Флюорография гуся• 13 августа 2023
кто умеет делать вкусные кабачковые оладьи? научите
у меня они вечно как сырые, хотя маленький огонь, сначала под крышкой, а как переверну снимаю. Ну вот не вкусные и все тут. Без крышки тоже пробовала, еще хуже( добавляю муку и яйцо
Меряю линейкой• 13 августа 2023
Натёртые кабачки отожмите, чтоб убрать лишнюю влагу. Муки чуть больше добавьте. Я крышкой не накрываю вообще, жарю на среднем огне.
Поумничка• 13 августа 2023
Да, мука, яйцо, посолила, посахарила, перемешала и на разогретую сковороду, пару минут, потом перевернула, на минимальный поставьте и крышкой накройте. Через минут 7 они такие пышные. Муж просто объедается)
Поумничка• 13 августа 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Я не отжимаю, кстати.
Борець за гаманець• 13 августа 2023
Тру кабачок на крупну тертку. Солю і залишаю. Через 5хв, віджимаю лишню воду. Додаю яйце, борошно, спеції. Кладу на добре розігріту сковорідку, вирівнюю ложкою, щоб тонкий був. На маленькому вогні смажу з обох сторін, кришкою не накриваю
Пупс• 13 августа 2023
Ответ длянеДодекаэдр
А я ще й цибулю тру.
Я вообще кабачки+картошку+лук+ фарш, яйцо и муки немного)))
Не їм після шостої• 13 августа 2023
На крупной тёрке трите . Ну и смотрите по густоте-если прям сильно растекается то добавляйте муку
неДодекаэдр• 13 августа 2023
Ответ дляПупс
Тю, ще й фарш можно добавити! Взагалі смакота!
Патріотка з дивану• 13 августа 2023
Кабачок на крупну тертку, борошно, яйця, сіль, перець. Не віджимаю, додаю вівсяні пластівці і даю хвилин 20 постояти. Смажу на середньому вогні без кришки.
Пупс• 13 августа 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Пробовала еще добавить вместо фарша обжареные шампиньоны. Тоже нямка
неДодекаэдр• 13 августа 2023
Ответ дляПупс
Та це взагалі свято живота! Але про кабачки вже всі забудуть.
Патриоточка• 13 августа 2023
Делаю не моно-кабачковые, а овощные.
Натёртый кабачок, добавляю натёртую картофелину, пассерованные лук-морковку, могу добавить горошек-кукурузу если в холодильнике скучает начатая банка ...
КонФФетОшка• 13 августа 2023
А я без яйца и муки делаю. Муку не употребляю, а без яйца влаги еще меньше. Предварительно отжимаю и добавляю немного перемолотой чечевицы.