Неробименінерви• 13 августа 2023
Ваш щенок, в каком возрасте приучился ходить в туалет на улицу?
Та не реву я• 13 августа 2023
Моя подруга виводила свого одночасно з собакою подруги, щоб той, дорослий, своїм прикладом навчив малого цього діла)))
Дівчина заглядєніє• 13 августа 2023
С дня приезда просились (это 2,3 мес) перестали совсем через 1,5 мес. Обе собаки питомниковые, вольерного выращивания
Завжди з рушником• 13 августа 2023
понял что ходить нужно на улицу где-то семечек в 10
но промахи были где-то до 1.5 лет
Чарівна патика• 13 августа 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
но промахи были где-то до 1.5 лет
Ого, как долго. Я рассчитываю, что к году уже все нормализуется
Завжди з рушником• 13 августа 2023
Ответ дляЧарівна патика
ну смотря какая порода, какой характер, сообразительность у собаки.
но тут ещё вопрос в том что
пока с ним не начали мы гулять строго в одно и то же время он не понимал что нужно проситься на улицу.
ну и ещё может расстрою вас или обрадую 😅
в 10 лет он опять стал тем самым щенком и через раз ходил дома🥲
но тут ещё вопрос в том что
Чарівна патика• 13 августа 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
но тут ещё вопрос в том что
А что за порода у вас? У меня ещё нет собаки, смотрю в сторону французского бульдога
Нічого вдягти• 13 августа 2023
Зависит от вас, есть ли у вас время и возможность выводить его часто.
Самое быстрое было - в 4 мес начал проситься. Но я была дома и сразу выводила сколько угодно раз. Большинство щенков около 6 мес. Если вы весь день на работе, то может затянутся до года.
Завжди з рушником• 13 августа 2023
Ответ дляЧарівна патика
у меня был амстафф.
французы обычно сообразительностью именно в этом плане не особо отличаются 😅
Нічого вдягти• 13 августа 2023
Ответ дляЧарівна патика
От породы совершенно не зависит.
Неробименінерви
• 13 августа 2023
Ответ дляНічого вдягти
А как вы понимаете что просится?
Сиреневенькая• 13 августа 2023
7 месяцев, привезли к родителям в частный дом там был пес и наш стал за ним повторять и после этого ходит на улицу
ЭмчЭндЭм• 13 августа 2023
У нас французік. З 6-ти місяців стабільно почав робити свої на дворі. Вдома було дуже рідко
Нічого вдягти• 13 августа 2023
Ответ дляНеробименінерви
А как вы понимаете что просится?
Подбегает, поскуливает. Или хватает ошейник) Или скребет дверь.
Все по-разному
Завжди з рушником• 13 августа 2023
Ответ дляНеробименінерви
А как вы понимаете что просится?
у нас было так.
по первой собака сидит у двери и поскуливает.
потом уже даже сидеть у двери не надо, понимаешь по интонации когда и что.
если водить в одно и то же время, то просится собака не будет в дальнейшем ( только в случае форсмажоров)
ЭмчЭндЭм• 13 августа 2023
Ответ дляНеробименінерви
А как вы понимаете что просится?
у нас взагалі майже не просився й не проситься, просто виводимо по графіку
Нічого вдягти• 13 августа 2023
Просто наблюдайте за щенком и учитесь его понимать. Совсем маленький обычно писает после сна, после еды, после игры. Часто начинает крутиться на месте, нюхать пол. Можно научить ходить на пеленку, но это затягивает выход на улицу. То есть если в 3-4 мес щенка выносить на улицу каждый раз, как он захочет, то примерно за неделю он поймет, что от него требуется и будет стараться, будет проситься.
Завжди з рушником• 13 августа 2023
Ответ дляНічого вдягти
ну вы там не обнадеживайте, много таких которые по несколько месяцев носят все на улице и несут обязательно домой 😅
Носки на подтяжках• 13 августа 2023
Это зависит от Вас как быстро собачка поймёт, что надо делать всё на улице.
Снегурочко• 13 августа 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
но тут ещё вопрос в том что
У нашого в 12 траплялися випадки нетримання по-великому((
Завжди з рушником• 13 августа 2023
Ответ дляСнегурочко
ой та за весь час володіння собакою чого тільки ре було и по великому і по маленькому.
а останні пів року були ниркова недостатність тому було нетримання постійне майже.
але нічого, до усього звикаєш
Лапка• 13 августа 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
но промахи были где-то до 1.5 лет
Аналогично
Чарівна патика• 13 августа 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
А розкажіть про француза. От я в захваті від породи, єдине, що мене турбує, то дихання. Він весь час видає хрюкаючі звуки, коли спить, то хропе?
Снегурочко• 13 августа 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
але нічого, до усього звикаєш
Звикаєш-це точно. Як нам бракує нашого Друга зараз
Завжди з рушником• 13 августа 2023
Ответ дляСнегурочко
оце так, вже рік пройшов, а я все ще не можу повірити що його нема
Завжди з рушником• 13 августа 2023
Ответ дляЧарівна патика
в 90% случаях да.
я отказалась от этой породы именно из-за этого, хотя хотела именно француза.
Не могу я слышать это постоянное хрюканье и видеть как собаке тяжело дышать