Смажена полуничка• 13 августа 2023
Дайте совет, как перестать плохо относится к пенсионерам
Меня это иногда, но напрягает. Хочу как-то вот отпустить ситуацию, чтобы не задевало, не бесило меня внутренне.
На работе их много, посетители, клиенты, мать их. И выбешивают. Но не послать - работа же. Натягиваю улыбочку, милый голосок, но всё равно по-вашему не будет, потому что вот так и так по закону, да, я вас услышала, вы уже говорили, но я вам объясняю, что не так, а вот так, закон такой (а внутри чувства совсем недоброжелательные мягко говоря). Хотя после работы не вспоминаю о них, просто мелькают как бумажки, редко могу запомнить хоть фамилию - т.е домой не и вообще за рабочую дверь не выношу эти эмоции.
Иногда приходится ехать общественным транспортом, и я так понимаю это их "дископати", куда они заходят потусить, выйти в люди, проветриться, почесать языки. Всегда захожу, наушники в уши, лицо в телефон и мысленно я не здесЯ, я в тырнете - далеко-далеко отсюда. Всё равно пытаются задеть, обратить на себя внимания, один раз наушники были разряжены и хоть я усиленно делала вид, что наблютуженая, но лохонулась и выдала себя взглядом, мужик стал что-то нудить мол в телефоны свои втупят, а вокруг ничего не замечают, я не сдержалась и съязвила, что ему не конкурировать с телефоном ведь там всё подобрано по личным интересам, а он может обратить на себя внимание только если гыгнет тут.
В пятницу перед работой иду в кофейню, уже не первый раз стоит бабка-попрошайка, раньше игнорила её, но тут она мне стала посреди дороги и я высказалась, что зачем мне давать ей деньги, если она и так скоро сдохнет и чем быстрее, тем больше экономии на пенсии выйдет, лучше я эти деньги перекину на ЗСУ, они хоть меня защищают. Надеюсь она запомнила и больше ко мне подходить не будет.
В атб стараюсь не заходить или по уж совсем крайней нужде. Во всякие не супермаркетовские магазинчики тем более, лишь бы не пересекаться с этим контингентом. У них свой мирок, у меня свой и мы параллельны.
Но сегодня меня бомбануло: дочка шла домой и к ней достебалась подъездная кляча типа чего это она с ней не здоровается. Я вышла и оторвалась на этой соседушке по полной. Меня аж взбодрило, прям прилив сил, бодрости, стремлений. Но это ж не есть хорошо. Для меня в первую очередь конечно.
Я хочу только лишь одного - не контактировать с ними, по крайне мере вне работы, и конечно же никогда не инициирую контакт. Чего они не могут также? Не лезть к людям, которые не обращают на них внимания и жить свой пенсионерской жизнью.
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляЩас ухожу
Я пенсионерка. Мне по%%% на ваше здрасти. Вышла , села в авто и уехала. Мало смотрю по сторонам
Класс, вы супербабка, так держать!
Удачи вам! И прощайте!
Кстати, ник у вас в тему.
Удачи вам! И прощайте!
Кстати, ник у вас в тему.
Мядуза аля моргонер• 13 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
Ну разные есть и тут. Меня одна обзыаала, я в ответ вежливо, а она снова... Я поняла что ’бабка - она и в Африке бабка’ если ей надо поругаться на кого то, то ей пофиг, что ей в ответ вежливо извиняться, она будет нести своё...
В Польше?
ТаЕщеОптимистка• 13 августа 2023
Звільнитися, заробити багато грошей, жити в особняку і їздити на лімузині і окр ужити себе молодими людьми, але ж це не ваш варіант?
В моїй хаті моя правда• 13 августа 2023
Странно, автор.
Я вообще не замечаю негатива к пенсионерам. Вот абсолютно. Ходила на работу, в магазины, возле подъезда. Как и все мы.. и они обычные люди. И никто меня не трогал. Ничего не говорил.
Правда и я людям всегда с доброжелательностью отношусь.
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
И стоять с протянутой рукой на месте той, что у кофейни
Только после вас.
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Меняйте работу тогда)
Деньги, денежки, деньжата. Да и прикиньте, меняешь - а туда тоже вваливаются пенсюки.
Встидаюся запитать• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Точно баба, может дед? Я вам скажу, вот часто на приёме вижу вроде дед внешне, а он ’баба’. Так может тут тоже наоборот?
А, так вы врач
Уролог?
Нашли в капусте• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
А жаль, но молодеж, чужую при том можно же не трогать?
Так большинство и не трогает. Единицы бывают такие. Ну и ’молодежи’ разного возраста хватает неадекватных. Просто вы только на пенсионерах циклитесь, замечаете их. Прям вы всем нужны.
Говорю же, профдеформация.
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
А, так вы врач
Уролог?
Удалено администрацией...
Щас ухожу• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Класс, вы супербабка, так держать!
Удачи вам! И прощайте!
Кстати, ник у вас в тему.
Удачи вам! И прощайте!
Кстати, ник у вас в тему.
Я не бабуся, я ещё е%%ся и ребёнку моему 13.
Вы троль, иначе б знали , что пенсионеры у нас бывают 40+ (если реально вы с ними работаете) и пенсии бывают очень даже ничего, у меня максималка, это меньше чем у судей, но на маникюр и косметолога хватает. Я вышла на пенсию в 41.
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляПтица секретарь
Я уволилась, смогла только 8 месяцев проработать. Прошло уже 5 лет и у меня больше нет на них злости.
Вам тоже рекомендую поменять работу
Дай Бог найти с бОльшим доходом, то конечно же сменю.
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Вообще-то вы ментально уже одна из них. Вспомните, может они вас укусили? 🧟♀️
Блииииин, не помню такого, но блииииииииииииииииииииииииин, аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Встидаюся запитать• 13 августа 2023
Ответ дляПтица секретарь
Всмысле на одном?
Я никого не проклинала, ничего плохого никому не желала.
Но написала, что работая в бюджетной сфере так же натерпелась от пенсионеров и долгое время даже после увольнения их недолюбливала.
И при этом оскорбление авторм бабушки-побирушки приняли как должное, а прогноз того, что автор вполне может оказаться на ее месте вас оскорбил. Почему?
За ким я буду?• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Удалено администрацией...
интересно..так вы сирота? росли в детском доме,без бабушек-дедушек-тетушек? Или вы их целенаправленно ликвидировали?
Нашли в капусте• 13 августа 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Меня раздражают злые мамаши , которые згоняют свое зло и неудовлетворенность на пенсионеров.Кстати пенсионеры как раз очень вежливые и добрые.
Ох, как-то в магазине такая мамаша орала на пожилую женщину, которая обратилась к ее сына-подростку с просьбой пройти. И проклинала, и угрожала, чего там только не было. Если что, пенсионерка абсолютно вежливо обращалась.
Неадекватные люди есть в любом возрасте.
Птица секретарь• 13 августа 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Меня вообще ничего не оскорбило.
Меня поразило, что люди осуждающие автора сразу же поступают как автор и не видят в этом проблемы
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляПомогалочка
Автор,а если сексом заняться....может пройдет раздражение ?
Шо соседка сдохнет и не будет цепляться к ребенку?
Я вижу куда вы клонете, но это не то.
Встидаюся запитать• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Только после вас.
Я таким всегда подаю милостыню. И вам подам, не переживайте)
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляCarin
’зачем мне давать ей деньги, если она и так скоро сдохнет и чем быстрее, тем больше экономии на пенсии выйдет,’ - если Вы с пожилыми людьми так общаетесь, неудивительно, что они Вас не любят.
Вы в ПФУ трудитесь, Ощадбанке или соцработником?
Всё мимо.
Да, я так общаюсь вне работы с теми, кто настырно лезет.
БершкомангоЗар• 13 августа 2023
проф деформация у вас
меняйте работу
ну и memento more, сами такой будете - старой, злой, немощной и богобоязненной
меняйте работу
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляФайна дівка
идите на фронт, там нет пенсионеров...
После вас.
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляПтица секретарь
Мы с вами 10000% работали в разных организациях😂
Потому что там где работала я люди ругались ещё в очереди, и дрались тоже
О да, драки между пенсионерами - моё любимое развлечение на работе.
Встидаюся запитать• 13 августа 2023
Ответ дляПтица секретарь
Меня вообще ничего не оскорбило.
Так вы же автору и поддакивали, какие пенсионеры плохие. Уже и забыли?
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
Вони явно не від хорошого життя так себе ведуть. Якщо робота не подобається, можна її змінити.
Пенсионеры на работе не нравятся. ЗП пока что нравится.
Булку Дай• 13 августа 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы не пенсионеров не любите, а замсекретаря наследие совка
В Польше пенсионерки лапочки, душки - милейшие добрые и душевные люди. Любят внуков, детей, не озлоблены как наши. Резкий контраст
Да прям. Разные они в Польше. Есть такие и не мало, что живьём сожрать готовы.