Играю у края• 15 августа 2023

А вам стыдно просить деньги у мужа, если вы не работаете?

Результат:
вже голосів: 370
287 (77.57%) Нет
83 (22.43%) Да
Дую на вітер• 15 августа 2023
До декрета работала и зарабатывала 1тыс долларов, но ничего не откладывала)
В декрете муж везде платил вроде и в отпуска катал недешевые и покупал что просила. но тут ключивое слова ПРОСИЛА. в моем характере это типа подачка. короче пошла я работать))
сейчас у нас нет общего бюджета. у него свои и за них живет семья. Он покупает мне подарки. водит в рестораны и тд. Моя зп это моя зп я трачу ее на косметику, досуг с подружками, с дочкой, шмотки и тп

Очень хотелось бы увидеть семью где даже в период ссор и выяснениях отношений, когда нет секса и близости, мужик дальше продолжает спонсировать хотелки жены, а не сугубо еда или что то срочное для жизни)))

и да мне стыдно просить наверное потому и работаю)))

Полонянка SexShop-а!• 15 августа 2023
Ми працюємо разом, свій бізнес. Я - фінансовий директор.
Говорю відверто• 15 августа 2023
Ответ дляПапина дочка
А просто с его картой не могли ходить?
зачем мне его карта?
У меня есть мой бюджет, и я им распоряжалась на свое усмотрение.
И мужу и мне так было проще. Зачем ему знать о всех моих покупках?
Говорю відверто• 15 августа 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В чем прикол жить за чужой счет? А как же уважение к себе, самостоятельность, свобода, покупаешь хрень - радуешься своей хрени, и никто твою радость не омрачит претензиями по расточительству. Равная, а не слабая позиция просящего и зависимого в любом внутрисемейном конфликте. Уверенность в себе. Это что, никому не нужно?
Другое же отношение к человеку автономному и независимому. Никаких подозрений, что с ты рядом из-за денег, никаких конфликтов на финансовой почве. Вы вместе, потому что вам хорошо вместе, лучше чем по отдельности. Если это изменится - можно разойтись как в море корабли. А вот пассажиру с корабля спрыгнуть - посложнее будет.
вы делаете выводы исходя из своей картины мира. У вас она такая, у другого человека может быть абсолютно иная.
У вас ’жить за чужой счет’, я мыслю категориями ’как будет лучше нам всем в нашей семье’.
Я ушла с хорошо оплачиваемой работы, потому что она у меня все силы отнимала, и не давала возможности заниматься детьми. С началом войны ситуация усложнилась, садики не работали, со школы ребенка надо было забирать рано, водить на занятия и быть постоянно рядом из-за тревог.

Если бы моя з/п была выше мужа, наверное уволился бы он).
Но пока он мог содержать семью, ушла с работы я. Сейчас имею свою частную практику, надеюсь через пару лет выйти на прежний финансовый уровень.
Живу за счет мужа, так как мой доход пока даже мои личные траты не покрывает) какой ужас)
Папина дочка• 15 августа 2023
Ответ дляИграю у края
Да но покупается то что он считает нужным
Пусть
Баба_Воля• 15 августа 2023
Не то, чтоб стыдно, но было бы унизительно. У нас общий бюджет, беру сколько нужно и не прошу
автор Играю у края • 15 августа 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Ну почему же, выходит с самого начала вы согласились на модель, что каждый за себя?
Проблемы вылезли когда жена осталась без работы, по умолчанию жена работает и все хорошо.
автор Играю у края • 15 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Это потому, что муж не зарабатывает столько, чтоб покрывать свои и ваши хотелки. Будет зарабатывать больше, таких проблем не будет.
Возможно с зарплатой мужа запросы мужа также возрастут. Будет смотреть не на Ланос а на Мерседес
Счастье_же_вот_оно• 15 августа 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Как у вас так получается вообще? И не работать, и чтоб вас содержали, и ещё при этом карточка мужа чтоб была у вас
Это какой-то высший уровень умения дрессировать, недоступный мне.
А зачем вы замуж выходили?

Ноу коммент• 15 августа 2023
Автор, просить не приходиться, если муж достаточно зарабатывает, а жена не скупает все, что видит. По этим пунктам у вас как?
КоКоКоКоКоКо...• 15 августа 2023
Ответ дляИграю у края
Конечно вырастут, но и на ваши хотелки будет хватать. Это я вам из собственного опыта говорю, возможно у других иначе. У меня недавно был др, говорю мужу я ничего не хочу, у меня все есть, что нужно. Он довольный как слон, смеется, ну наконец-то я заработал на все твои хотелки. А раньше было как у вас, постоянная грызня из-за нехватки денег. Но опять же, звездочку с неба я не прошу, прекрасно вижу, что ему деньги с неба на голову не падают.
Цідило правди• 15 августа 2023
Ответ дляКраля-Галя
Ну это если денег в семье столько, что они все где - то лежат в общем доступе
Ну, так в бедных семьях жены редко не работают.
Цідило правди• 15 августа 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Это просто нормальные отношения в семье. Все общее. Зачем создавать семью, где каждый сам за себя, мне лично не понятно.
Аристократка-тунеядка• 15 августа 2023
Не работаю, полностью обеспечивает и содержит. Зп 5000$, айтишник.
Меломанка Маланка• 15 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Да я как раз понимаю, когда все общее. Тут же немного другая ситуация - зарабатывает-то один, а второй не просто пользуется, а ещё и распоряжается.
Я такая наивная• 15 августа 2023
Ответ дляИграю у края
Ну выходит жена изначально согласилась на модель, что она зарабатывает на себя сама и муж не участвует. В этом и проблема. Многие боятся не выйти замуж, или обманывают себя сами, или последний вагон, вот и результат
Цідило правди• 15 августа 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Ну и что? Все общее - это проще простого. В другой жизненной ситуации уже неработающий принесет пользу семье и не будет высчитывать свой вклад. Тем более, женщина. Ее моральный, физический, психологический вклад в семью просто неоценим. А бывают траты, которыми мужчина и не хочет распоряжаться. Ему не интересно, например, покупать одежду, оплачивать счета за садик, коммуналку и т.д.
Меломанка Маланка• 15 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Так я не говорю, что это плохо. Наоборот, мне бы понравилось). Но как-то не было такой модели в моей жизни. Родители - работали оба, деньги были общими, да. Я сама давно вдова, но тоже работала и при муже ( кроме декрета), а потом вообще привыкла все тянуть на себе, как-то мужчины не спешили взять на содержание. Дочка моя уже взрослая, вот сейчас живёт с парнем около года, у них вообще раздельный бюджет, оба зарабатывают примерно одинаково ) хорошо зарабатывают), скидываются ровно пополам на общие траты, остальное - каждый тратит на свое усмотрение. Она говорит, что это единственный цивилизованный вариант ( живут в Европе). А вот читаю тему и понимаю, что это не семья у них, получается.
В танке• 15 августа 2023
Когда не работала вообще не стыдно было,сейчас работаю и как-то неудобно когда дает на какие-то крупные траты,у меня вроде все и так ок с финансами

Зоряний Шлях• 15 августа 2023
Ответ дляДую на вітер

решается просто :
Откладываются деньги на декрет ( у нас 13 000 долл было)
Доступ к деньгам мужа-безусловно

П.С. Полгода посидела, надоело. Взяла няню
Луноликая Вика• 15 августа 2023
Ответ дляИграю у края
А если все деньги у мужа на карте или под его контролем
А как так получилось? Вы когда женились ( съезжались скорее всего), Вы обговаривали этот вопрос?
Жинси на дитину• 15 августа 2023
Бюджет общий. Но деньги постоянно в обороте.небольшая сумма в свободном доступе и у меня и у сына подростка. Кому нужно тот взял. Если нужна большая сумма то нужно озвучивать.
Туся муся• 15 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Я тоже расчетную карту к своему номеру телефона привязала 🤗!
Да вы хитрая особа))
olgabaluta• 15 августа 2023
Ответ дляТуся муся
Да вы хитрая особа))
С ними только так можно 😂
Може ще третю?• 15 августа 2023
наверное, было бы стыдно, поэтому я с первого дня свадьбы предпочла ими распоряжаться ))
Сейчас ситуация изменилась, из-за войны мы в разных городах, с раздельным бюджетом. Не прошу, даже если не рассчитала свои силы. Муж обычно сам предлагает, но беру только в крайних случаях
Даю справку• 15 августа 2023
Я бы просила, но не даёт. Приходится работать
Може ще третю?• 15 августа 2023
Ответ дляДую на вітер

у нас с мужем был период, когда мы разругались в пух и прах, месяц не разговаривали, дело шло к разводу, но при этом деньги он продолжал класть в тумбочку, как и раньше. Я тогда еще подумала, что, пожалуй, с разводом можно и подождать