Смажена полуничка• 13 августа 2023
Дайте совет, как перестать плохо относится к пенсионерам
Меня это иногда, но напрягает. Хочу как-то вот отпустить ситуацию, чтобы не задевало, не бесило меня внутренне.
На работе их много, посетители, клиенты, мать их. И выбешивают. Но не послать - работа же. Натягиваю улыбочку, милый голосок, но всё равно по-вашему не будет, потому что вот так и так по закону, да, я вас услышала, вы уже говорили, но я вам объясняю, что не так, а вот так, закон такой (а внутри чувства совсем недоброжелательные мягко говоря). Хотя после работы не вспоминаю о них, просто мелькают как бумажки, редко могу запомнить хоть фамилию - т.е домой не и вообще за рабочую дверь не выношу эти эмоции.
Иногда приходится ехать общественным транспортом, и я так понимаю это их "дископати", куда они заходят потусить, выйти в люди, проветриться, почесать языки. Всегда захожу, наушники в уши, лицо в телефон и мысленно я не здесЯ, я в тырнете - далеко-далеко отсюда. Всё равно пытаются задеть, обратить на себя внимания, один раз наушники были разряжены и хоть я усиленно делала вид, что наблютуженая, но лохонулась и выдала себя взглядом, мужик стал что-то нудить мол в телефоны свои втупят, а вокруг ничего не замечают, я не сдержалась и съязвила, что ему не конкурировать с телефоном ведь там всё подобрано по личным интересам, а он может обратить на себя внимание только если гыгнет тут.
В пятницу перед работой иду в кофейню, уже не первый раз стоит бабка-попрошайка, раньше игнорила её, но тут она мне стала посреди дороги и я высказалась, что зачем мне давать ей деньги, если она и так скоро сдохнет и чем быстрее, тем больше экономии на пенсии выйдет, лучше я эти деньги перекину на ЗСУ, они хоть меня защищают. Надеюсь она запомнила и больше ко мне подходить не будет.
В атб стараюсь не заходить или по уж совсем крайней нужде. Во всякие не супермаркетовские магазинчики тем более, лишь бы не пересекаться с этим контингентом. У них свой мирок, у меня свой и мы параллельны.
Но сегодня меня бомбануло: дочка шла домой и к ней достебалась подъездная кляча типа чего это она с ней не здоровается. Я вышла и оторвалась на этой соседушке по полной. Меня аж взбодрило, прям прилив сил, бодрости, стремлений. Но это ж не есть хорошо. Для меня в первую очередь конечно.
Я хочу только лишь одного - не контактировать с ними, по крайне мере вне работы, и конечно же никогда не инициирую контакт. Чего они не могут также? Не лезть к людям, которые не обращают на них внимания и жить свой пенсионерской жизнью.
Зубачистка• 13 августа 2023
Ответ дляПомогалочка
Автор,а если сексом заняться....может пройдет раздражение ?
з пенсіонерами на роботі?
Зубачистка• 13 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
Жінки в клімаксі - милі зайки у порівнянні з чоловіками в клімаксі. Я працювала в сфері торгівлі і в банківській, мужики 45+ це просто найвонючіше гавно з усіх існуючих.
точно як про мого чоловіка, ні, звісно він трішки перетоптався вже, але буває як понесе... хочеться прибити
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
А ваш ребёнок ни с кем не здоровается? Или только с пенсионерами?
Здоровается только с теми, с кем общаемся: родители детей (со двора), те женщины и их мужья, с которыми я общаюсь. Т.е. сначала или она дружит с кем-то, знает вот его мама, папа и с ними здоровается, или видит мы идем, я встречаю ту или другую семью, мы разговариваем, она их запоминает и с ними здоровается.
Зачем ей здороваться просто так с незнакомой бабкой?
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это хде, в собесе?
Я понимаю вам хочется угадать, ну угадывайте дальше...
Зубачистка• 13 августа 2023
Ответ дляЩас ухожу
С людьми всегда работать тяжело. В школе детки, не сладкие конфетки. В больницах пациенты, не в лучшем расположении духа. В магазине покупатели -кто-то дома поскандалил, кого-то на работе нагнули. И так далее. Но это не повод нести всю ту ахинею, что вывалила автор в топике
100%
я з людьми працюю все життя, бо все життя займаюся роздрібною торгівлею, повірте, що мізки виносять у будь-якому віці, на пенсії буду книгу писати мабуть
Смажена полуничка
• 13 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Сестра! Я их тоже ненавижу. Прям разражают писец. Началось это когда много лет назад я работала в торговле, в обычном продуктовом магазине. Боже, как они ( пенсы) трепали мне нервы! Это был ад. Сейчас мне 40+, так что вы думаете, мерзкие старые деды пытаются оказывать знаки внимания, пялятся в транспорте, лыбятся и тд.
Тему не читала, вам натыкали дизов, ну и по фиг) то они просто не сталкивались с ними как следует.
Спасибо на добром слове! Я вас понимаю!
И заметьте, посыл был как отгородится от них, а советов-то нет, одни только фуки. Советчица как всегда в своем духе.