вентиляторная• 14 августа 2023

Ви вмієте компактно складати речі?

Поділіться якимись лайфхаками. Ніби нічого зайвого не беру, але все одно кожного разу виходить купа валіз і багажник забитий до верху речами
Результат:
вже голосів: 40
26 (65%) Вмію компактно
10 (25%) Не вмію
4 (10%) Результат
Як ухурделю• 14 августа 2023
І прямо всіма речами користуєтеся?

автор вентиляторная • 14 августа 2023
Ответ дляЯк ухурделю
І прямо всіма речами користуєтеся?
Залежить від погоди, буває інколи , що теплі і на дощ не пригодилися, але ж важко передбачити чи завжди буде тепло
Дама с заначкой• 14 августа 2023
В трубочку начала сворачивать, посмотрите в Гугле, даже с рюкзаком могу поехать в отпуск теперь
Баррикадница• 14 августа 2023
Ответ длявентиляторная
зараз дуже гарно прогнозують погоду навіть на місяць
автор вентиляторная • 14 августа 2023
Ответ дляБаррикадница
Та ні, навіть в той день не було відомо співпадає, особливо в горах і на морі , де в одному кінці міста може бути дощ, а в іншому сонце
автор вентиляторная • 14 августа 2023
Ответ дляДама с заначкой
А взуття як? Воно завжди багато місця займає
Видна міленіалка• 14 августа 2023
Благодаря огранайзерам все складывается намного компактней, еще и тревел версии косметики выручают

Солоденька цукОрка• 14 августа 2023
Ви маєте розуміти, що компактно - це по ім, щоб дістати, треба все виймати. А некомпактно - це в будь-який момент дістаєш те, що тобі треба.
Можна шкарпетки в трубочку скручувати і у взуття запихати, але це не завжди треба.
іронічна антитеза• 14 августа 2023
Неа, не умею) вроде сложена а все равно куча) Или сложу, пару дней все красиво в шкафу, а потом снова вперемежку))
С чемоданами отдельная история) Тоже сложено кучками, а все остальное по зип пакетам ( мыло, все там пренадлежности нужные) и эти пакеты их этих куч выпрыгивают
Дама с заначкой• 14 августа 2023
Ответ длявентиляторная
С обувью ничего не сделаешь. Приходится брать минимум. В самом объемном (кроссовки или кроксы) лечу и с собой беру кеды (у меня есть компактные) или биркиштоки и вьетнамки.
Любительница• 14 августа 2023
Делюсь своим способом.Сначала пишу список необходимых вещей. Сутки-двое - на то, чтобы дописать нужное, вычеркнуть лишнее. Потом складываю вещи в стопку и оставляю на видном месте. Оцениваю объем вещей, и потом половиню. Оставляю только самые нужные и любимые.Но как показывает практика - все равно часть вещей не нужна. Но все зависит от того, куда едете. Такой вариант, как я описала, для отпуска. Куда едете вы, какой состав семьи, есть ли дети - тут надо анализировать. Ну и аптечка.Если по Украине - только самое необходимое.Если за границу - то список поболее. А, и складываю рулончиками. Так и меньше мнеться, и больше влезет.
Попа как у Кардашьян• 14 августа 2023
Я могу отлично с одним рюкзаком собраться) все необходимое и с запасом
irinka_kyiv• 14 августа 2023
Из одежды по максимуму выдавливать воздух.
Самое объемное по возможности надевать на себя
Писать список вещей, хорошо его продумывать. Например, из нескольких футболок или пар обуви выбирать самую маленькую по объему.
Косметику везти в маленькой спецтаре, духи или маска-пробники.
Носки складывать в кеды или кроссы.
Честно говоря, у меня для поездок отдельно подобранная теплая одежда-тонкая, необъемная
Полуничка• 14 августа 2023
Мой муж все складывает очень компактно

Я просто собираю все нужное, а он пакует

Но я все равно если машиной то беру целый багажник. Оно ничем не мешает.

Если самолётом то беру только то без чего нельзя обойтись.