Сердючка• 13 августа 2023
Как вы научили ребенка справляться с тем, что ему завидуют?
Дочь занимается фигурным на роликах.
Часто показывает всякие фигуры и связки на прогулке. Сегодня, когда она упала, толстый мальчик с лавочки орал:"так тебе и надо".
Так продолжалось, пока его мама не подошла и не застыдила.
Такое случалось несколько раз с разными детьми.
Дочка добрая, всегда поможет и подскажет новичкам-роллерам, если ее об этом просят
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Так и надо, это не про зависть. Пару дней назад Динамо играли и проиграли, я тоже про них сказала, так вам и надо. Это значит я им завидую?
Еще бы что сравнили?
Володарка мрій• 13 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Не Согласна
Ну не соглашайтесь. Вы наверное думаете, что и вам все завидуют?
Володарка мрій• 13 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Еще бы что сравнили?
Не, ну понятно. В случае автора это зависть, в других случаях не зависть. Все понятно. Я спать. Спокойной ночи!
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Вы болели чтобы Динамо проиграли, они проиграли, вы обрадовались. А мальчик из истории автора, что хотел этим сказать? Дочка автора же не соревновалась с кем-то другим, и то это нормально было бы сказать в такой ситуации, если бы она проиграла, а не упала.
По вашей логике можно сравнить: если идет сама с маленьким ребенком, который только научился ходить и тут пробегает другая женщина и кидает ребенка и смеется с этого, оправдывая тем, что её ребенок в таком возрасте еще не ходит. Ваши сравнения из того-же разряда
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Не думаю, а знаю. Если вам так легче🤣
Барбітта• 13 августа 2023
Ответ дляСердючка
Наши гимнастки в Германии, говорят, что в шоке от местных - два прихлопа-два притопа
А балет в Словакии.
Тоже удивляются уровню маленьких артистов балета
А балет в Словакии.
Они даже на уровне кружка самодеятельности городского ДК не считают нужным довести номер до ума. Выходят на выступление абсолютно не подготовленными, танцуют невпопад, половина как второй раз в жизни танцевальную связку исполняет. Костюмы - смех. И никто не парится🤷 Кума дочь танцует джаз-фанк, все немцы в шоке, что в 10 лет так круто можно танцевать.
Володарка мрій• 14 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Не думаю, а знаю. Если вам так легче🤣
Блин, а я думаю, кому это я постоянно завидую? Точно, вам же!
Володарка мрій• 14 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
То есть , вы действительно не допускаете, что мальчику не нравится это вид спорта и ему правда пофиг? Он обязательно завидует? Я понимаю, он бы ещё завидовал мальчику футболисту, но блин дочке автора... Да ему просто пофиг на нее и все
БальзаковскийВозраст• 14 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Вы не знаете точно. Пофиг было бы, тогда не бы смеялся. Когда человеку что-то не нравится, то это не значит, что надо желать зла, тому кому это нравится.
А так это просто подлый ехидный ребенок, которого родители нормально не воспитали, без разницы завидует или нет, но в любом случае такая реакция ненормальная
Володарка мрій• 14 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Так и вы точно не знаете, но всех уверяете, что именно завидует. Я не говорю,что это нормальная реакция, конечно не нормальная, но это дети, пока они ещё в процессе воспитания. И такие дети были всегда и сейчас и в ваше детство и 50 лет назад
БальзаковскийВозраст• 14 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Конечно были, есть и будут. А как их может не быть, если у нас в обществе много взрослых таких же, во многих принято злорадствовать? Даже сколько здесь людей начало защищать мальчика и обвинять девочку. Конечно, у нас же успехи и умения не надо показывать, общество же ждет только негатив, чтобы самоутверждаться за счет других
Володарка мрій• 14 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Да никто девочку ни в чем не обвинял. Просто нужно адекватно реагировать на такие выпады
БальзаковскийВозраст• 14 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Про это и мои ответы, что надо реагировать с умом. Но девочку обвиняли некоторые здесь, если вы этого не видите, значит вы сами такие же
Володарка мрій• 14 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Вы писали, что мальчик девочке завидует с какого то перепуга
БальзаковскийВозраст• 14 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Потому что я в данной ситуации так считаю
Володарка мрій• 14 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А другие считают, что это не так и об этом пишут
БальзаковскийВозраст• 14 августа 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Некоторые считают также, но арт этом считают виноватой девочку