Квітка Миру• 14 августа 2023

Семейный бюджет

Исходные данные: я, муж, ребенок 9 лет. Бюджет раздельный. Муж дает 2500 в месяц на продукты, я покупаю, готовлю сама. На моющее и разные бытовые мелочи не дает, говорит 2500 достаточно. Одежда, лечение уход оплачиваю сама. Ребенок : расходы 50/50. Отдых или бесплатный или его просто нет из за отсутствия средств. Коммунальные платит сам, но постоянно упрекает, что я должна. Готовлю, убираю, стираю сама. Адекватна ли позиция мужчины в материальном обеспечении семьи?
Я натуралка• 14 августа 2023
Ответ дляКвітка Миру
я покупаю что нужно, но трачу свои
В как он мужем стал вашим? Его мама вам заплатила?

Щас ухожу• 14 августа 2023
А как вы в декрете выжили?
Гопница-Советчица• 14 августа 2023
Ответ дляМуууумие
#затозамужем, таких тут 90%
+
Мужик не может себе позволить жену и детей, но баба создает ему эту иллюзию, а потом жалуется. Очи бачили, до брали.
Луноходик_Ик• 14 августа 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Не выгоднее. Ребенок 50/50. А при алиментах, 2500 это будет на все
так не надо будет мужика из своей зарплаты кормить :))

Моя мама так 30 лет назад развелась с отцом. Ее все отговаривали.
а она говорит, у нее даже деньги оставались с зарплаты :) (алименты не платил)
Гопница-Советчица• 14 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик

+ по нервам тоже дешевле и никто задницей диван не мнет.
Мавка• 14 августа 2023
Зачем Вам такой чмоня?
Отжигающая• 14 августа 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Традиционный вопрос,чья квартира?
И ЧЕЙ ребёнок?
Мавка• 14 августа 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
адекватно это когда мужа деньги общие, а мои это мои 😅
но у каждого своя адекватность
Согласна. И когда муж не спрашивает, куда потратила общие.)
Вишня на торті• 14 августа 2023
А какая ЗП у мужа? Потому что, если минимальная, то у него больше просто нет. А, если приличная, то жлоб

Ку-кусик• 14 августа 2023
Это ненормально.
Ку-кусик• 14 августа 2023
Ответ дляВишня на торті
Если минимальная, то нужно искать нормальную. Детей делать ума хватило, а зарплату получить нормальную нет, тут печально
Перша скрипка• 14 августа 2023
стираете в речке?
Лукава_Кiшка• 14 августа 2023
Автор, на самом деле это решается очень просто.
Деньги на еду ее берете, а отправляете в магазин самого. Из того, что принес готовите. И так месяц.
Сами с дочкой в это время питаетесь ’на стороне’ или когда мужа нет дома.
Ms. Откровенность• 14 августа 2023
Я теж хочу давати комусь раз в місяць 2500 і щоб було наготовано, прибрано і випрано. Де таких жінок роздають? Хай спить з ким хоче, я не проти коханців, аби була роботяща. Я б навіть раз в місяць їй якийсь букет тикнула, щоб мовчала.
Пліткарка• 14 августа 2023
Я правильно поняла, что 2500 он дает на свое питание, плюс половина расходов на ребенка?
А на свою одежду и проч, он сам все покупает себе?
Что я бы сделала
1. Не брала у него 2500, пусть сам питается как хочет.
2. Установила ему обязанности по дому и ребенку, поровну
Любви вам!• 14 августа 2023
На счет денег, вполне может быть и норм ситуация.
но вот муж вообще не занимается бытом - это плохо
Любви вам!• 14 августа 2023
тут на форуме много нахлебниц. так что вы знали где спросить))))
Пліткарка• 14 августа 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Нахлебница - это домохозяйка у вас? А чем ведение хозяйства своей семьи хуже работы домработницы и няни в чужой?
Любви вам!• 14 августа 2023
Ответ дляПліткарка
я не про домохозяек, а про тех которые заявляют - деньги мужа наши, а мои это мои(с)

автор Квітка Миру • 14 августа 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Как вы втроем питаетесь на 2500? Или вы и живете раздельно?
Он дает такую сумму, я покупаю то что нужно, трачу свои.
Любви вам!• 14 августа 2023
Ответ дляПліткарка
Что я бы сделала
Вот да. Готовить не готовит, а кушоц так с радостью
Пліткарка• 14 августа 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Там может тех своих кот наплакал, на булавки. Например, у меня доход от сдачи квартиры, 6 тыс, типа минималка. Не считаю их в бюджет и стараюсь вообще забыть, пусть копятся.
автор Квітка Миру • 14 августа 2023
Ответ дляВишня на торті
12000 грн
Любви вам!• 14 августа 2023
Ответ дляПліткарка
ну на самом деле то как семья договорится.
я не против когда или муж содержит или жена или оба.

просто многие считают что правильно чтобы только мужчина всех содержал. и кидаются на тех у кого иначе)
Пліткарка• 14 августа 2023
Ответ дляКвітка Миру
12000 грн
Давайте ему 2500, пусть покупает продукты сам. Пусть прозреет.
автор Квітка Миру • 14 августа 2023
Ответ дляПліткарка
Что я бы сделала
уже так было, питался полуфабрикатами, сам готовил, мне его жалко стало оттого какая это еда..
Он кстати неленивый, но упертый, хочет делать то что считает нужным, а не то что я сказала. Он масксимально несемейный человек, какой то одиночка.
Любви вам!• 14 августа 2023
Ответ дляКвітка Миру
может хоть в постеле агонь. бо бедося какая-то))
Перша скрипка• 14 августа 2023
запиляли ви чоловіка...
Пліткарка• 14 августа 2023
Ответ дляЛюбви вам!

У меня тоже идеальная формула - когда мужчина хорошо зарабатывает, так, чтобы мог достойно содержать семью, а жена могла работать по желанию или не работать, а заниматься домом, детьми. Но я понимаю, что в нашей стране таких мужчин не очень много и в большинстве семей женщина работает наравне, иначе не прожить нормально, не вырастить детей в комфортных условиях.
Но вот таких мужей, как у автора, я не понимаю и не считаю это нормальным. Жлоб обыкновенный.
автор Квітка Миру • 14 августа 2023
Ответ дляПерша скрипка
запиляли ви чоловіка...
в смысле? С чего такие выводы? То что я вынесла этот вопрос на обсуждение? Так 90% считают это неадекватная ситуация.