Ламборджини• 14 августа 2023

что делать со свекровью?

давным давно купили дом. дом находится далеко. купили, потому что стоил дешево, были деньги, решили взять. как инвестиции.
в доме никогда не жили. но, 5 лет назад туда переехала свекровь и ее бойфрендом. ей до работы так ближе. мы были не против.
свекровь нормальная женщина. живем мы с ней мирно. и...очень далеко. приезжаем туда раза 3, максимум 4 в год. на несколько дней.
ничего не предвещало беды, а вчера муж сидит и говорит: мне кажется, мама или пьет или наркоманит.
я и присела там от этих слов.
у нее высокая зп. где-то 1300евро выходит. у ее бойфренда где-то так же или чуть больше.
ведут спокойную жизнь. есть машина одна на двоих. не шикуют. в холодильнике обычная еда, как у всех. всё стандартно.
они платят комуналку за дом. это около 5тыс
муж сказал, что когда они заселялись в дом, был уговор, что они будут платить аренду. 50 евро в месяц. чисто символически. но за все эти 5 лет - не платили ни разу.
а тут что-то потребовалось в доме, муж попросил заплатить мать, а услышал в ответ - денег нет. вчера сидел и думал, что с ней делать если она пропивает или пьет таблетки? когда-то она что-то принимала(но это было до меня, лечила ансомнию). я вообще никогда не замечала ничего такого с ней.
он говорит- у нее за душой ни гроша. и куда уходят такие огромные деньги - не понятно.
что делать? ведь если что случится, всё ляжет на плечи мужа, а значит и на мои. он уже обеспокоен
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляязззззь!!!
это все домыслы,из вашего текста никто точно не знает что именно происходит в доме.
да, согласна. как решить проблему, или надвигающуюся проблему/?
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляМавка
а алкоголічка потім чия проблема буде?
не ее. она ж пишет - родители это не семья. семья- это муж и дети
Шеллар• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
я знаю укранский язык. просто не пониммаю, зачем вы сюда нюх приплели? я написала ансомния. это безсонница. если что. пила безразбора транквилизаторы. без участия психиатра.
Удалено администрацией...
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляМавка
угу.... бачу яка це проблема ’самого бухающего’ в реальному житті
это просто теоретик. который думает, что беды его не могут коснутьс.
Мавка• 14 августа 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Тю, уже точно не сопьется
Кто бухает, тот не доживает до 59
Вам розказаати як сусідка в 61 за 2 роки після смерті сина із зав. поліклінікою перетворилась на бомжиху непросихаючу, котра за горілку винесла з хати все, що наживала 40 років? Жіночий алкоголізм - це страшно
Файна цьоця• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
у него нет ни детей ни внуком. мама еще жива. лет 85 или больше
Ещё более странно .У нас в стране доход 100 тыс большенству людей в селе предпенсионного возраста и не снились.
Может они на путешествия тратят?
Единая страна!• 14 августа 2023
Как часто пьёт спиртное?
Если действительно злоупотребляет, то 99% с бойфрендом. С двумя вы не справитесь. Скорее всего, надо свекровь отправлять домой. Или жить с ней.
Кинг-Конгша• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
это человеческое отношение в семье. жаль, что вам такое чуждо. поселить мать в дом, который у нас есть. для ее комфорта.
А аренду брать со секрови тоже нормально?
Стріляний птах• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
в кармане нет ни гроша. да, можно не бояться
Где она раньше жила? Как алкаши бухают и на работу ходят, получая столько денег?
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Менять баксы не хотели просто... Еслиб пила или наркотики, то вы б с мужем заметили... И по поведению и по состоянию... Может у бойфренда дети есть и им помогают?
детей у него нет. женат не был никогжа. мать старая только и свекровь. они не расписаны.
мы далеко очень общаемся не очень тесно.
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляНервогенератор
То ж в вас вона не просить.Є син,то його проблеми.
сын - мой муж. его проблема - наша проблема. проблема моей семьи
Мавка• 14 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Проблемой самого бухающего.это выбор человека
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляЩедрик
А где до этого мать жила? Предложите сдавать.
мы ей сдали за 50 евро. за 5 лет, не дала ни разу. раньше жила на сЬемной квартире. потом попросилась в дом. муж сказал - да, конеяно.
Стріляний птах• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Какую проблему? Никто ничего точно не знает? Или все знают, что мама давно пьет, но никого не касалось, пока не узнали, что при этом деньги не откладываются?
Нервогенератор• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
В неі є свій будонок і буде пенсія.Край-повернеться туди і буде жити.Від вас далеко,син нехай розбирається сам з своєю мамою.Це взагалі не ваша справа.
Мавка• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
та не звертайте уваги... то або троляка, або таке вроджене. Нормальна адекватна людина подібне писати не буде
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Прямим текстом спитати. Може її звільнили?
100€ міг і співмешканець заплатити, але до нього у вас питань чомусь не має.
Або наступного разу сказати: не можу допомогти, грошей не має. Де ваші?
жаль, что я не слышала разговора их вчера. но муж просто черный и нереально грусный был вечер. очень переживает
Міс Всесвіт• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Собирают на своё жильё...
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
не уволили. она работает с одним нашим родственниом. это семейный, очень хороший бизнес
Мавка• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
воно так і дитину кине, і чоловіка при найменшій проблемі
Одяг та сумки• 14 августа 2023
ставить маму перед фактом что дом продаете и пусть сьезжает и бойфренда уведомить. что вам блоконули карті из за неуплаты что нужно выплачивать. Как так что вы не видели что неоплачено(
Мавка• 14 августа 2023
Ответ дляСтріляний птах
на початках так і є
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляФайна цьоця
Может они на путешествия тратят?
нет. вот, был отпуск 2 недели. они 1 раз были в загородном бассейне гле-то. это семейный бизнес. прибыльный бизнес.
Salsa-24da• 14 августа 2023
Автор, вы немного бежите впереди паровоза

Почему вас именно волнует, что свекровь сопьется?
Я так понимаю, что это только ваши предположения.
а что её разобьет инсульт или альцгеймера или деменция вас не волнует?

Да, стареющие родители со временем становятся проблемой для своих взрослых детей и от этого незастрахован никто.
Вы же не указываете свекрови, как ей сохранить активное долголетие?
Не контролируете, чтобы она делала зарядку по утрам, отказалась от кофе и рационально тратила деньги?
Salsa-24da• 14 августа 2023
Ответ дляФайна цьоця
Меня б тоже волновало. Долг за комуналку при доходе в 100 тис грн. и отсутствие накоплений .Чтоб потом моей семье не выгребать долги , например, за азартные игры
А где про долг?
Не платят автору обещанную аренду. А коммуналку платят вроде бы
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Как часто пьёт спиртное?
я не знаю. муж скащал - мама пьет водку. я лично не видела никогда. и не нюхала ее. курит как черт, но это ж не показатель.
у свекрови дом в селе. жить с ней не получится. мы очень далеко
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляКинг-Конгша
ее никто не платил.
Salsa-24da• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
муж сказал, что пьет водку втихаря. я этого не видела. но я занята другими делами когда приезжаем.
сломался насос для подкачки воды в дом. пришел человек чинить, и нужно было дать денег в руки. денег не оказалось. они сидели несколько дней без воды в доме. пока не позвонила сыну и не попросила о помози чтоб заплатил. вот так и узнали.
А что за фигня, сын не поинтересовался?
И где мамино жилье?
Где она жила пока вы купили дом?
автор Ламборджини • 14 августа 2023
Ответ дляМавка
согласна
Salsa-24da• 14 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
жаль ваших родитеоей. которые будут доживать непонятно дне. от вас же помощи не должутся...чего в рот к вам заглядывать...
Автор, вас о помощи еще и не просил никто, но вы уже готовы работать на опережение спасать