ВЫВсеВрете• 14 августа 2023
Я бездельница?
Живу одна, муж есть, но он сейчас работает далеко от меня. Я готовлю, стираю, убираю, продаю свои вещи в интернете, учу английский, занимаюсь спортом. Никуда особо не хожу, только в супермаркет и с родителями вижусь своими и мужа. В свободное время играю в игру на мобильном "Royal Match", подсела на неё немного. Иногда слушаю аудиокниги. С работой сложно, потому что муж в другом городе и мне нужно периодически ездить к нему в другой город на пару месяцев. А в своем городе может месяца 3-4 нахожусь, на работу из-за этого меня брать не хотят.
Подскажите, чем вы занимаетесь в свободное время, кроме того, что занимаетесь детьми и мужем?
Головний кошак• 14 августа 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Потому что муж упрекает меня в том, что я ничем не занимаюсь. Я себя постоянно виноватой чувствую( Ну и сама понимаю, что нужно как-то реализовываться, но не знаю как и чем можно заняться в моей ситуации
Пусть он к вам приезжает на пару месяцев..
ВЫВсеВрете
• 14 августа 2023
Ответ дляGirly_girl
Доход и реализованность - это же не идентично. Бывает, что дело души не приносит грандиозного дохода. Бывает , что человек продолжает искать свое дело длительное время
А почему ваш муж так стремится, что бы вы побольше зарабатывали?
И еще - он может вам дать нужные рекомендации, что бы вы пошли работать туда, куда хотите, или начали свое дело ( зависит от вашей сферы)
Я очень хочу найти себя в чем-то, хотела например стать мастером маникюра, муж сказал, что это точно не мое, к этому или есть талант или нет, научиться этому нельзя.
А недавно вообще сказал, что если я до сих пор себя не нашла, то уже не найду (
По поводу почему стремиться, говорит, что женщина должна быть реализована, должна чем-то заниматься. Ещё как-то говорил, что нужно вместе зарабатывать и откладывать деньги на лучшее жилье, машину.
Говорит, что мне лучше пойти на обычную работу, в офисе где-то сидеть и не напрягаться
Вилосипедниця• 14 августа 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
А дети есть? Нужно работать, но я сама такая как вы
Вилосипедниця• 14 августа 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Проблема в том, что мне приходится жить на 2 города и не хотят брать на работу на короткий период
И почему вы не живете с мужем?
Радикальная• 14 августа 2023
Ответ дляGirly_girl
А «работа с 9 до 21» это показатель реализованности, счастья и тд?
Ну не все ж такие успешные бизнес-леди, что работают 2 часа в неделю и зарабатывают миллионы) Тут ещё есть обычные люди. Вот и описала сегодняшний день. Счастье- у всех понятие разное. В своей семье я счастлива) Работаю, потому что мне нравится моя работа и сфера.
ВЫВсеВрете
• 14 августа 2023
Ответ дляВилосипедниця
Детей нет
ВЫВсеВрете
• 14 августа 2023
Ответ дляРадикальная
А вы чем занимаетесь на работе и в свободное время?
Радикальная• 14 августа 2023
И да, на мой взгляд-автор-бездельница) Уборки-стирки-спорт женщигы и с оаботой совмещают) А она в телефоне играет
. Или очень молодая или не доходит ещё. Ей муж уже прямо говорит чтоб шла работать )
Сапай вазони• 14 августа 2023
Ответ дляНамакушка
Полно вакансий на олх, неквалифицированный труд, зп низкая. Надо реально оценивать себя как работника, свои навыки, опыт , образование, и востребованность именно Ваших умений. Если такой работы нет- можно пойти на такую, где не нужны опыт и навыки. Но это даже не кассир. Это- мыть посуду в кафе, убирать и т.д.
Вот Америку открыли
Я говорю, работы нету у нас, а уехать сейчас не могу. Какие кафе...
Радикальная• 14 августа 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Работа-интернет-магазин, менеджер. В свободное время могу заморочиться по дому что-то делать, до чего руки не доходили раньше. Ну и домашние обычные дела никто не отменял) Могу отдыхать,висеть в телефоне. Тут зависит от настроения. Да, сейчас особо не разьезжаем по отдыхам-гулькам. Особо нет желания куда-то ((
Сапай вазони• 14 августа 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Абьюзерством в воздухе запахло...🧐
Намакушка• 14 августа 2023
Ответ дляСапай вазони
Вот Америку открыли
Значит не сильно работа нужна, такие кафе, в которые даже сейчас ходят люди, работают официанты, повара, уборщицы и посудомойки
ВЫВсеВрете
• 14 августа 2023
Ответ дляРадикальная
У вас свой интернет-магазин или вы наемный работник?
У меня есть желание поехать куда-то, но не с кем(
ВЫВсеВрете
• 14 августа 2023
Ответ дляРадикальная
Да я и сама не против пойти работать, хочу иметь свой доход.
Хотела узнать в теме варианты заработка и у кого какие увлечения в свободное время, но почти никто не написал
Сапай вазони• 14 августа 2023
Ответ дляНамакушка
Приграничная зона, малюсенький городок. Я уже в супермаркет хожу узнавать, не появилась ли вакансия, как на работу
В двух пиццериях один штат годами не меняется. А вы про официантов, поваров...
Сапай вазони• 14 августа 2023
Ответ дляНамакушка
У нас только уличные лотки-кофейни процветают, но там каждый хозяин сам на себя работает: жёны торгуют
ВЫВсеВрете
• 14 августа 2023
Ответ дляСапай вазони
Абьюзерством в воздухе запахло...🧐
Да, вы правы, я уже и сама заметила, что он меня специально начал обесценивать, когда почувствовал, что я от него зависима. Раньше он такого себе не позволял и близко. Он наверное не понимает, что я могу в любой момент уйти
Сапай вазони• 14 августа 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
А вам есть, куда уходить?
Радикальная• 14 августа 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет, не собственный конечно. Я обычный менеджер по работе с клиентами) Консультирую по товарам, оформляю заказ. На отдых тоже не еду, потому что сын взрослый, ему со мной не интересно(( А с подругами всё не соберёмся никак.То землятресение в Турции, то акулы в Египте)) Или отпуск не совпадает
ВЫВсеВрете
• 14 августа 2023
Ответ дляСапай вазони
А вам есть, куда уходить?
По сути, везде могу выжить. Уже переезжала в незнакомый город и начинала всё с нуля, было тяжело, но могу зацепиться, снять жилье, найти работу. Хорошо выгляжу и красиво говорю.
Сейчас тоже думаю на счёт варианта, поехать за границу и работать там. Потому что здесь очень маленькие зарплаты, я как раз думала, что здесь нет смысла работать за 15000, потому что на жилье из этих денег никогда не заработаешь и сегодня в топе увидела тему с такой же мыслью))) Ради этой суммы неохота работать, особенно учитывая, что до войны у меня была зарплата: 1000 долларов в Украине.
Поэтому, думаю что стоит поехать за границу, чтоб заработать себе на жилье
ВЫВсеВрете
• 14 августа 2023
Ответ дляРадикальная
Мне бы не помешали акулы, если бы была компания для отдыха) Или другое место выбрала бы, без акул
Дона Ко Ко• 14 августа 2023
Ответ дляНамакушка
Найти работу по Вашему образованию. И работать.
Мне пришлось искать работу в 40 лет, после 15 лет дома. И это очень печально. Я даже друзьям не рассказываю , чем занимаюсь теперь.
Поделитесь.Какое занятие нашли?
Я 18 лет дома.Сейчас страдать начала от нереализованности, но как идти на работу в 40 лет первый раз, не знаю.Даже не знаю чем хотела бы заниматься.
Намакушка• 14 августа 2023
Ответ дляСапай вазони
Какая разница Вам кто процветает, я уверена, что работу Вы не искали, вот прям любую, лишь бы деньги. И в больницу санитаркой можно, и в школу. Кто-то ж кофе покупает, где то они работают, вот там убирает кто то. У нас медсестры в больницу требуются, график с 7 утра до 9, на 3 дня в неделю, никто не хочет.
Намакушка• 14 августа 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Поделитесь.Какое занятие нашли?
Откройте олх и ищите. Полно неквалифицированной работы, убирать, мыть посуду, тайный покупатель, стикеровщик.
Сапай вазони• 15 августа 2023
Ответ дляНамакушка
Я на любую не могу, там нужно образование, которого у меня нет. Кофе военные покупают, молодежь и женщины, у которых мужья за границей работают. Я обошла и обзвонила все, что можно. Есть вакансии для мужчин, их сейчас не хватает, чисто на мужскую работу, туда женщин не берут, типа слесаря, токаря и т п, много вакансий для врачей и фармацевтов, бывает работа для бухгалтеров иногда.
А уборщица - это дефицитная работа, сразу видно, что вы не представляете, о чём говорите
В больнице и школах прошли большие сокращения, там в техперсонал давно никого не берут, обходятся своими. Да я там некоторых уборщиц даже знаю лично, с незапамятных времён они там😅 Чуть где какая вакансия - ее сразу своими знакомыми закрывают. Трудно сейчас многим. Не стОит твердить, как мантру: кто хочет работать, тот всегда найдет работу
Намакушка• 15 августа 2023
Ответ дляСапай вазони
Сети есть у Вас? Ева, простор, все по 3? Аптеки? Вот туда всегда требуются тайные покупатели, платят мало, но работа простая и ненапряжная, образование не требуется, график очень свободный, задание на неделю, реально выполнить за пару дней, можно взять работу в 2- 3 сетях.
Колишня муза• 15 августа 2023
Ответ дляНамакушка
чем занимаетесь, если не секрет?