Играю у края• 15 августа 2023

А вам стыдно просить деньги у мужа, если вы не работаете?

Результат:
вже голосів: 370
287 (77.57%) Нет
83 (22.43%) Да
Ms. Iphone• 15 августа 2023
Ответ дляАшотакоя
Просто за нормальных замуж выходим. Их не надо дрессировать))
Вот, верхняя карта - его. Вторая моя.
Ухаживал красиво. До рождения ребенка каждый месяц давал определенную сумму ’на бусики’ (я работала). Примерно после родов перестал это делать.

Я была вынуждена искать доп. источник дохода - занялась посредничеством, ушла с головой в этот бизнес. Все расходы оплачивала сама + откладывала на квартиру.
Купили квартиру. Он оформил покупку на себя (здесь я очень лоханулась, т.к. ноль в юриспруденции).

Со временем пришлось уйти из посреднического бизнеса. Денег не давал. Свои расходы, медицину я оплачивала сама из отложенных остатков.
Были разговоры, скандалы на тему того, что он не дает денег. Ничего не изменилось.

Я снова с головой ушла в бизнес. На этот раз репетиторство. Пашу, как лошадь, по 10 часов в день + подготовка к занятиям. Т.к. понимаю, что вдобавок ко всему мне нужно накопить на будущую пенсию.

Месяц назад в очередной раз был скандал на тему денег. Девочки, это ничего не дало(
Я в отчаянии. Что делать, не знаю.

Возможно, написала сумбурно. Просто пыталась описать ситуацию в двух словах.

Кіна не буде• 15 августа 2023
Ответ дляДолькиКабана
А что значит просить? Или деньги лежат в общем доступе или засунь их себе в жо и живи отдельно.
Не представляю этой ситуации клянчить деньги постоянно.
Согласна. С чего бы просить, если муж мне все отдает, а я на хозяйстве. Веду учет, планирование и распределение.
Вообще не факт• 15 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
как вообще можно просить?
как можно самой быть нулём без своих финансов и зависеть от другого?
дикость.
А как можно зависеть от работы? От начальства? Дикость.

Ваши финансы, не ваши, они всегда чьи то, вам платят за выполнение определенных функций
Пишу каліграфічно• 15 августа 2023
Та мне и когда работаю не стыдно
ПЛЮС-МИНУС• 15 августа 2023
Ответ дляВообще не факт

зато сейчас есть пассивный доход и можно ни от кого не зависеть.
Амбасадор щастя• 15 августа 2023
Какие все непрошучки 😂
Хорошие у вас мужья , не жлобы и зарабатывают конечно же от 5 катюш$ минимум
НеВРотик• 15 августа 2023
Я с 12 года не работаю) это наше общее решение, поэтому не стыдно
Амбасадор щастя• 15 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone

Я в отчаянии. Что делать, не знаю.

Нах он вам тогда нужен?
Как чемодан без ручки
Вообще не факт• 15 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Вы зависете от своего пассивного дохода
Не бывает независимости, она ложная.

Эта_Шикарна)• 15 августа 2023
Ответ дляНеВРотик
І я з 2012 року не працюю після народження дитини, до цього працювала більше 10 років на енергозатратній роботі, хоча і з гарною з/п. Спільно вирішили, що краще приділяти час дитині та сім’ї. Мені на той час було 32, зараз 43 роки. Але ось закінчила другу ВО, отримала диплом клінічного психолога, вчилась 2 роки на стаціонарі. Можливо, буду рухатись в цьому напрямі, а, можливо, і ні)
І так, зовсім не соромно.
Ms. Iphone• 15 августа 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Нах он вам тогда нужен?
Как чемодан без ручки
Выганяю - не уходит.
Его позиция: избегание конфликта. Он подождет, пока мои эмоции более-менее утихнут, и живем дальше. Но проблема-то не решается.

Держусь из-за ребенка, она очень привязана к папе.

Какой-то замкнутый круг(
РыжаяЛиса• 15 августа 2023
Сейчас в декрете. У меня дубль карты мужа плюс наличка

Когда работала было так же)
Садова гойдалка• 15 августа 2023
Как известно,здесь богатых нет а что же мужья вам кидвют на карту с своей средней зп по украине 15 к?
Патріотка з дивану• 15 августа 2023
Ответ для66сезон666серия
Дайте пофантазировать)
Если бы на мужском форуме писали, что домой ходят есть, спать и за сексом, а как там это все появляется, неизвестно. Кто бы удивился? Никто.
Почему же мы фантаируем?
НеВРотик• 15 августа 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
І так, зовсім не соромно.
Ви велика молодець 💐💐 а я все дітей народжую 🤣🤣🤣🤣
Папина дочка• 15 августа 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Как у вас так получается вообще? И не работать, и чтоб вас содержали, и ещё при этом карточка мужа чтоб была у вас
Это какой-то высший уровень умения дрессировать, недоступный мне.
А что не так с картой мужа? Я хоть и работаю, но плачу с его карты, со своей всякую фигню покупаю в интернете через приват24, за секции перевожу, ему подарки на праздники.
Вся в кредитах• 15 августа 2023
Не очень поняла как это просить. У нас две карты на один счёт его. Предупреждаю, если что-то очень крупное только.
Байрактара• 15 августа 2023
Обычно он спрашивает: нужны деньги? Сколько? И скидывает
Не работаю периодами краткосрочными.
Папина дочка• 15 августа 2023
Ответ дляТанцепесенная
Тут многие пишут, что муж даёт определенную сумму и они даже зарплаты его не знают.
Зарплату знают, когда она фиксированная, типа 24300 грн

Треба ось так• 15 августа 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Изначально когда мужчина ухаживает за женщиной важно показать ему что так и должно продолжаться всегда.
Папина дочка• 15 августа 2023
Ответ дляКрасавица писяная
А мужу не стыдно что жена рожает ?
Мог бы и сам родить
Такой себе аргумент. Зарожались вы того одного ребёнка
Папина дочка• 15 августа 2023
Ответ дляШанельКуКу
Тю, как это стыдно? А ему борщ или секс не стыдно у вас просить?
Секс просить?
Папина дочка• 15 августа 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Тогда это уже плохой звоночек. Значит надо просто говорить Вася...мне нужно столько то на месяц. Если и тут проблемы, то надо задуматься зачем вам такой муж.
Так без такого мужа у неё вообще денег не будет
Як міряти?• 15 августа 2023
Не в декреті. Не працюю. Не стидно, бо не прошу- всі гроші в мене.
Папина дочка• 15 августа 2023
Ответ дляГоворю відверто
мне в декрете муж каждый месяц на карту переводил услажденную сумму денег.
Перед этим мы прикинули, сколько нужно на все семейные расходы. Вот эту сумму и переводил и я ими распоряжалась.
А просто с его картой не могли ходить?
Папина дочка• 15 августа 2023
Ответ дляИграю у края
А если все деньги у мужа на карте или под его контролем
Тогда он и занимается покупками
Папина дочка• 15 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Я знаю все планы и расходы моего мужа 🤗. Ни один таракан не проползет! 😂
Верьте, милая
Ласковая_львица• 15 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Каблук?)
Як міряти?• 15 августа 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
В мене так зразу було. На той момент обидва працювали і кошти завжди я розподіляла. З 20-го року не працюю- нічого не змінилось.
Докладальниця• 15 августа 2023
Не прошу ніколи, сам щомісячно переводить мені суму, плюс доступ до карток
П.С Коли ходила на роботу, то витрати були значно вищі за з/п))