МинерАлочка• 12 августа 2023
Одной с подростком в США? Реально вытянуть?
Девочки только задумалась о выезде. Где-то читала, что нужно от второго родителя разрешение на выезд ребенка в США. Зашла на сайт программы u4u там таких условий нет.
Сколько сейчас занимает времени поиск спонсора? И где его лучше искать.
Бабулька• 12 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Офіційний переклад карти щеплень дитини? Офіційний переклад виписки з карти автора про щеплення щодо кору?
Це в Україні зовсім не копійки коштує.
А сколько это стоит? Тысячу долларов? Перевести две страницы, на которых пару десятков слов и цифр? Ну гривен 500 заплатит она за это.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Дама, идите со своими размышлениями учите своего подростка как жить. Чего вы ко мне прицепились, вроде я вас вместо себя уговариваю в США лететь?
Я ваше мнение услышала и на мое решение оно никак не повлияет. То, что неприемлемо вашей семье, подойдёт моей.
Зачем моему сыну зно
если будет поступление в Польше на английском ? И это будет вуз гуманитарный. Какая математика и физика в США ? Мой сын и брать эти предметы не будет.
Зачем моему сыну зно
Кошмар.. алгебра обов’язкова для вивчення, так як і фізика.
Ви б спочатку про школу в США почитали, а потім вирішували їхати чи ні…
Я вам ще раз пишу, вашу дитину протестують. Далі клас корекції. Якщо школа не дуже, то будуть латинос афроамериканці. І не найкращі їх представники.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляБабулька
2,5 -3 тис мінімум.. цих контро в Україні 1-2 і все.
Бабулька• 12 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
О чем вы вообще?)
Я год назад для американского посольства переводила карту вакцинации ребенка. За перевод заплатила 420 грн. Бюро перевода в Киеве на Подоле.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляБабулька
А, Да обов’язково переклад свідоцтва про народження дитиниі переклад свідоцтва про щлюб.
Бабулька• 12 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну и что?) это не стоит тысячи.
Бабулька• 12 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы сама без году неделю в США и с таким умным видом вещаете. Класс коррекции. Что откуда вы берете?
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляБабулька
О чем вы вообще?)
Ну ну.. вдачі вам з перекладом за 420 грн щас. Половина контро не працює. Ви як вчора народились, чесне слово.
О, і питаннячко. Переклад Карти щеплень прошита, заклеєна папірцем з печаткою?
Бабулька• 12 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да, прошито, заклеено. Год назад было еще хуже с работающими бюро перевода.
Ребенку делали иммиграционную визу американскую. И мы ее получили. Так что удачи вы желаете с опозданием) Уже и карта резидента год как пришла.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляБабулька
Від директора школи. Він якось по іншому називається, Но смисл такий.
В мене в дитини вільна англійська. Тож тест здав в 8 класі на рівень 9-12 класу.
Бабулька• 12 августа 2023
Бюро переводов In Time, в Киеве на на каком то из Валов. Верхний или Нижний путаю все время.
Бабулька• 12 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Практика вашей школы и штата может не распространяться на другие штаты. Никаких коррекционных классов много где нет. Дети учатся в обычном классе с остальными сверстниками. Единственное, посещают уроки ESL, если у них в этом есть необходимость.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляБабулька
Нет, можно конечно не тол ко 3 тысячи за перевод заплатить, а и 33)))
До чого тут 33? Половина бюро не працює. Інші називають терміни від 2-х місяців. Я робила зимою. Ви в курсі ситуації зі світлом минулої зими в Україні?
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляБабулька
Дивна ви…. Від терміну перебування щось змінюється? Чи залежно від того, ви 10 років чи 10 місяців в США умови змінюються?
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляБабулька
Я можу вам теж саме сказати, не замислювались.
Я схильна більше довіряти директору школи, ніж аноніму на форумі
Бабулька• 12 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так я не опровергаю слова директора вашей школе о порядках в его школе. Я вам говорю о том, что далеко не везде так, как в вашей школе. В школе моего ребенка практически нет детей, для которых английский не родной. Пару человек в параллели. И никаких коррекционных классов в ней тоже нет.
В школе, одну учатся племянницы, они в Калифорнии, таких детей достаточно, но классов корреляционных у них тоже нет.
Lux Aeterna• 12 августа 2023
Ответ длямаска Ілона
Автор.Я планую в Канаду з сином 13- ти років.Вже є візи в паспортах.Розглядаємо Едмонтон.Є запас в 15 тис дол.Я за фахом аудитор.Знаю, що там це не професія.
как раз в Канаду за последние 10 лет куча моих коллег-аудиторов релоцировалась из Большой четверки. Работают по профессии все. В дворники никто не пошел
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляБабулька
Це не по школі. По округу так. 4 годинний тест в другий шкільний день. Я б не змогла)))
постою_послушаю• 13 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Может и смешно вам.
Планирую машину купить - на ней и подколымить можно и доставкой заниматься. К жилью я не привередливая. Можем и в вагончике спать. Нам пентхаус при наших исходных не нужен.
Вам никто не разрешит с ребенком в вагончике жить. Сами хоть в коробке живите, а ребёнок должен жить в нормальных условиях если не хотите повышенного интереса к вам соцслужб
постою_послушаю• 13 августа 2023
Ответ дляКнопкотиць
Он спалился еще в старпосте при слове Спонсор в США))
А как это называется по-вашему?
Na kablukah• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вони також приїхали з7 тис і пішли навчатись в коледж?
Ви кімнату знімаєте? Чи в селі без роботи? Я навіть не бачила пропозицій в 1 тис $ за квартиру
Я у Чикаго.
Яке село,яка кімната
Вивчення англійської-безкоштовне.
У нашому місті багато організацій пропонують іі вивчення,не тільки коледжі.
Яке село,яка кімната
Вивчення англійської-безкоштовне.
Na kablukah• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Це в Україні зовсім не копійки коштує.
На хіба це треба?
Перенести щеплення може лікар у штатах вже.
Багато людей так і зробили,без перекладу.
Я ніякий переклад своїх щеплень не робила,і ніхто досі не спитав про іх наявність.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
На хіба це треба?
Я навіть коментувати це не буду.
Вдачі вам.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Я у Чикаго.
Яке село,яка кімната
Вивчення англійської-безкоштовне.
Яке село,яка кімната
Вивчення англійської-безкоштовне.
Подивилась зіллоу з фільтрацією 1000$ за квартиру. Найвищий рейтинг школи, який я знайшла - 4. А так 1-2. Вибачте, це якесь гетто
Na kablukah• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Кроме этого сайта Вы что-то знаете?
Na kablukah• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
И при чем здесь рейтинг школы?
Не у всех людей это ключевой параметр подбора жилья.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Кроме этого сайта Вы что-то знаете?
Нашо мені інший? На цьому зручно, школи відразу побачити можна, доступні жителям даної квартири. Низький рейтинг шкіл- низькій соціальний рівень проживаючих= асоціальні особистості в школі
А це небезпека для дитини.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
И при чем здесь рейтинг школы?
У нормальних - головний критерій, якщо хочешь безпечного житла.
Но ви мабуть безстрашна. Чікаго, ще й житло вдвічі нижче за середню по місту.
Na kablukah• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А це небезпека для дитини.
Мда, понятно.
Ну тогда снимайте за 3 тысячи,то что можно снять за полторы.
И ещё раз:у меня нет детей школьного возраста, поэтому ориентиры при выборе жилья стояли другие.
Но это отнюдь не значит,что меня окружают ассоциальные личности.
Хотя,Вы наверное будете удивлены,но поюзайте этот сайт.
Опасность для детей есть везде,даже в супер дорогих районах.