Сердючка• 13 августа 2023
Как вы научили ребенка справляться с тем, что ему завидуют?
Дочь занимается фигурным на роликах.
Часто показывает всякие фигуры и связки на прогулке. Сегодня, когда она упала, толстый мальчик с лавочки орал:"так тебе и надо".
Так продолжалось, пока его мама не подошла и не застыдила.
Такое случалось несколько раз с разными детьми.
Дочка добрая, всегда поможет и подскажет новичкам-роллерам, если ее об этом просят
ТАЗератти• 13 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Если завидуют, значит они хуже вашей дочери. Так и скажите дочке, что завидуют и высмеивают только лучших, на худших внимание не обращают, а если про вас говорят, завидуют значит вы просто лучше, чем тот человек
Это не правильно. Нельзя растить корону с детства
Летала_НаМетле• 13 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А что добрые правду говорить не могут? Вы хоть знаете что такое доброта?
Да,а Вы?
Сердючка
• 13 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
А кто-то просит демонстрировать эти умения?
Да, подходят и просят: ’Покажи, как ты это делаешь! Вот это да! круто! Ану еще раз, а что за ролики? ты давно занимаешься?’
Но видимо это нравится не всем.
Сердючка
• 13 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
А что растить? комплексы?
’Спрячься и не высовывайся. Вон Мише на лавочке это не нравится. Не нужно его раздражать ’.
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Пусть не выпендривается и проблем не будет. Не забывайте,что это дети, они только в процессе воспитания, вот если б это взрослый сказал, то понятно все было бы, а с детьми такое часто бывает
Неадекватный ребенок высмеивает чужих детей, но дочка автора все очень виновата, она же «выпендривается», надо же все скрывать от других, рассказывать только о плохом, чтобы другие злорадствовали
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
То есть виноваты все, только ваша добрая и хорошая? Только хвастливая
А кто виноват? Не неадекватный ребенок, который высмеивает чужих детей, а дочка автора, которая по вашему «хвастается»? А сейчас свои таланты, успехи показывать не нормально, надо рассказывать только о плохом, чтобы другие только злорадствовали?
ТАЗератти• 13 августа 2023
Ответ дляСердючка
Но видимо это нравится не всем.
Может толстый мальчик тоже хочет так, но родители не могут позволить себе такую роскошь. Или не хотят. Вот он злится.
Вы , взрослая тетка, а ничего не понимаете
Володарка мрій• 13 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Про злорадствование это вы про себя что-ли? Да, это дети и они могут смеяться над другими детьми
я Кукарача• 13 августа 2023
Я понимаю, автор, что вам обидно за своего ребенка( но указывать в тексте, что обидчик толстый не комильфо). А по теме всегда говорила( у меня две дочки достаточно успешные), что почти всех раздражает’ точка роста’ которую они не достигнут. Всегда будут радоваться неудачам, обсуждать за спиной и.д. , а кто это не делает тот занят достижением своих целей и с уважением относится к успехам других, так как понимает сколько усилий было приложено.
ТАЗератти• 13 августа 2023
Ответ дляСердючка
А что растить? комплексы?
🤦вам рано ещё было детей рожать
Володарка мрій• 13 августа 2023
Ответ дляСердючка
А что растить? комплексы?
Растите ей корону, а общество подправит ее
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Конечно, как скажите, надо растить жертву. «Придурок тебя обзывает—само виновата, бьет—сама напросилась». Идеально
Сердючка
• 13 августа 2023
Ответ дляя Кукарача
Спасибо!
Барбітта• 13 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
И что? Обнять его и пожалеть? Или ролики снять с дочки и ему подарить? Бедному-несчастному
Сердючка
• 13 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Мне не досуг разбираться в мотивах мальчика, пусть он свою злось адресует своим родителям.
ТАЗератти• 13 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Зачем вы свои ответы дублируете?
Вы не знаете,что дети ,как и взрослые, бывают разные?
Зачем вы ребенка назвали неадекватным? Вы врач?
Володарка мрій• 13 августа 2023
Ответ дляАгатаХристя
Дети часто смеются , если кто то смешно упал . Почему вы увидели тут зависть ?
Мне 38 и я до сих пор смеюсь если кто то смешно упал, правда не в открытую но все же. Даже моя малая , трехлетке вчера упала смешно, плачет , ей больно, а мне смешно, не могу остановиться
ТАЗератти• 13 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Автор, узбагойтесь.
Сердючка
• 13 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Зачем вы свои ответы дублируете?
не нужно быть врачом, чтобы понимать что школьник ведет себя социально неприемлемо
Володарка мрій• 13 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Ну тогда что, мальчик не может посмеяться над девочкой?
Сердючка
• 13 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Что мне с этой информацией сделать? Ну посмейтесь что-ли над вашим плачущим ребенком.
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Когда-то слышала одну цитату, которая к данной ситуации идеально подходит. Могу написать не дословно, но звучит она примерно так: «Невозможно достичь успеха, если обращать внимание на каждую гавкающую собаку на пути»
ТАЗератти• 13 августа 2023
Ответ дляБарбітта
Вас тоже в школе гнобили?
Сердючка
• 13 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Автор, узбагойтесь.
Я здесь. То не автор, если у вас приступ паранойи - бегите жаловаться на клон
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Зачем вы свои ответы дублируете?
Я не конкретного ребенка назвала неадекватным, а ребенка про которая эта ситуация, потому что это правда так, адекватный других не высмеивает
Барбітта• 13 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Ой автор, я в Германии, и тут целое движение против ежегодных молодежных спорт.соревнований. Видите ли унижает достоинство тех, кто ’не спортивный’. Вместо того, чтобы заниматься физическим здоровьем и кондициями своих детей, взрослые немцы плачутся как им медали в школе не доставались и как это омрачало их жизнь😂
ТАЗератти• 13 августа 2023
Ответ дляСердючка
И не надо. Разбирайтесь со своим ребенком. Только про лопату не забывайте
Сердючка
• 13 августа 2023
Ответ дляБарбітта
И что теперь нет спортивных соревнований?))
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
То это не значит, что этот толстый мальчик должен обозлится на весь мир. Если кто-то может, то он не хуже этого мальчика и это не значит, что человеку которому повезло надо делать зла
ТАЗератти• 13 августа 2023
Ответ дляСердючка
Харе троллить.
Скучно, пока