Херсон це Україна• 14 августа 2023
Как поступить с дочерью?
Сейчас с ней в соре. Ей 15. Мы практически не разговаривает. Карманные деньги сейчас не выдаём. Захожу я сегодня в местный Фаст фуд возле дома, а там она сидит и ест мени стоимостью около 15 долларов. Я сразу спросила - откуда деньги? Она - это тебя не касается. Ты же со мной не разговариваешь, какая тебе разница?
Как узнать откуда у нее деньги? У нас она частенько воровала, но сейчас все на месте. Или забить и не париться?
Херсон це Україна
• 14 августа 2023
Ответ дляdulenok
Извините, Мне кажется вы ещё раньше ’ забили’, теперь уже не суть
Почему?
Оно само купилось• 14 августа 2023
Миритися з донькою. Вона в 15 без кишенькових змушена їх шукати і це можуть бути не найкращі способи
Херсон це Україна
• 14 августа 2023
Ответ дляОно само купилось
Я это понимаю, но есть одно НО. У нее расстройство пищевого поведения и когда у нее появляются деньги, то она их тратит на слабительное, чипсы, снеки итд.
Сиджу тихенько• 14 августа 2023
Ответ дляХерсон це Україна
И лучший способ это решить забрать у неё деньги? А в 20 что она делать будет, или вам на это побоку?
Оно само купилось• 14 августа 2023
Ответ дляХерсон це Україна
І чим ви робите краще забравши гроші?
Якщо зʼявляється копійка вона з жадібності піде і кипить чіпси, а не від того що якийсь там розлад
Херсон це Україна
• 14 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
В 20 она уже будет работать. К чему вопрос? Я работала уже в 17. В стране в которой мы сейчас живём подростки также работают официально и это здесь нормально. Она ничего не хочет делать, а только получать.
Сиджу тихенько• 14 августа 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Так проблема в том что она деньги бездумно тратит, или в расстройстве пищевого поведения?
алергирина• 14 августа 2023
Ответ дляХерсон це Україна
У меня рпп с детства. Мама даже не догадывалась, ее никогда небыло дома. Отстаньте от нее, придет время, сама все поймет и будет бороться, сейчас мне 45 , борюсь периодично.
Пусть жрет, это не она виновата, а тревожность и явно не просто так она у нее.
Вы ничего не измените контролем, только хуже делаете.
Это сильная зависимость, советую отпустить. Вы проиграете эту войну😭
Херсон це Україна
• 14 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
И то и то
Херсон це Україна
• 14 августа 2023
Ответ дляалергирина
Вы никак не лечили рпп в детстве/ юношестве? Только сейчас боретесь? Можете написать как у вас рпп проявляется?
З понеділка на дієті• 14 августа 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Отже собі на проносне скоро заробить. Або вже.
Вам донька зовсім не потрібна? Ваша поведінка дивна, як у недозрілого підлітка.
Херсон це Україна
• 14 августа 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
У вас дивний коментар, як для людини яка мене зовсім не знає. Чи ви вважаєте, що покарання то непотрібна річ у вихованні дітей? Чому ви вириваєте із контексту? Я що маю описувати все наше життя в деталях щоб ви всі все зрозуміли? Я поставила конкретне питання. До чого ваш психоаналіз? Чи ви знаєте як лікувати рпп?
Херсон це Україна
• 14 августа 2023
Ответ дляОно само купилось
Слушне зауваження, дякую.
Латексне альтер ЕГО• 14 августа 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Как странно для 15 лет, когда ещё ребёнок, по сути, не хотеть работать. Да уж
Херсон це Україна
• 14 августа 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Я написала,что она не хочет работать? Или ничего не хочет ДЕЛАТЬ? Или для вас это одно и то же?
З понеділка на дієті• 14 августа 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Почнемо з останнього: так, знаю, професія зобовʼязує. На ваше «конкретне» запитання проста відповідь - залиште у спокої, але вам це не сподобається, бо проблема вже є, а вирішувати ви її не хочете, тому все не просто так і залишиться, а ще й погіршитися може з великою імовірністю.
Бриджит_Фрикандо• 14 августа 2023
Дочка права, в той момент, коли ви відкинули її і почали ображатися, це перестало бути вашою справою.
бибизяна• 14 августа 2023
Як на мене, у вас занадто вимогливе ставлення до доньки
Ви вже все розпланували, а виходить інакше, чи у чому корінь ваших конфліктів з нею?
Заюшка_хозяюшка• 14 августа 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Нет конечно, никто об этом не догадывался и вообще таких диагнозов небыло.
Борюсь всю жизнь, когда осознала, лет с 18.
Проявляется так, могла съедать две 3 литроывые банки закруток. Тогда тебыло фастфудов. Могла нажарить 4 сковородки картошки и втоптать до умопомрачения, или тазик блинов.
Потом появилась Кока-Кола и чипсы, я выкручивались что их купить.
Потом появились фисташки на рынке, меня аж трясло от их вида, тоже находила деньги что б купить. Бедность в 90х была страшная. А я фисташки ем)) Кстати у меня это до сих пор, кило фисташек должно быть, я и сейчас это не могу контролировать, бывает тоже нажрусь.
Если где то в гостях то наедаюсь до умопомрачения, до рыгачки, это неконтролируемо.
Особенно тяжело, если неприятности, тогда в рот летит все что не приколочено, я даже не понимаю как оно в рот попадает, а если все заканчивается, то судорожно бегу в магазин за вкусненьким.
Поверьте, человек сам не рад этому но контролировать это невозможно.
Советую окружить любовью дочь. Отпустить ситуацию, ей самой не легко.
Я знаю откуда у меня эта тревожность, мама очень ругалась с отцом и братом. Меня это не касалось прямо, но для меня это был ужас. Помню как то переела в 6 лет, нагнулась босоножки застегнуть, а из меня вся еда потекла.
Если есть вопросы, спрашивайте
Бриджит_Фрикандо• 14 августа 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Тим більше, якщо у неї розлади, з нею треба поводитися як з хворою людиною, невже вам психіатр не пояснив?
Бриджит_Фрикандо• 14 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Якось забагато для одної теми, я вважаю :)
Кавуся• 14 августа 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Если есть вопросы, спрашивайте
Боже, а как организм детский это всё выдерживал? Там реально поджелудочная сразу отказала бы.
Заюшка_хозяюшка• 14 августа 2023
Ответ дляКавуся
Незнаю, жива)).
Слобожаночка• 14 августа 2023
Ответ дляХерсон це Україна
И она уже свободно будет покупать, что она захочет. А если с 17, то через каких то 2 года. Что дадут эти 2 года? Может она и сейчас уже зарабатывает, а не ждет, как вы 17.
С 14 лет паспорт выдают.
Слобожаночка• 14 августа 2023
Ответ дляХерсон це Україна
А к чему ваша тема? Если вам сказать ничего нельзя? Вы и дома уже мозг всем вынесли? Что родная дочь знать не хочет?
Херсон це Україна
• 14 августа 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Если есть вопросы, спрашивайте
Спасибо вам большое. Да, у меня есть вопросы. Но можно ли вам как то написать? На почту, например или каким либо другим способом..