Смажена полуничка• 13 августа 2023
Дайте совет, как перестать плохо относится к пенсионерам
Меня это иногда, но напрягает. Хочу как-то вот отпустить ситуацию, чтобы не задевало, не бесило меня внутренне.
На работе их много, посетители, клиенты, мать их. И выбешивают. Но не послать - работа же. Натягиваю улыбочку, милый голосок, но всё равно по-вашему не будет, потому что вот так и так по закону, да, я вас услышала, вы уже говорили, но я вам объясняю, что не так, а вот так, закон такой (а внутри чувства совсем недоброжелательные мягко говоря). Хотя после работы не вспоминаю о них, просто мелькают как бумажки, редко могу запомнить хоть фамилию - т.е домой не и вообще за рабочую дверь не выношу эти эмоции.
Иногда приходится ехать общественным транспортом, и я так понимаю это их "дископати", куда они заходят потусить, выйти в люди, проветриться, почесать языки. Всегда захожу, наушники в уши, лицо в телефон и мысленно я не здесЯ, я в тырнете - далеко-далеко отсюда. Всё равно пытаются задеть, обратить на себя внимания, один раз наушники были разряжены и хоть я усиленно делала вид, что наблютуженая, но лохонулась и выдала себя взглядом, мужик стал что-то нудить мол в телефоны свои втупят, а вокруг ничего не замечают, я не сдержалась и съязвила, что ему не конкурировать с телефоном ведь там всё подобрано по личным интересам, а он может обратить на себя внимание только если гыгнет тут.
В пятницу перед работой иду в кофейню, уже не первый раз стоит бабка-попрошайка, раньше игнорила её, но тут она мне стала посреди дороги и я высказалась, что зачем мне давать ей деньги, если она и так скоро сдохнет и чем быстрее, тем больше экономии на пенсии выйдет, лучше я эти деньги перекину на ЗСУ, они хоть меня защищают. Надеюсь она запомнила и больше ко мне подходить не будет.
В атб стараюсь не заходить или по уж совсем крайней нужде. Во всякие не супермаркетовские магазинчики тем более, лишь бы не пересекаться с этим контингентом. У них свой мирок, у меня свой и мы параллельны.
Но сегодня меня бомбануло: дочка шла домой и к ней достебалась подъездная кляча типа чего это она с ней не здоровается. Я вышла и оторвалась на этой соседушке по полной. Меня аж взбодрило, прям прилив сил, бодрости, стремлений. Но это ж не есть хорошо. Для меня в первую очередь конечно.
Я хочу только лишь одного - не контактировать с ними, по крайне мере вне работы, и конечно же никогда не инициирую контакт. Чего они не могут также? Не лезть к людям, которые не обращают на них внимания и жить свой пенсионерской жизнью.
Ананомчикус• 13 августа 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы не пенсионеров не любите, а замсекретаря наследие совка
В Польше пенсионерки лапочки, душки - милейшие добрые и душевные люди. Любят внуков, детей, не озлоблены как наши. Резкий контраст
Ну разные есть и тут. Меня одна обзыаала, я в ответ вежливо, а она снова... Я поняла что ’бабка - она и в Африке бабка’ если ей надо поругаться на кого то, то ей пофиг, что ей в ответ вежливо извиняться, она будет нести своё...
Щас ухожу• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
да, зато в пенсионерском мире.
уж про себя точно могу заручится: я ни одному жителю подъезда не скажу, чего это он со мной не здоровается.
Я пенсионерка. Мне по%%% на ваше здрасти. Вышла , села в авто и уехала. Мало смотрю по сторонам
КоролеВешна• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Себя я люблю. Очень. И буду любить.
Но они-то от этого не лучше.
Вы очень заблуждаетесь(((
Те кто себя любят, совершенно по другому себя чувствуют.
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляМеряю от 0
А причем именно пенсионеры? Вы в пенсионном фонде что ли работаете? Тогда я их понимаю, не вас)
Ну не ПФ, слава богу. Но ... конкретно писать не буду.
В ПФ сейчас пенсионеров не так уже и много, субсидианты достойно с ними конкурируют.
Меряю от 0• 13 августа 2023
А по поводу в телефонах, так я в чем-то согласна, почти никто не смотрит в окно или по сторонам, даже в целях своей же безопасности. Или просто понаблюдать. Это в метро не на что смотреть, окон нет, все газеты ранее читали, книги, теперь телефоны..
Колупалочка• 13 августа 2023
У нас пенсы злые,потому что голодные.
В Европе,они милейшие люди.
Ни разу не видела,чтоб пенсионеры доставали кого-то.
Сидят в кафешках и мило беседуют.
В Европе,они милейшие люди.
Сидят в кафешках и мило беседуют.
Крию матом страшно• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
да, зато в пенсионерском мире.
Да-да, а как же
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Вас скорее всего в таком состоянии бесят все, но пенсионеры слабее им проще нагрубить чем двухметровому верзиле) Отдых, успокоительные.
Нет, вы ошиблись. Другие меня не бесят.
Ms. Искренность• 13 августа 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Они энергетические вампиры)
Кстати да. Стараюсь не вступать в диалог, либо заранее извиняюсь, что устала и очень рву помолчать. Почему-то всегда потом чувство разбитости. Хотя с виду все мило и без жалоб.
Меряю от 0• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Автор, у вас просто выгорание от социума связанное с работой. А пенсы просто или в большем процентном соотношении или вы делаете акцент на этом..
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Они энергетические вампиры)
О да, по работе именно это и замечаю. Вот бы уметь ставить блок.
Встидаюся запитать• 13 августа 2023
Ответ дляМлинець Мій
Вы будете самой противной пенсионеркой 100%
И стоять с протянутой рукой на месте той, что у кофейни
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляБідося
так. перестать и все.
А подробней? Просто ’так’ не работает.
Санька-4b93• 13 августа 2023
Совсем йокнулись уже, даже на такой теме - старости и смерти троллить.
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляМеряю от 0
Магний. в больших дозах, от вас же искрить скоро будет)
Можно будет без света подключаться к електросети дома и быть с электричеством?
Птица секретарь• 13 августа 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Девочки, как у вас поворачивается язык такое писать?
Не боитесь,что сами в ту яму упадёте?
Вы просто никогда не работали с пенсионерами и не представляете как они себя ведут, как постоянно проклинают и желают зла. Нет, не все такие,но даже 20% от общего количества может оставить стойкую неприязнь
Не боитесь,что сами в ту яму упадёте?
Меряю от 0• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Любая организация бюджетная и работа с людьми это не для всех и тоже своя профдеформация. Т.к. среда такая. Эти же люди в другой обстановке могут быть совсем другими. Старайтесь абстрагироваться, а у вас прям искрит негатив, выплескивайте во что-то другое, потому как дисбаланс.
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляПтица секретарь
Я работала в бюджетной организации,тоже очень плохое отношение к пенсионерам стало. Как они постоянно проклинали, постоянно хамство. Я не знаю, это такой характер или старость на них так повлияла.
Ну, по себе знаю, что у меня и до как-то стремления нячкать их не было. Сейчас так точно.
Птица секретарь• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Я уволилась, смогла только 8 месяцев проработать. Прошло уже 5 лет и у меня больше нет на них злости.
Вам тоже рекомендую поменять работу
Кому там слова не давали• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
да, зато в пенсионерском мире.
Вообще-то вы ментально уже одна из них. Вспомните, может они вас укусили? 🧟♀️
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Меня они не трогают
Завидую, везёт же.
Щас ухожу• 13 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Смените работу, так вы до пенсии не дотянете. Себя любить и беречь нужно.
Колишня муза• 13 августа 2023
Ответ дляMs. Искренность
Приезжайте в Германию. Будете видеть как 90% кафе и ресторанов -это люди 60+. Милые «Барби» в розовом с маленькими собачками или в спортивных штанах и шлемах на великах.
Меня раздражают женщины в климаксе, я прям их боюсь. То им жарко, то холодно. То из безобидной реплики делают истерику. Но понимаю, что и я к ним скоро присоседюсь и заранее испытываю испанский стыд… за себя…
Жінки в клімаксі - милі зайки у порівнянні з чоловіками в клімаксі. Я працювала в сфері торгівлі і в банківській, мужики 45+ це просто найвонючіше гавно з усіх існуючих.
Крию матом страшно• 13 августа 2023
Ответ дляПтица секретарь
Не боитесь,что сами в ту яму упадёте?
Ну, у автора ж язык повернулся - пожилой женщине такое ляпнуть. Так что...
Птица секретарь• 13 августа 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Так это будет на совести автора, вам зачем падать до такого же уровня?