МинерАлочка• 12 августа 2023

Одной с подростком в США? Реально вытянуть?

Девочки только задумалась о выезде. Где-то читала, что нужно от второго родителя разрешение на выезд ребенка в США. Зашла на сайт программы u4u там таких условий нет.
Сколько сейчас занимает времени поиск спонсора? И где его лучше искать.
Медсестричка• 12 августа 2023
Ответ дляЗайченя
я не выпытываю. она женщина умная, значит есть варианты.
Умная женщина собралась бросить своего ребёнка? Здорово
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляЗайченя
у нее был спонсор, ее родственник, но сейчас она там не живет, не сошлись характерами. я не знаю подробностей, в душу не лезу. но постоянного дома сейчас у нее нет
Скоріше за все офіційний адрес в неї в спонсора. Почта має кудись приходити. Зміна адресу тягне за собою звіту по всім державним службам.
Тут не вийде, як в Україні.
ПС про бомжів не знаю. Може в них і документів ніяких немає.
Зайченя• 12 августа 2023
Ответ дляМедсестричка
чем вы читаете? с кем она его бросит в 11 лет? Я написала ,что решит с кем оставить. Это не проблема.
Elani• 12 августа 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
У вас отличный старт. Всё получится. Но будьте готовы начинать с минималки.
Хотя не совсем уверена, что вы за 1к кад сможете снять квартиру в Эдмонтоне, даже у нас дороже, а провинция намного слабее Альберты)
А вообще, я не в курсе, какие сейчас условия для приезжих по куаэт без пиара, но можно почитать. Я по недвиге в Альберте в ценах не ориентируюсь, только по Сент-Джону НБ знаю, но я бы на вашем месте погуглила, сколько 1 бедрум стоит, может моргидж сразу сходу взять. Только хз, какой процент. Короче, гуглить надо)
Бан на два года по моргиджц для не ПР и не граждан
А вот недавно• 12 августа 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Але ще далеко не всі хто з України хоче мріє і готовий перебратися в Канаду.
Буде ще великий потік бажаючих, от аби тільки пустили
Канада всех впустит!
постою_послушаю• 12 августа 2023
Ответ длямаска Ілона
Зняти житло за 900 - 1000 в міс канадських дол.Там є допомога на дорослого 3 тис та на дитину 1.5 тис.Придбою недорогу автівку.Робота в аеропорту на мін.Поки так.Потім ще доросла донька( 22р) приїде.Вона в Европі живе.Знання анг.мови та нім.
Будемо вдвох працювати та якось жити
Вы уверены, что найдёте такое недорогое жильё? У Вас сын, а значит должно быть как минимум две спальни. Если очень повезёт, то могут и в однобедрумную согласиться поселить, но точно не в студию и не в комнату .
Но в любом случае вам удачи!
Зайченя• 12 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Тут не вийде, як в Україні.
скорее всего конечно, зарегистрирована у родственника. /Но сейчас она пошла уже в какие то службы, и ей официально ищут новое жилье.
А вот недавно• 12 августа 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Страшно представить,что ждёт страну после войны...
Да не волнуйтесь, до этого еще очень долго.
автор МинерАлочка • 12 августа 2023
Ответ дляОченьценная
В ЛА жилье дорогое, очень дорогое, и не только жилье, а в принципе все.
Да я в сторону ЛА и не смотрю даже. Нам бы чего попроще и штат поспокойнее без доминирования черных или мексиканцев.
На минималку все равно будешь работать, только проще выжить в небольшом городке, чем в мегаполисе.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
А тут у нас все живут в прекрасных районах,без наркоманов и бандитов, тут у всех спокойствие,нет рейдерства, суды/полиция работают хорошо, зарплата позволяет жить нормально
Ви погано розумієте різницю між районами в містах США.
Рейтинг школи це перш за все безпека дитини. А потім вже освіта.
Звезда в шоке• 12 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
Нет, не долго.
Все сложнее выполнять план мобилизации, это звоночек
А вот недавно• 12 августа 2023
Ответ длямаска Ілона
Я в Канаду зібралася.Звісно там теж є кримінал, наркотики тощо.Та не має рашкі поруч.Дитина буде вчитися в школі, а ні як у нас в Миколаєві вже повідомили про дистанційне.Чесно, я 1.5 роки чекала на щось переломне.
Канада граничит с Россией. Если не знаете об этом, то лучше не едьте
Звезда в шоке• 12 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я прекрасно всё понимаю и про школы тоже в курсе.
А в Украине ребенку в школе безопасно? А образование норм сейчас?
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляПожарник
Ось і я про це. Що, коштів у автора дуже мало для Штатів. На початку без підтримки та знайомств дуже складно буде. Та і питання чи є вже спонсор. Бо це також завдання з зірочкою)
З трьома зірочками, я би сказала.
В США їхати без грошей з дітьми це сюр. 25-30 тис на перший час це мінімум. Розраховувати, що підліток буде працювати? То Нашо тоді їхати в штати, якщо позбавити дитину елементарного - надії на освіту.
маска Ілона• 12 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
Я буду далеко від того кордону, на разі не так як зараз тут у нас.
Медсестричка• 12 августа 2023
Ответ дляЗайченя
Не проблема оставить реьенка в стране где нет родных? Вы серьезно?
Я живу в своей стране с мужем - и то мне проблема в командировку уехать...
Так варианты какие? С кем будет ребенок в то время, когда она месяц будет по Америке ездить?
А вот недавно• 12 августа 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Нет, не долго.
Спорим на хороший коньяк. С...рать все хотели на мобилизационные планы. Кого отловят, того и мобилизуют.
Зайченя• 12 августа 2023
Ответ дляМедсестричка
Родные есть, успокойтесь. И да, я вот сейчас в Европе. и одна с детьми, и без родных, и если мне надо будет, то и без родных найду с кем оставить детей в патовой ситуации. Все мы как-то выживаем, если некуда деться!!!и почему месяц? там у дальнобойщиков разные графики
Оченьценная• 12 августа 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, в Украине безопаснее, а чем вам образование в Украине не угодило то?
А вот недавно• 12 августа 2023
Ответ длямаска Ілона
Вас ждет еще много неожиданностей. Русские магазины, возможность сдавать экзамен на права на русском, обслуживание на русском в отделениях банков (в местах компактного проживания)....
Звезда в шоке• 12 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
Никто на них срать не хотел, люди отказываются воевать, губа уже переполненная, потери, новых нет.
Я думаю война максимум ещё год, а в целом думаю зимой нас уже начнут к чему-то готовить
Залізний занавіс• 12 августа 2023
Ответ дляМедсестричка
дуже дивна та жінка з дитиною, у неї одразу дитину заберуть соціальні служби якщо вона залишить неповнолітню дитину без нагляду.
Помилуйте мадам• 12 августа 2023
Ответ дляElani
Да, а когда внесли эти изменения? Слежу за блогеркой одной, она без пиара купила две квартиры сразу по приезду в Канаду. Но это было весной в прошлом году
Звезда в шоке• 12 августа 2023
Ответ дляОченьценная
А оно вообще есть? Хорошие знание удаленно получают дети?
СкиниУскачи!• 12 августа 2023
Надо, чтобы на первое время денег хватило. Самое дорогое это аренда. И учтите, что разрешение на работу надо месяца три ждать, если не больше. И всё это время надо за что-то жить.
Например в Сан-Франциско ориентировочно однушка 3000 в месяц, комната 1700 . В меьших городах, конечно дешевле. Но, думаю, там и работы меньше, и зарплаты ниже.
А вот недавно• 12 августа 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Мирных переговоров не будет.
Звезда в шоке• 12 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
Мирных переговоров не будет.
А я и не говорила за мирные переговоры)
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляЗайченя
От і я про шо. Постійна офіційна адресах повинна бути. Заселятись без документів це окремий квест.
автор МинерАлочка • 12 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
З трьома зірочками, я би сказала.
Он сам хочет в штаты. Планируем туда не навсегда ехать и адекватно понимаем, что американский вуз не потянем. Пару лет американский школы + окончил экстернатом украинскую и скорее всего будем возвращаться в ЕС поступать в Вуз (с украинским аттестатом) с преподаванием на английском.
Помилуйте мадам• 12 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
С каких пор Канада с рашкой граничит?