Смажена полуничка• 13 августа 2023
Дайте совет, как перестать плохо относится к пенсионерам
Меня это иногда, но напрягает. Хочу как-то вот отпустить ситуацию, чтобы не задевало, не бесило меня внутренне.
На работе их много, посетители, клиенты, мать их. И выбешивают. Но не послать - работа же. Натягиваю улыбочку, милый голосок, но всё равно по-вашему не будет, потому что вот так и так по закону, да, я вас услышала, вы уже говорили, но я вам объясняю, что не так, а вот так, закон такой (а внутри чувства совсем недоброжелательные мягко говоря). Хотя после работы не вспоминаю о них, просто мелькают как бумажки, редко могу запомнить хоть фамилию - т.е домой не и вообще за рабочую дверь не выношу эти эмоции.
Иногда приходится ехать общественным транспортом, и я так понимаю это их "дископати", куда они заходят потусить, выйти в люди, проветриться, почесать языки. Всегда захожу, наушники в уши, лицо в телефон и мысленно я не здесЯ, я в тырнете - далеко-далеко отсюда. Всё равно пытаются задеть, обратить на себя внимания, один раз наушники были разряжены и хоть я усиленно делала вид, что наблютуженая, но лохонулась и выдала себя взглядом, мужик стал что-то нудить мол в телефоны свои втупят, а вокруг ничего не замечают, я не сдержалась и съязвила, что ему не конкурировать с телефоном ведь там всё подобрано по личным интересам, а он может обратить на себя внимание только если гыгнет тут.
В пятницу перед работой иду в кофейню, уже не первый раз стоит бабка-попрошайка, раньше игнорила её, но тут она мне стала посреди дороги и я высказалась, что зачем мне давать ей деньги, если она и так скоро сдохнет и чем быстрее, тем больше экономии на пенсии выйдет, лучше я эти деньги перекину на ЗСУ, они хоть меня защищают. Надеюсь она запомнила и больше ко мне подходить не будет.
В атб стараюсь не заходить или по уж совсем крайней нужде. Во всякие не супермаркетовские магазинчики тем более, лишь бы не пересекаться с этим контингентом. У них свой мирок, у меня свой и мы параллельны.
Но сегодня меня бомбануло: дочка шла домой и к ней достебалась подъездная кляча типа чего это она с ней не здоровается. Я вышла и оторвалась на этой соседушке по полной. Меня аж взбодрило, прям прилив сил, бодрости, стремлений. Но это ж не есть хорошо. Для меня в первую очередь конечно.
Я хочу только лишь одного - не контактировать с ними, по крайне мере вне работы, и конечно же никогда не инициирую контакт. Чего они не могут также? Не лезть к людям, которые не обращают на них внимания и жить свой пенсионерской жизнью.
ПАЦАНКА О• 13 августа 2023
Мне кажется надо копать глубже.Или мама или свекровь.У вас с ними не сложились отношения.Или на работе пенсионерка вас обидела.
Встидаюся запитать• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Шо соседка сдохнет и не будет цепляться к ребенку?
Я вижу куда вы клонете, но это не то.
А ваш ребёнок ни с кем не здоровается? Или только с пенсионерами?
Яжемать Мне можно• 13 августа 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы не пенсионеров не любите, а замсекретаря наследие совка
В Польше пенсионерки лапочки, душки - милейшие добрые и душевные люди. Любят внуков, детей, не озлоблены как наши. Резкий контраст
У них тоже 70 долларов пенсии?
Птица секретарь• 13 августа 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Так вы же автору и поддакивали, какие пенсионеры плохие. Уже и забыли?
Я рассказывала о своем опыте работы с пенсионерами.
И это правдивый, мой опыт. Да с ними тяжело работать, часто попадаются такие как вы любители прокленов, хамство встречается. И естественно после такой работы у меня была сильная неприязнь и к работе, и к пенсионерам.
Я уволилась через 8 месяцев.
Рассказывать про свой опыт и желать плохого разные вещи.
Я уволилась через 8 месяцев.
Леди_на_драндулете• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Деньги, денежки, деньжата. Да и прикиньте, меняешь - а туда тоже вваливаются пенсюки.
Это хде, в собесе?
Пампушечка• 13 августа 2023
Сестра! Я их тоже ненавижу. Прям разражают писец. Началось это когда много лет назад я работала в торговле, в обычном продуктовом магазине. Боже, как они ( пенсы) трепали мне нервы! Это был ад. Сейчас мне 40+, так что вы думаете, мерзкие старые деды пытаются оказывать знаки внимания, пялятся в транспорте, лыбятся и тд.
Тему не читала, вам натыкали дизов, ну и по фиг) то они просто не сталкивались с ними как следует.
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
Ну вы могли просто обойти, могли сказать что то по-проще про стояние посреди дороги, та даже просто послать, но то что вы написали - это вы или были сильно на взводе из за чего то другого и тут вас совсем последней каплей спровоцировало, или хз, по моему это перегиб уже сильный
Не помню, чтобы злилась, раздраконилась именно на эту бабку. Как на работе она там. И мне очень хотелось, чтобы больше ’контактов’ с ней не было. Помните, как в игре Эндера: я хотел одним разом прекратить все будущие драки.
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
у вас какая-то вся семья не того
Вы тоже.
Встидаюся запитать• 13 августа 2023
Ответ дляПтица секретарь
Я уволилась через 8 месяцев.
Вы продержались 8 месяцев, потому что вы как бы помягче... не очень умная. А пенсионеры это чувствуют.
Пы.Сы. Это мое субъективное мнение.
Птица секретарь• 13 августа 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Пы.Сы. Это мое субъективное мнение.
🤦
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
кАком к верху🤣
О, я жду от вас подробную инструкцию с вашими фото, как вы своим каком перестаете плохо относится к пенсюкам.
Нашли в капусте• 13 августа 2023
Ответ дляПтица секретарь
Я уволилась через 8 месяцев.
Я когда-то работала на горячей линии сети магазинов техники, так у меня неприязнь в принципе к людям появилась. Грубили и скандалы закатывали вне зависимости от возраста.
Встидаюся запитать• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
А ваши родители пенсюки?
А я кумедна• 13 августа 2023
Ответ дляМлинець Мій
Вы будете самой противной пенсионеркой 100%
10000%переплюнет всех, кого она тут описала.
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляFilomena
У вас психічне захворювання, сорі.
Вам би пролікувалися.
Просто проявляється саме в такій формі.
Шкода людей навколо вас(
Вам би пролікувалися.
Просто проявляється саме в такій формі.
Шкода людей навколо вас(
Можете не сорять, но дохтер с вас никакой, я тут обойдусь без соря.
ПАЦАНКА О• 13 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Это в каком городе?
Швидкоруч• 13 августа 2023
У вас є бабусі/дідусі, батьки похилого віку? Коли пенсіонери в моєму оточенні «чудять», я одразу асоціюю їх зі своїми близькими, яких вже багатьох немає поруч. Мені допомагає це ставитися до них з розумінням та терпінням
ПАЦАНКА О• 13 августа 2023
Ответ дляПампушечка
А какое это имеет значение?)
Наверное имеет значение.
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
А, так вы врач
Уролог?
О, вижу кидстаф уже удалил. Но вы поняли, что лечить я бы их не лечила.
КаваЗМолоком• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
А подробней? Просто ’так’ не работает.
Да они вампиры и многие просто дебилоиды. Как они такими становятся уже немного понимаю, начинается все вот с такого негативного мышления. Не говорю что надо всех любить, но вот именно не надо возмущаться какие они (не только пенсы, биомасса в целом и отдельные индивидуумы в частности) и возмущаться ситуациями.
Вот например вы обматерили бабку за здрасьте и до сих пор жуете эти сопли, столько возмущения. А я сегодня обматерила бабку соседку за свекрушичье поведение (долго описывать) вспомнила из-за вашей темы, но обругала весело и зла на нее не держу, ну такая вот она дуранда, кстати спасибо ей за урок чтобы помнила что так себя Женщины не ведут))). Спасает чю ко всем всему и к себе, помогает не впускать гадость внутрь и выплескивать ее ржанием)))
В каждом случае не только с пенсами стараюсь понять чему меня хочет научить этот Мир, он же как наше кривоватенькое отражение.
Другое дело что у вас этих пенсов с перебором. Думайте, думайте к чему мир (или бог если веруны) присылает вам именно противных пенсов. Если не дойдет и ничего не сделаете, то следующие уроки будут все жестче и жестче…
Накину варианты: из психологии это поменять отношение к пенсам, разглядеть что они разные; принять в душе что людей не переделаешь и ничего им доказывать не надо, пусть живут как хотят, многие хотят жить в своем дерьме, пусть. Добавить чю у вас сейчас не получится, там уже невроз на всю организьму)))) это попозже. Из физического храпнуть адреналина, эндорфина и т.п., то есть: регулярно ходить в сауну с парилкой и ледяной бочкой; регулярно ходить на бокс, ох когда колотишь грушу со всей дури то очень хорошо потом. Можно просто дрова колоть до седьмого пота, там главное ударные резкие движения.
А может мир вам подсказывает сменить работу и такое может быть)))
Встидаюся запитать• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Я успела прочитать, что будь вы врачом, вы бы их истребляли.
Такого же отношения к себе от дочки не боитесь?
Леди_на_драндулете• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
🤣
Зоряний Шлях• 13 августа 2023
Автор, мне Вас жаль, Вам бы работу сменить. Нельзя работать с людьми, не любя их всех и не жалея. У меня больше 30 лет стажа работы с людьми, основная масса посетителей пенсионеры. Бывают частенько и те, кто приходит излить свой негатив, попытаться нахамить, разные вредные старушки. Но практически ко всем можно найти подход, и так приятно наблюдать чудесное преображение, когда спустя несколько посещений эта же старушка не негативит, а улыбается и благодарит. Пенсионерам сейчас очень трудно, в разы труднее чем молодежи, можно просто их понять и быть снисходительными, просто быть добрее, это не сложно.
Фляшка на трьох• 13 августа 2023
Автор, я думаю что если бы вашей бубочке сделала замечание не бабулька, а здоровый мужик, то фигурки вы бы на нем оторвались.
Но на старухе можно, она же вам не ответит никак.
Вы тоже станете старой и ваше дитятко видя такое отношение к старикам будет точно также относиться и к вам.
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Свекровь - это была моя самая любимая женщина, мама, ну и потом женщина пожилого возраста. Но !!!она никогда никого не трогала ни на улице, ни в транспорте, ни с подъезда. Всегда сохраняла жизнерадостность, бодрость духа. И очень жаль, что она рано ушла
. На похоронах мне тоже подумалось, что ну почему нормальные люди вот так сгорают быстро, а вот те противные точно вампиры.
Зубачистка• 13 августа 2023
Ответ дляMs. Искренность
Приезжайте в Германию. Будете видеть как 90% кафе и ресторанов -это люди 60+. Милые «Барби» в розовом с маленькими собачками или в спортивных штанах и шлемах на великах.
Меня раздражают женщины в климаксе, я прям их боюсь. То им жарко, то холодно. То из безобидной реплики делают истерику. Но понимаю, что и я к ним скоро присоседюсь и заранее испытываю испанский стыд… за себя…
скажу як жінка в клімаксі, в мене істерик немає, а от жарко-холодно, це реально так, іноді навіть спати неможливо, це жахливо фізично дуже, важко бо якщо жарко - ти просто мокрий одразу,хоч віджимай( взимку ще й захворіти можна одразу