БезникаяЯ• 13 августа 2023

Укол чи таблетки?

Защемило нерв, зазвичай робила уколи і все швидко проходило. Зараз не було кому вколоти, 3 дні пью ті ж препарати, що й і уколи з тим де дощуванням, але в таблетованій формі. Результату 0. Чому?
Забрызжу ядом• 13 августа 2023
Укол краще працює. Може краще до лікаря?
ВільнаНазавжди• 13 августа 2023
Почитайте о биодоступностм препаратов. На 1 месте в/в, на втором в/м, на третьем таблетки. Поэтому уколы
Allein74999• 13 августа 2023
Укол быстрее и эффективней. Учитесь колоть сами себе.
автор БезникаяЯ • 13 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Та ну.. якось страшно. Я і іншим не вмію колоти, а тут собі. Чоловік теж боїться
ВільнаНазавжди• 13 августа 2023
Биодоступность - это то количество, которое по итогу попадет в кровь после естественных потерь. Простая логика. Таблетки уже как миминум ЖКТ. Поэтому в/в больше всего, таблетки меньше всего, а в/м между ними
Освічую темряву• 13 августа 2023
Мама Олфеном заміняла Диклоберл
Ласкове телятко• 13 августа 2023
В Германии вообще нет уколов, все в таблетках или в/в, интересно как они там лечатся
Allein74999• 13 августа 2023
Ответ дляБезникаяЯ
)))) когда оч надо, то не страшно. Посмотрите видео, в какую часть колоть. Самое страшное - загнать иглу для меня. А дальше проще
ВільнаНазавжди• 13 августа 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Мама Олфеном заміняла Диклоберл
Это одинаковые препараты по действующему веществу диклофенак. Дело в форме препарата
Освічую темряву• 13 августа 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Ну, вона колоть собі не могла, тому пила Олфен.
ВільнаНазавжди• 13 августа 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Я просто говорю о том, что уколы всегда лучше
Пищалка• 13 августа 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Что вы говорите, в Германии нет уколов?
Освічую темряву• 13 августа 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Без сумніву, але буває так, що вколоть нікому. Хоча я сама себе прекрасно колю і не розумію чому інші не можуть )
Alex_Kri• 13 августа 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Не только в Германии. + Меньше расходов на мед. работников, меньше осложнений.
Ласкове телятко• 13 августа 2023
Ответ дляПищалка
Что вы говорите, в Германии нет уколов?
Во всяком случае в той больнице где мы были колов нет.
Прям очень смешно))
ВільнаНазавжди• 13 августа 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Я колола себе сама вчера 3 укола, тоже защемление. Ничего сложного
Пищалка• 13 августа 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Прям очень смешно))
Это реально очень смешно, потому что бред)))
Освічую темряву• 13 августа 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Ну, є люди які бояться. В мене мама гром тітка, а от уколоть себе не може 🤷‍♀️
Ласкове телятко• 13 августа 2023
Ответ дляПищалка
А вы точно в Германии? А то все говорят, что там нет уколов, кто точно там. Уколы имеются ввиду в ягодицы
Я Головна• 13 августа 2023
Вторые по эффекту свечи, я беру если некому колоть, на второй день эффект
Пищалка• 13 августа 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Ну Вы ж уточняйте, а то так написали, что вообще уколов нет в Германии. В ягодицы не сталкивалась, в плечо сталкивалась. Внутривенно делали
Alex_Kri• 13 августа 2023
Ответ дляПищалка
И у нас к этому идет - антибиотики внутримышечно уже запретили в большинстве случаев.
ВільнаНазавжди• 13 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
Где заретили? В Украине? Я бывший провизор, сестра в аптечной сети работает. Когда запретили? Что-то я такое впервые слышу
Ласкове телятко• 13 августа 2023
Ответ дляПищалка
Хм, так я так вроде и написала. Может вы не знаете как расшифровывается в/в? Это называется внутривенно. А то что вообще нет никаких уколов я не писала
Alex_Kri• 13 августа 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
в мае прошлого года. 35. У ЗОЗ, що надають вторинну (спеціалізовану) та третинну
(високоспеціалізовану) медичну допомогу, внутрішньом’язовий шлях введення
антибактеріальних препаратів може використовуватись лише у таких випадках:
1) технічна неможливість встановлення надійного внутрішньовенного чи
внутрішньокісткового доступу за необхідності надання пацієнтові невідкладної
медичної допомоги;
2) інструкція для медичного застосування лікарського засобу передбачає
виключно внутрішньом’язовий шлях введення антибактеріального препарату
(внутрішньовенний шлях введення заборонено).
36. У ЗОЗ, що надають первинну медичну допомогу, призначення
ін’єкційних лікарських форм антибактеріальних препаратів, включно з
внутрішньом’язовим введенням, заборонено.
Лікарям ЗОЗ, що надають первинну медичну допомогу, призначати
внутрішньом’язове введення антибактеріальних препаратів пацієнтами
самостійно чи їхніми родичами /законними опікунами / іншими особами на дому
заборонено.
ВільнаНазавжди• 13 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
медичної допомоги;
заборонено.
Пока на практике все так же, как и было. Другое дело, что с вводом рецептов все ампульные формы препаратов со временем будут только по рецепту
Alex_Kri• 13 августа 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Так многие врачи и даже заведующие отделениями этого не знают. Удивляются, когда я им показываю этот приказ.
ВільнаНазавжди• 13 августа 2023
А вообще бред, все НПВС имеют побочки на ЖКТ. И да, вылечить бронхит или бронхопневмонии таблетками ... это конечно будет чревато. У меня нет слов
ВільнаНазавжди• 13 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
Пусть дольше не знают, люди хоть полечатся нормально пока
Alex_Kri• 13 августа 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
До первого серьезного осложнения, даже никак не связанного с этим. А потом будет проблема и у врача, и у его руководства.