Аноним_639• 13 февраля 2014
Девочки руководители как боретесь за качество
или с сотрудниками нерадивыми, пока стоишь над ними все кладут верно и время выдерживается, но как тотального контроля нет, это жах.
Вчера хлеб как пластилиновый сделали.
Наказываем рублем не особо помагает и так 3п мизерные, вот что с ними делать.
Уволить всех не вариант.
Вчера хлеб как пластилиновый сделали.
Уволить всех не вариант.
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2014
только нанимать новых. значит не дорожат работой. мне клиенты дороже.
Аноним_600• 13 февраля 2014
у меня с экономистами то же было - понабирали блатерш, мозги как у кур, зарплата хорошая - ошибок в отчетах полно, пока прочуханки не дашь.
тут не в зарплате дело - надо поставить себя так, чтоб боялись, орите на них, обзывайте - действует
Аноним_571• 13 февраля 2014
Правильно говорят про премии. Кадры решают все! Если сотрудник любит работу то и работать будет хорошо.
Аноним_571• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_600
Я себе такого не позволяю.
Аноним_639
• 13 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby
Вы один руководитель? Или они еще кому-то подчиняются?
есть в каждой смене главный и технолог
Аноним_639
• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_600
думаю это не выход
Аноним_600• 13 февраля 2014
Ответ дляBGDN
Я себе такого не позволяю.
))) у нас начальница была (это я с нее пример брала), почти 40 лет отработала, дошла до замдиректора, пото счастливо ушла на пенсию - все у нее были как вышколеные! и именно такими методами, правда, без матов
Аноним_639
• 13 февраля 2014
Ответ дляBGDN
о премиях ’хозяин’ даже слышать не хочет, клиентов теряем, убытки получаются
Оле Лукойе• 13 февраля 2014
Было так, что знают муж приходит часам к 10-11 и они могли себе такое позволить. Вот один раз пришел ровно в 9:00, пришел и сел в кабинет к менеджерам. Они к 10 и стали подтягиваться. Опоздавшие на час 100 грн положили, на 2 - 200. И с этого дня в 9:00 каждый сотрудник звонил с рабочего и говорил я уже на работе, сейчас уже привыкли, не опаздывают и не отчитываются. Только строгость, дисциплина и наказание рублем!
Оле Лукойе• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
И правильно! Не слушайте тех кто советует премию дать
Аноним_639
• 13 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
только если носом тыкать каждого
Аноним_571• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_600
По карьерной лестнице можно разными методами подниматься. Я глубоко убеждена, что ЖЕНЩИНА должна, в первую очередь, вызывать уважение!
Аноним_639
• 13 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
да я бы и против, но деньги не мои, да и шефа понять могу, ’они’ чудят, а еще и денег дай
Аноним_639
• 13 февраля 2014
Ответ дляBGDN
100%
Без комплексов• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
есть в каждой смене главный и технолог
Вот с ними и нужно работать.
Может какой-нибудь тренинг управленческий устроить.
Рыба, как правило, с головы гниет.
Слышала интересное мнение, что контроль - это услуга, которую руководитель оказывает своим подчиненным.
Рыба, как правило, с головы гниет.
Аноним_606• 13 февраля 2014
Методи роботи з низькооплачуваними і високооплачуваними співробітниками принципово різні. Автор запитує щодо перших. На мою думку тут тільки постійний контроль
должны же быть прописаны критерии, по которым хлеб является качественным. У меня было так: был склад, который мне не подчинялся непосредственно, но сотрудники которого стикерили мою продукцию, по 6 коп. за штуку, кажется. Я каждый раз ходила и выборочно проверяла несколько сотен упаковок, при кривой-косой-грязной поклейке выплачивалась половина оговоренной сумма. Научились ровненько клеить))) Но для этого им прописали СОП как мыть руки перед поклейкой, как клеить, все в тааких подробностях... Зато добились результата. А то стоит, блин, крем за 300 грн со стикером, который наклеен грязными руками и по диагонали...
1. Стандартно-операционная процедура по выпечке
2. Четко прописать критерии качественного хлеба
3. Жестко контролировать КАЖДЫЙ РАЗ и наказывать за некачественную выпечку.
4. О премиальных можно будет говорить потом, когда выйдут на более-менее нормальный уровень выпечки.
Бабка_в_кедах• 13 февраля 2014
То,что не продали,распределить между работниками смены (соответсвенно стоимость вычесть с зарплаты),предупредив,что это последнее предупреждение и ... подискивать новых рабочих.У мужа на работе было такое-200 окон расписали на смену,которая сделала брак.
Аноним_632• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
Советовали дать тем, кто не чудит. Чтобы остальные пример брали.
Аноним_639
• 13 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby
Вот с ними и нужно работать.
Рыба, как правило, с головы гниет.
то понятно с них то и спрос, но они начинают выкручиваться, а самый главный аргумент мука такая! или дрожжи((
Аноним_639
• 13 февраля 2014
Ответ дляetsuk2004
не первый год в этом котле варимся, все все знают (сотрудники все старые, т.е. текучки правктически нет)
Аноним_639
• 13 февраля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
были уже мысли такие, в принципе брак и возврат на сухари идет, но это ж такое(
Аноним_639
• 13 февраля 2014
Ответ дляpicola
У нас работала бонусная система, был оклад плюс бонусы. При хорошей работе бонусы были больше оклада. Плюс еще командный бонус- стимулирует работу в команде. Но от производства хлеба мы были очень далеко. Специфики не знаю.
мы пекарня не большая, такой возможности нет еще на такого рода бонусы