Зайканалужайке• 15 августа 2023
Поговорите со мной, мучает совесть, что отдаю сына в садик
Через 3 недели после родов я уже на пару часов раз-два в неделю выходила на работу, то есть сын привыкший оставаться с няней ненадолго. Бабушек у нас уже нет. Сыну 2,2, уже сам ест и ходит на горшок днём. Предложили больше нагрузки, каждый день с 10 до 16(график можно под себя подстроить. Садик 11тыс, заработок около 35, ну то есть 20-ка лишней не будет, есть ещё старший сын и предстоит ремонт в новой квартире. Меня гложет, что я малыш ещё такой маленький, старшего я в 3 отдала. Но ему в саду понравилось, любит играть с детками, плохо говорит - начнет разговаривать в саду, да?
Зайканалужайке
• 15 августа 2023
Ответ дляФорс мажор
Не, надо жизнь положить не ребёнка, забить на себя и свой карьерный рост и до 18 лет держать малого на сиське
У меня на том месте особо нет карьерного роста, просто опыт, хороший график и зп
Бжоли-бандерівці• 15 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
У мужа сейчас голая зп, 22 тыс, вчетвером невозможно нормально жить на эти деньги. Муж ничего сделать не может со своим доходом, приходится мне шевелиться.
А зачем вы оправдываетесь перед левыми агрессивными людьми? Проигнорили и все )
ЧупакабраЗеБест• 15 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Вот за это тоже переживаю. Но няня это минимум 15тыс, а то больше, мне до работы 1,5 часа ехать, то есть каждый день плюс 3 часа на дорогу, няня почасово 100 грн в час
все пишущие ’отдвайте!’ уже рассказали вам про БЕСКОНЕЧНЫЕ больничные в садах?
сейчас не болеет, это ненадолго, уже в сент вас ждет первый затяжной больниный.
3 дня в саду, 2 недели на больничном.
я не преувеличиваю. и это еще без карантинов. а карантины они любят лепить по любому поводу.
3 дня в саду, 2 недели на больничном.
Форс мажор• 15 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Но такую зп не легко найти сейчас, тем более с таким графиком
Зайканалужайке
• 15 августа 2023
Ответ дляСанта Барбара
Успокойтесь! От того, как вы будете воспринимать это, будет и реакция ребенка зависеть. Вы еще связаны очень. 2.2 года, это не полтора и не 8 мес. Во многих странах в этом возрасте уже дети в садике. Да и наши мамы/бабушки работали и дети в яслях были.
Спасибо
Форс мажор• 15 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
3 дня в саду, 2 недели на больничном.
Многие болеют, это факт. Ну возьмут няню если с садом не зайдёт
Бжоли-бандерівці• 15 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
3 дня в саду, 2 недели на больничном.
Преувеличиваете, не у всех так. Не было затяжных болезней в садике у нас. Были нечастые болячки, но явно не в сентябре
ЧупакабраЗеБест• 15 августа 2023
Ответ дляФорс мажор
вот с этого и начинайте, что не будет у автора теперь ни 35 ни 22 тыщ. еще и с работы могут попросить.
Бжоли-бандерівці• 15 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Пусть пробует, няню нанять можно всегда
Кров з молоком• 15 августа 2023
Я в 2 отдала. Ребенку нравилось, привык быстро, ходил с удовольствием. Делайте так, как Вам удобно и не парьтесь.
Зайканалужайке
• 15 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Нет, с работы не попросят, меня там очень ценят. Просто няню возьму на полный день.
Форс мажор• 15 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
За что попросить? Не факт что ребёнок будет болеть. У нас в саду есть дети которые практически всегда в саду, болеют очень редко
Бжоли-бандерівці• 15 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Правильно, пробуйте. Удачи вам 💐
бЭйбА• 15 августа 2023
Дочку отдала в три с половиной, оказалось садиковский ребенок,не болела практически. Даже был момент, вся группа подхватили ветрянку и ОРВИ ,а она нет. Сына отдала в три , оказался не садиковский, болел каждые две недели, после пятого антибиотика забрала и стали просто ходить в группы развития перед школой.
Зайканалужайке
• 15 августа 2023
Ответ дляФорс мажор
Там маленький сад, в группе до 10 деток, надеюсь, что не так часто будет болеть, ребенок не болезненный. Частные сады на карантины не закрываются.
ЧупакабраЗеБест• 15 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
ваша няня не будет с ним ходить ночью с лечить отит, ваша няня не будет с ним лежать с бронхитов в больнице.
вы еще не знаете что сад это рассадник болезней. самые уяхвимые это маленькие детки, и свежеприбывшие детики.
Форс мажор• 15 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Тем более. У меня дочка ходит в частный сад, но у нас в городе гос закрыты с начала войны. То сейчас и в частных детей очень много. А если там до 10 человек то болеть так часто не будет. Ну и всегда можно взять няню
ЧупакабраЗеБест• 15 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
ахаха, не болезенные все до первой недели в саду. боеж какая вы наивная.
Зайканалужайке
• 15 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Опыт с няней уже 2 года, просто не на каждый день, полет нормальный.
Весёлая морковка• 15 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Муж военный, офицер, которому поснимали все надбавки, уволиться невозможно, где ему зарабатывать?
тобто чоловік є. ні,в такому випадку я б не віддала дитину. дитині треба мама. а про гроші нехай чоловік думає,а не ви. для дитини стрес. крім того,якщо ви думаєте,що ви будете працювати,то це помилка. дитя буде хворіти постійно і вина ліки витратите більше.я так помучилась в 4! роки дитині півроку і забрала. це повна хрень. в 1 класі вже не було ніяких хвороб. тут можуть писати ,що завгодно,але в 2 ,навіть і в 3 роки це рано. в 2 роки точно. не треба на себе брати чоловічі обов*язки. щоб потім не писати тут а він не допомагає,не заробляє. Зараз форс-мажор ,от хай чоловік і думає як забезпечити жінку і дитину,а не ви як бобік підскочили і почали працювати і облегшувати чоловіку його участь. чоловіку треба ’многозадачность’ тоді і цінити буде більше, і голова працювати .а не тут писати - а де він заробить? а це вас не стосується. не будьте дурні. я б дитиною не жертвувала,о ні.
Форс мажор• 15 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну Вы прям загнули. Моя дочь часто болеющая, неделю через неделю ходит. Но отитов, бронхитов, лежаний в больнице у нас тьфу тьфу за 5 лет не было.
Это не стандартные постоянные болячки у всех детей
ЧупакабраЗеБест• 15 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
я вам не об этом пишу. я вам пишу про ПОСТОЯННЫЕ десткие болезни именно от сада.
вы уже думали как будете работать, когда у ребенка начнется первое орви с Т и возможно начинающимся бронхитом или отитом?
Женщинас• 15 августа 2023
До 16;00 супер нрафик, зарплата нормальна, не переживайте, сын привыкнет и весь день с детками и под присмотром. Я когда то работала в садике, мне привели в 1.9 и нормально, пару дней поплакал и потом все прекрасно было, тоже ситуация была у мамы. Сейчас иногда из встречаю уже 10 лет парню, красавец)
Женщинас• 15 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Если есть сад не нужно никаких нянь, не выдумывайте, потратите на детей на выходных эти деньги))
Зайканалужайке
• 15 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Наивность-мое второе имя, это правда🤣
ЧупакабраЗеБест• 15 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
яб тоже ребенком не жертовала. но это я теперь такая умная, когда я стала многодной и опытной, а когда то рассуждала как автор.
было дело было..
Зайканалужайке
• 15 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Возьму больничный, часть работы на дом, если будет так часто болеть, то уйдем из сада и возьму няню на полный день.
Невгамовна• 15 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
я нашла на свою сумму, дала объявление в газету(это было 13 лет назад) и мне позвонило очень много желающих. Из них и выбирала.
Первая ласточка инфляции• 15 августа 2023
Приватний садочок все не так погано.
Але об´єктивно рано в 2 роки в садок і хай тут хоч пишуьь 1000 повідомлень ’а я віддала і нічого’.
Психологічно діти не готові ще.
Хоча б з 3 років. Тимпаче зараз в підвали при тривозі піднімають дітей з денного сну.
Чому ви не розглядаєте варіант няні ще на рік?
Психологічно діти не готові ще.
БолеИменее• 15 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Київ ?