МинерАлочка• 12 августа 2023

Одной с подростком в США? Реально вытянуть?

Девочки только задумалась о выезде. Где-то читала, что нужно от второго родителя разрешение на выезд ребенка в США. Зашла на сайт программы u4u там таких условий нет.
Сколько сейчас занимает времени поиск спонсора? И где его лучше искать.
автор МинерАлочка • 12 августа 2023
Ответ дляИ.О. человека
Вы в Киеве или на западной сдавать будете?
Не угадали 😂
Зайченя• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Сыну 16 вот будет. Говорит пойдет работать тоже.
Одна я аренду + проживание не вытяну.
тогда легче будет. 2 работающих в семье - это отлично для любой страны
Лорка-хлорка• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Одна я аренду + проживание не вытяну.
Если сын пойдёт работать, то да. И вы при полезном навыке.
автор МинерАлочка • 12 августа 2023
Ответ дляЗайченя
права есть у вас? это очень важно для США.
Да права есть. Машину механику вожу.
Планируем с сыном сдать на права.
Зайченя• 12 августа 2023
Ответ дляКофе в лобби
В ЄС соціалка, не порівнюйте.
не везде, далеко не везде есть социалка!!
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Ну денег около 7000$ - могу взять, но тратить жаба давит. Это мама дала эти деньги с продажи квартиры. Не хочется их прокатать.
Плюс рассчитываю получать около 400$ с аренды.
Це кошти навіть не на місяць. Для початку оренда тимчасового житла. Далі перший+останній місяць+ депозит. Дорога електрика.
І враховуйте, що ви візжаєте в абсолютно пусту квартиру. Обставлена технікою кухня, і якщо пощастить пралка та сушилка.
Все інше треба купити від ложки з каструлею до рушника з матрацем.
Далі залежить від того, в яке місто. Но в більшості випадків авто- життєва необхідність. Оренда від 30$ в день.
Відкриття рахунків- обов’язкова сума на картці+ кредитка в вас буде перший час лише з вашими грошима, теж розраховуйте на це.
Чим краща школа, тим дорожче житло.
Медсестричка• 12 августа 2023
Ответ длямаска Ілона
Зняти житло за 900 - 1000 в міс канадських дол.Там є допомога на дорослого 3 тис та на дитину 1.5 тис.Придбою недорогу автівку.Робота в аеропорту на мін.Поки так.Потім ще доросла донька( 22р) приїде.Вона в Европі живе.Знання анг.мови та нім.
Будемо вдвох працювати та якось жити
А чому ви не хочете ’якось’ жити в Україні? Чим штати кращі?
Пожарник• 12 августа 2023
Автор, моя мама поехала в США по программе в прошлом году. Но, она не ехала ’в никуда’. Разрешение на работу получила только через 5 месяцев. До этого работать Вы не имеете права. Фудстемпы и деньги, которые выделяет правительство это мизерная сумма для Америки.
Усатая полосатая• 12 августа 2023
Ответ дляКофе в лобби
Дійсно, роботи там багато. Але хоч щось треба вміти і мову знати.
Я думаю,прибирати вміють всі.А2 це вже не погано для початку.
Зайченя• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Да права есть. Машину механику вожу.
Планируем с сыном сдать на права.
Это очень хорошо. Моей подруге сложно, но когда я у нее спросила, не хочет ли она все бросить, то ответила ,что НЕТ. Но у нее и дочка маленькая.. ваш сын взрослый, будет вам легче
Лорка-хлорка• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Может и смешно вам.
Планирую машину купить - на ней и подколымить можно и доставкой заниматься. К жилью я не привередливая. Можем и в вагончике спать. Нам пентхаус при наших исходных не нужен.
Насчёт машины - правильная идея
автор МинерАлочка • 12 августа 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Получила бы права и полезный навык на вашем месте - ногти и т.д.
Нее ногти это не мое совсем. Тем более, что нужно в США переучиваться и получать лицензию. А девочки писали, что это не быстро ( более года) и дорого.
И.О. человека• 12 августа 2023
Авттр, просто интересно вы из какого города?
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Одна я аренду + проживание не вытяну.
А вчитись він коли буде. Це страша школа. В мого автобус до школи в 6:15 додому привозять в 14:37
Старша школа, це вже отримання кредитів для вступу.
До речі, як в дитини з англійською?
Маргарита и Мастер• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Дорога і оформлення документів затягне на 2 уже мінімум 4000, тобто їхати маючи 3 на руках.
Ну і подруга, яка по робочій візі поїхала в Кароліна, то каже що по у4у в основному беруть з малими дітьми і ставлення, як до мавпочок(запрошують всіх сусідів у гості і ті дітей тіскають).
Тобто треба дякувати і весь час бути самйл і френдлі і в гарному настрої. Готові не мати особистого простору абсолютно?
Зайченя• 12 августа 2023
Ответ дляКнопкотиць
Он спалился еще в старпосте при слове Спонсор в США))
в США как раз спонсоры. что не так у автора?
Лорка-хлорка• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Уже увидела, что у вас есть права и хотите купить авто. Идея ок. Тогда ногти не нужны)
Медсестричка• 12 августа 2023
Ответ дляЗайченя
моя подруга сейчас в США. одна с дочкой 11 лет. сложно, но можно. работает на доставке, купила машину ,учится на курсах на дальнобойщика. пока что постоянного жилья не имеет, ездит по хостелам, но по какой то программе ей сейчас ищут жилье
А как ваша подруга планирует работать дальнобойщиком при наличии ребёнка?
Зайченя• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
вторая моя подруга подрабатывает там на ногтях... среди американок есть клиентки. ничего не переучивалась, но подробности не знаю
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Может и смешно вам.
🤦🏻‍♀️ вам тоді потрібно тис 20-25.
І місяця 3 жити без роботи за власний кошт, поки всі документи зробите. Хіба шо дуже пощастить і на права швидко здасте, бо час вільний знайдете в графіку.
Зайченя• 12 августа 2023
Ответ дляМедсестричка
будет решать проблемы по мере их поступления.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляУсатая полосатая
В США спонсори.На соціалці не всі сидять,я працюю.
І шо шо спонсори? Вони не зобов’язані утримувати нікого.
Звезда в шоке• 12 августа 2023
Ответ дляВитворунка
Наших там вже занадто.
Места всем хватит
автор МинерАлочка • 12 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Чим краща школа, тим дорожче житло.
Я даже согласна комнату снимать. Квартиру не потянем 2000 + залоги и т.д.

Поэтому машину и хочу купить, что машиной и бу кровать привезёшь и шкаф и другую габаритную мебель.
Ничего особо покупать не собираюсь в квартиру. Максимум все бу.
Я ещё не знаю, останемся мы там или может не зайдет нам США. Может поездим по разным штатам.
маска Ілона• 12 августа 2023
Ответ дляМедсестричка
Я не бачу тут кінця і краю, і з таким припижяним сусідом надія на спокійне життя з кожним місяцем тає.І в мене син 13.5 років.
Ужгород• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Может и смешно вам.
Там, де ’вагончик’, Ви приблизно хоч здогадуєтесь які школи? Це не Україна, в яку школу хочу, в таку дитина і буде ходити.
Звезда в шоке• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Этого очень мало, вам нужно будет быстро найти работу. Первое время спонсоры помогут вам с жильём ( ну так должно быть), с продуктами возможно, быстро делайте разрешение на работу и идите работать, потому что 7000 в США улетит очень быстро
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Калымить имею ввиду подработку как доставщик. Видела блоги, что выходит по 200$ минимум в день.
Діліть відразу на 5 те що показують в тих роліках. + там обов’язково дозвіл на роботу ( деякі і по 8 місяців його чекають, мої сусіди) і права того штату, де жити будете. А до цього всього в вас вже повинен бути постійний адрес з орендою мінімум на 1 рік
автор МинерАлочка • 12 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
До речі, як в дитини з англійською?
О круто автобус привозит. Не плохо совсем.
После школы сможет подрабатывать.
И.О. человека• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка

Господи, если дома ничего не добились с юридическим образованием и английским, если 7000 мама дала и это все, то в сша разве ,что существовать будете зачем вот скажите ?