Здравствуйте, подскажите что брать с собой в Англию ? Такое самое необходимое
Жить буду на севере Англии. Какие обязательно лекарства иметь? Как там с погодой?
Погода переменчивая ,демисезонную одежду не прячу никогда,ничего особенного брать не нужно,все есть на месте,разве что Вы едете в очень маленький городок. Лекарства из Украины тоже никогда не возила,если Вам нужно что то специфическое проконсультируйтесь со своим лечащим в Украине и сообщите потом своему GP
Ответ дляElani
деньги
вся Англия туманны и дожди. иногда просвет
лекарства - антибиотики на всякий случай ... Но если будет у вас страховка, то наверное и там выпишут бесплатно.
Спасибо
Ответ дляallo4ka21
Тут дощ, постійно дощ. Тому куртка потрібна вотерпруф.
Ліки беріть такі, що ви постійно використовуєте, до яких звикли.
Дякую
Ответ для9554049c
Спасибо
Ответ дляРешка7777
.. у вас ограничено все :
Холодно сыро дорого
Эх (
В Великобритании нет каплей и мазей с антибиотиками, поэтому берите если иногда пользуетесь. Особенно актуально от отита если у вас ребенок есть, тут в таких случаях выписывают общий антибиотик. А так, одежду всю можно на месте недорого купить в Праймарк, Джордже и местных секондах. Можно ещё удлинитель с переходником на розетки местные. Жили год на юге Англии, климат как у нас, только зимой ниже нуля не опускается практически температура и дольше тепло осенью + ранняя весна. Если есть качественная деми одежда и обувь не промокаемая, тоже стоит взять. А, вспомнила, там почему-то не популярны спонжи для обуви, не нашла где купить)))
Светлана777• 12 августа 2023
Ответ дляjuliet86
Автор, так вы на севере Англии или Великобритании будете, а то это две большие разницы в климате?
Север.....
Мы на юге еле выдержали,бежали роняя тапки. Задолбал этот дождь .
Если у вас есть дети,помните,они будут гулять в школе под дождем как овцы на полях....
Автор, все, що може вам знадобитись.
Антибіотики (тут лікують пеніциліном)
А/б краплі в очі, в ніс
Гідрокортизонова мазь очна
Ципоофарм і отіпакс чи щось в ухо
Декасан
Від молочниці ( тут можна купити лише крем, або метронідазол в табл лікар випише)
Хлоргесидин, перекис і тп і тп
Ніфуроксазид, німесил, атоксил
Тут в любому маркеті можна купити нуроіен, парацетамол, імодіум, і вітаміни.А, ще гелі від болі в суглобах, м´язах.
Антибіотики (тут лікують пеніциліном)
А/б краплі в очі, в ніс
Гідрокортизонова мазь очна
Ципоофарм і отіпакс чи щось в ухо
Декасан
Хлоргесидин, перекис і тп і тп
Ніфуроксазид, німесил, атоксил
Елена_мама Кристинки• 12 августа 2023
Куда едете?
Точно не берите летние вещи, особенно сарафаны, майки, босоножки- они здесь не нужны. Обязательно возьмите переходник на розетки, хотя бы один или купите по приезду.
Ответ дляРешка7777
Только попасть к врачу , забыли сколько времени
Коли мені потрібно було терміново, я сказала про це по телефону і зустрілась швидко. Потім потрібно було планово, теж все ок. Мамі з рукою не планово через неділю.
Якщо потрібно швидко, то й приходиш до лікаря швидко. Не розумію навіщо роздувають міф про погану медицину.
Ответ дляLeto32
Вас там ждёте много интересного)отпишитесь как проживете пару месяцев,о своих впечатлениях)
Что брать,главное лекарства.с медициной там полный швах
Брать все начиная от корвалола ,заканчивая антибиотиками
Хорошо, создам пост обязательно
Ninja_Warrior• 13 августа 2023
Беріть теплий одяг, зручне взуття. Тут багато ходять у спортивному одязі, кросівках. Погода буває вітряною і вологою, але тепло іноді також буває. Можете взяти адаптери для розеток, або придбати на місці. Ліки дивлячись які вам потрібні, я така, що лікую застуди тими парацетамольними чаями, і англійці такі ж самі, то мені нічого з ліків не потрібно було. А так тут можна купити все необхідне, якщо щось забудете привезти.
Ответ дляValerya007
Дуже дякую
katerinka2008• 13 августа 2023
я б брала ліки, ті до яких ви звикли. в Англії можна і отримати безкоштовно, або за 10 ф за позицію.
адаптери купите на місці, одяг і взуття не варто везти багато. найголовніше, що носите. на місці можна і купити що потрібно.
беріть в основному тепліший одяг. ми на півдні і то.. літо не таке як в нас. на півночі буде ще більше дощів і холодніше. але ви вже по приїзду побичите в чому вам комфортно і що купити. тут є і бюджетні і не тільки магазини
продукти також) і в місцевих і в польських можна знайти все)
Навіть не знаю, щоб порадила взяти))
мабуть ліки продумайте все все), ще ложку для взуття)). у нас довга металічна))) тут просто ложки не популярні)
а ще найголовніше пройдіть всіх лікарів до. просто огляд де потрібно))) стоматолог, гінеколог мамолог і т.д що вам потрібно)))
бо до лікаря попасти то довго і треба постаратися.
Навіть не знаю, щоб порадила взяти))
Ответ дляkaterinka2008
Навіть не знаю, щоб порадила взяти))
Дуже вам дякую!