизить поставки оружия и боеприпасов
У кого никто не воюет, и кто не в курсе, у нас уже сейчас даже патроны выдаются в четком количестве на бой. И пофиг, что их не хватает. Так что кто там собрался пить кофе в Ялте, спускайтесь на землю
Соната любви• 12 августа 2023
Ответ дляColombina.
так еще ни одна советчица, которая гонит всех мужиков любой ценой до конца, не согласилась идти воевать.
одни отмазки, потому что стыдно сказать, что никто из таких и не собирается воевать.

пока есть мужики, они гонят всех мужиков.

а вот когда коснется женщин, то и риторика поменяется.

потому что, одно дело воевать чужими жизнями, и совсем другое дело- рисковать своей жизнью.
чаревна• 12 августа 2023
Ответ дляmarina26
Сейчас заменят военкоров и на фронт будут идти быстрее в качественном количестве
Дивнулька• 12 августа 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Зараз тут на вас сильно будуть ображатися
Та якось абсолютно... по...ть
летта• 12 августа 2023
Ответ дляrainbow in the sky
Ні мене,ні чоловіка не пустять їх забрати! Підкажіть як мені за ними поїхати тепер? Василівка закрита! Ви хоч знаєте як виїжджають взагалі?
да не рвите сердце, это таки теоретики. Мои тоже просто не хотят выезжать и все, по 75 лет, до истерики, до проклятий, нет и все. но они дождались освобождения. не оправдывайтесь. Я представляю, что потом начнется, вот эти вот будут потом рассказывать, как надо было и пальчиком в стороны стариков тыкать.
Allka- skakalka• 12 августа 2023
Ответ дляthumbelina_la
Західним партнерам ми вже набридли.
В Нато нас також не беруть.
Цирк на дроті.
У меня прямо сейчас на улице дорогу кладут и тротуар ,Харьковская обл .
А знакомые с другой стороны области плачут ,что дома разбиты ,света нет ,а осень уже на носу ,уже ночи холодные .,а там и зима .
А тут асфальт ,параллельная реальность
marina26• 12 августа 2023
Ответ длячаревна
То есть десятков тысяч уже погибших не достаточно, да?
Nat-li• 12 августа 2023
Одни и те же аккаунты третий (или какой-то день) разгоняют тему про переговоры.
Самое главное, что в реальной жизни еще ни от одного человека этого не слышала, а тем более от знакомых, кто воюет.

Раздел политики на Советчица уже давно стал прихистком ботов и к реальности не имеет никакого отношения.
Хз зачем админы это тут поддерживают...
Вкусныйпончик• 12 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Так і я про це, закрити кришечку можуть досить швидко
Makkirta• 12 августа 2023
Ответ дляbrenda2305

Причем, когда хоть так выдаются - это уже хорошо, уже повезло.
brenda2305• 12 августа 2023
Ответ длячаревна
😂😂😂
Боже, вы наивная
Это ж популизм

Просто новые чуваки станут долларовыми миллионерами

Люди, вы что реально не понимаете, что нынешняя власть занимается тупым популизмом. Никто там систему менять не будет. Они поговорили красиво на видосики, а суть останется)

Какой наивняк, это капец
Дивнулька• 12 августа 2023
Ответ дляMakkirta
Да, я для себя наш дом уже потеряла, без разницы - в оккупации или нет. И он не стоит жизней людей.
Но. Если пауза, то надо максимально наращивать военную мощь, чтобы на следующем этапе таки быть на позиции силы. А в это тоже не очень верится с уровнем нынешнего дерибана. Патовая ситуация получается.
То нехай і інші втратять чи як?Ну, уявіть, що Ви і цей, теперішній, дім втратите.
Чи Ви така смілива з далекого закордоння пишете?